Штайнер объяснил почему Формула 1 сейчас не популярна в Германии

14 СЕНТЯБРЯ 2023, 10:21
shtayner-obyasnil-pochemu-formula-1-seychas-ne-populyarna-v-germanii

Глава коллектива Haas Гюнтер Штайнер рассказал, почему в наши дни Королевские гонки не популярны в Германии.

Гюнтер Штайнер: "Да, сейчас популярность Формулы 1 в Германии практически на нуле и это обидно, ведь раньше эта страна была синонимом Королевских гонок. Нужно привлечь новых фанатов и это можно сделать за счёт молодого поколения. Но, чтобы зрителям было интересно смотреть гонки, им нужен кумир за которого они будут болеть. Посмотрите на Нидерланды, где все от мала до велика смотрят Формулу 1.

На стартовой решётке этого сезона есть гонщик из Германии, это Нико Хюлькенберг. К сожалению, на данный момент мы не можем регулярно бороться за очки. Мне кажется, чтобы добиться большей популярности нам нужно вернуть Гран При Германии".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Испании: оставшиеся комплекты шин перед гонкой

Оставшиеся комплекты шин перед гонкой в Испании, после трёх сессий практик и квалификации....

23 Июн 2024
Глава Red Bull: У нас есть хорошие шансы на победу

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер дал свой прогноз на предстоящую гонку в Барселоне. Кристиан...

23 Июн 2024
 3
Оба гонщика Alpine вышли в финал квалификации

В команде Alpine довольны тем, что оба их пилота смогли пробиться в финал квалификации. Пьер Гасли:...

23 Июн 2024
 2
Лэнс Стролл: Машине не хватает темпа

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл пожаловался на отсутствие темпа в квалификации. Лэнс Стролл:...

23 Июн 2024
 1
Боттас двенадцатый, Чжоу пятнадцатый

Оба гонщика коллектива Stake F1 смогли выйти во второй сегмент квалификации на Гран При Испании. Валттери...

23 Июн 2024
Гран При Испании: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Испании....

23 Июн 2024
Гран При Испании: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

23 Июн 2024
Гран При Испании: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

23 Июн 2024
В гонке Расселл будет стартовать в четвёртого места

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл сообщил, что доволен четвёртым местом в квалификации, хотя перед...

22 Июн 2024
Перес недоволен своим результатом в квалификации

По итогам квалификации в Испании гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес показал восьмой результат, но...

22 Июн 2024
 5



Сообщений: 1251
Репутация: 2157
Дней: 810
Inversoman #14 15 Сен 2023, 02:16 Цитировать
Германии бы сейчас вывезти всю ту экономическую чехарду которая происходит в ЕС в связи с всем известными дейсивиями, а он про гонки. Если так и дальше дело пойдёт, то как-бы европейские этапы не начали закрывать...
+2
Понравилось 2 пользователям (!!!, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3112
Репутация: 10132
Дней: 742
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #13 15 Сен 2023, 01:37 Цитировать
Андрей83, 14 Сен 2023, 22:26 сказал:
Вроде не так, все команды делят общий пирог и всем достается хоть не большой, но кусочек. И в договоре согласия там прописано (на сколько я слышал) 12 команд
Уточнил данные, так как после твоего предположения засомневался, и решил докопаться до договора согласия, что касается призовых - речь там идет только о первых 10 командах, так что 11я по текущему договору получит только 10 миллионов за участие (за то же десятое только за участие примерно 50 мультов + примерно 20 призовых) и компенсацию транспортных издержек на ровне со всеми. Что таки немного снизит выплаты остальным 10 командам.

CVC Revenue Distribution Model:
- The 50% of the total money that the CVC earns goes to the prize money fund. This money is used to distribute among the constructors.
- The remaining 50% of the money goes to the formula 1 group and shareholders.
- The 23.7% of the Formula 1 Prize money fund is divided equally among the top 10 teams.
- All the teams get the transportation cost form the Formula 1.
- The 23.7% of the prize money fund goes to the constructors on the basis of how they finish in the constructor’s points table at the end of the season.
- Ferrari gets the extra 2.5% because of their special contract with the formula 1.
- The team that finishes outside the top 10 gets $10 million for participating in the tournament.

Ну и Феррари получает +2,5% за то что это Феррари.

Расчёт вел исходя из цифры ~1 миллиард заработанный Формулой 1 в 2022 году.
+6
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, !!!) и ещё 4 гостям
RC отредактировал сообщение 15.09.2023 02:13

Сообщений: 3112
Репутация: 10132
Дней: 742
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #12 14 Сен 2023, 23:23 Цитировать
Андрей83, 14 Сен 2023, 22:26 сказал:
Вроде не так, все команды делят общий пирог и всем достается хоть не большой, но кусочек. И в договоре согласия там прописано (на сколько я слышал) 12 команд
Зачем там прописывать 12 команд, когда их нет? И зачем же тогда все это сопротивление со стороны действующих участников, заявление что Андретти не принесет ценности Ф1 и т.д. Прикол как раз в том, что новая команда не увеличит доходы Ф1, а деньги в ближайшей перспективе делить придется на всех, вот все команды и против новичков. По этому всегда легко было купить команду Ф1, а создать новую практически невозможно
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 1593
Репутация: 809
Дней: 1116
Андрей83 #11 14 Сен 2023, 22:26 Цитировать
RC, 14 Сен 2023, 19:23 сказал:
Ну так команда участвует, создает движуху. В целом получается шоу - большой цирк. И в этом цирке участникам платят половину всех доходов Формулы 1 деля соответственно по положению в КК. Именно поэтому команды так против принимать новых участников. По текущему договору согласия призовые получают первые 10 мест (т.е. все), и если его не изменят (а команды не горят желанием делиться с 11м участником) то последний 11 не будет получать ничего. Соответственно если Андретти уделает условно Хаас - то тот останется без денег. Помнишь не так давно было три новых команды - Хиспания, Манор и Кетерхем - вот они не получали денег и быстро загнулись.
Вроде не так, все команды делят общий пирог и всем достается хоть не большой, но кусочек. И в договоре согласия там прописано (на сколько я слышал) 12 команд
-1

Сообщений: 1786
Репутация: -945
Дней: 1117
to support Norris
Алексей Б. #10 14 Сен 2023, 20:49 Цитировать
Штайнер - осёл! Нужно вернуть Мига и гран-при Германии вернётся...
-7

Сообщений: 3112
Репутация: 10132
Дней: 742
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 14 Сен 2023, 19:41 Цитировать
Андрей1982, 14 Сен 2023, 19:38 сказал:
Да, помню такие команды, Марусю Вёрджин еще забыл добавить
Ну это и есть Манор, она сперва Марусей была, потом Манором, потом загнулась
+3
Понравилось 1 пользователю (Андрей1982) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1552
Репутация: 1955
Дней: 1407
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #8 14 Сен 2023, 19:38 Цитировать
RC, 14 Сен 2023, 19:23 сказал:
Ну так команда участвует, создает движуху. В целом получается шоу - большой цирк. И в этом цирке участникам платят половину всех доходов Формулы 1 деля соответственно по положению в КК. Именно поэтому команды так против принимать новых участников. По текущему договору согласия призовые получают первые 10 мест (т.е. все), и если его не изменят (а команды не горят желанием делиться с 11м участником) то последний 11 не будет получать ничего. Соответственно если Андретти уделает условно Хаас - то тот останется без денег. Помнишь не так давно было три новых команды - Хиспания, Манор и Кетерхем - вот они не получали денег и быстро загнулись.
Да, помню такие команды, Марусю Вёрджин еще забыл добавить
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3112
Репутация: 10132
Дней: 742
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 14 Сен 2023, 19:23 Цитировать
Андрей1982, 14 Сен 2023, 18:47 сказал:
То есть получается, что если он будет телепаться в хвосте пелетона, не зарабатывать очки и все равно при этом будет в выигрыше? Абсурд. Платить за то что ты аутсайдер.......
Ну так команда участвует, создает движуху. В целом получается шоу - большой цирк. И в этом цирке участникам платят половину всех доходов Формулы 1 деля соответственно по положению в КК. Именно поэтому команды так против принимать новых участников. По текущему договору согласия призовые получают первые 10 мест (т.е. все), и если его не изменят (а команды не горят желанием делиться с 11м участником) то последний 11 не будет получать ничего. Соответственно если Андретти уделает условно Хаас - то тот останется без денег. Помнишь не так давно было три новых команды - Хиспания, Манор и Кетерхем - вот они не получали денег и быстро загнулись.
+4
Понравилось 2 пользователям (Inversoman, Андрей1982) и ещё 4 гостям
RC отредактировал сообщение 14.09.2023 19:24

Сообщений: 1552
Репутация: 1955
Дней: 1407
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #6 14 Сен 2023, 18:47 Цитировать
RC, 14 Сен 2023, 18:01 сказал:
Даже за 10 место в КК платят призовые. Причем деньги не малые, в прошлом году там на команды поделилось около миллиарда долларов, причем половина от суммы делится из расчета кто какое место занял, а вторая половина делится равномерно. Так что можно представить что даже по второй части получается около 50 миллионов, ну и что то еще за 10е место по первой части. Так что допустим Хаас получает призовыми миллионов 70 - что уже половина бюджета команды, + спонсоры. Думаю Джин в 0 выходит по итогу.
То есть получается, что если он будет телепаться в хвосте пелетона, не зарабатывать очки и все равно при этом будет в выигрыше? Абсурд. Платить за то что ты аутсайдер.......
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3112
Репутация: 10132
Дней: 742
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 14 Сен 2023, 18:01 Цитировать
Андрей1982, 14 Сен 2023, 17:55 сказал:
какая тут может быть прибыль, когда болиды не зарабатывают очков и телепаются от гонки к гонке в хвосте пелетона?
Даже за 10 место в КК платят призовые. Причем деньги не малые, в прошлом году там на команды поделилось около миллиарда долларов, причем половина от суммы делится из расчета кто какое место занял, а вторая половина делится равномерно. Так что можно представить что даже по второй части получается около 50 миллионов, ну и что то еще за 10е место по первой части. Так что допустим Хаас получает призовыми миллионов 70 - что уже половина бюджета команды, + спонсоры. Думаю Джин в 0 выходит по итогу.
+3
Понравилось 5 гостям
RC отредактировал сообщение 14.09.2023 18:03

Сообщений: 1552
Репутация: 1955
Дней: 1407
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #4 14 Сен 2023, 17:55 Цитировать
!!!, 14 Сен 2023, 16:07 сказал:
При чём тут Штайнер, если у Джина бизнес модель потратить меньше чем призовые за 10ю позицию, а "спорт" лишь как средство получения прибыли?
какая тут может быть прибыль, когда болиды не зарабатывают очков и телепаются от гонки к гонке в хвосте пелетона?
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 179
Репутация: 344
Дней: 1085
mscfan #3 14 Сен 2023, 16:12 Цитировать
бесподиумный Нико.

Сообщений: 167
Репутация: 213
Дней: 841
Z О V
!!! #2 14 Сен 2023, 16:07 Цитировать
Андрей1982, 14 Сен 2023, 10:24 сказал:
А мне кажется, господин Штайнер, что Вам сначала нужно разобраться в своей команде, потому что ее выступления, простите меня за прямоту, хромают на обе ноги сразу, а уж потом говорить про Германию и другие страны.......
При чём тут Штайнер, если у Джина бизнес модель потратить меньше чем призовые за 10ю позицию, а "спорт" лишь как средство получения прибыли?
+1
Понравилось 1 пользователю (Inversoman)
!!! отредактировал сообщение 14.09.2023 16:08

Сообщений: 1552
Репутация: 1955
Дней: 1407
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #1 14 Сен 2023, 10:24 Цитировать
А мне кажется, господин Штайнер, что Вам сначала нужно разобраться в своей команде, потому что ее выступления, простите меня за прямоту, хромают на обе ноги сразу, а уж потом говорить про Германию и другие страны.......
+2
Понравилось 3 пользователям (Алексей Б., Belousov, Chaser) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 490 (антиспам)
Email (обязательно)