Брандл считает, что нужно было проверить все болиды

24 ОКТЯБРЯ 2023, 10:27
brandl-schitaet-chto-nugno-bilo-proverit-vse-bolidi

Бывший пилот Формулы 1 и тележурналист Мартин Брандл прокомментировал дисквалификацию гонщиков Льюиса Хэмилтона и Шарля Леклера после финиша Гран При США.

Мартин Брандл: "Когда закончилась воскресная гонка сотрудники FIA проверили четыре болида: Макса Ферстаппена, Льюиса Хэмилтона, Ландо Норриса и Шарля Леклера. На машинах пилота Mercedes и гонщика Ferrari были обнаружены нарушения. За это следует единственное возможное наказание - дисквалификация. С этим вопросов нет. Но, если половина из осмотренных машин имеет нарушения, то, наверное, имеет смысл проверить вообще все болиды пелотона которые закончили гонку. Я считаю, что нужно было поступить именно так".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4



Сообщений: 154
Репутация: -147
Дней: 2454
addbib #26 27 Окт 2023, 10:26 Цитировать
Inversoman, 25 Окт 2023, 01:56
Да я вас умоляю . Времени не хватило... Почему одним хватило, а хитропопым нет? И разговор идёт не о бедном хаасе, а о топ командах, где на питстопе по 4ре человека на колесо и аналитики с данными собрано сотни террабайтов, где прекрасно понимают куда и что надо крутить... Попробовали максимально выжать из новинок и ситуации на дурачка. Не прошло. ФиА устроили показательную казнь, показав что для них фаворитов нет.
Апеляции будут? Нет, ибо все всё понимают и знают откуда берётся вдруг "поехал"...
Я то же расстроен что Астон разбил себе днище, но Алонсо сказал что мало было времени и очень рад что в уикенд в Мексике будет проходить по классическому принципу...

Сообщений: 1625
Репутация: 737
Дней: 1150
Андрей83 #25 25 Окт 2023, 18:53 Цитировать
Белый дуб, 25 Окт 2023, 13:23 сказал:
Зашел посмотреть, как люди критикуют Брандла, а тут уже комментарии потерли. Спасибо Треске, своим постом сохранил анналы истории. так и не понял где там оскорбление, нецензурные выражения, спам.

В том то и дело, кто тут остался? Не видно Механика, Шилюхин пропал, Аэрокот с безымянным редко заглядывают.
Остались пацаны неравнодушные к аналу и умеющие кидать фекалии.
Стукачки и стихоплеты
балаболки и шуты


Если тебе что-то здесь не нравится можешь сюда вообще не заходить и не писать, тебя здесь никто не держит. Вся модерация на усмотрение модераторов.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, SepangF1, Treska) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #24 25 Окт 2023, 13:23 Цитировать
Андрей83, 24 Окт 2023, 22:11 сказал:
Analitik, вероятно в следующий раз бан пойдешь
Зашел посмотреть, как люди критикуют Брандла, а тут уже комментарии потерли. Спасибо Треске, своим постом сохранил анналы истории. так и не понял где там оскорбление, нецензурные выражения, спам.

Михаил Раевский, 25 Окт 2023, 07:40 сказал:
А если из-за каждой ошибки "разносить" оппонента с оскорблениями - тут тогда только такие и останутся.
В том то и дело, кто тут остался? Не видно Механика, Шилюхин пропал, Аэрокот с безымянным редко заглядывают.
Остались пацаны неравнодушные к аналу и умеющие кидать фекалии.
Стукачки и стихоплеты
балаболки и шуты


-28
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #23 25 Окт 2023, 09:34 Цитировать
Inversoman, 25 Окт 2023, 01:56
Да я вас умоляю . Времени не хватило... Почему одним хватило, а хитропопым нет? И разговор идёт не о бедном хаасе, а о топ командах, где на питстопе по 4ре человека на колесо и аналитики с данными собрано сотни террабайтов, где прекрасно понимают куда и что надо крутить... Попробовали максимально выжать из новинок и ситуации на дурачка. Не прошло. ФиА устроили показательную казнь, показав что для них фаворитов нет.
Апеляции будут? Нет, ибо все всё понимают и знают откуда берётся вдруг "поехал"...
Да времени всем не хватило, просто большинство решили сразу выше поднять машины, но чиркали все равно почти все. Их просто не проверяли. А так возможно еще бы несколько машин дисквалифицировали.
+5
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Belousov, SepangF1) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 25.10.2023 09:44

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #22 25 Окт 2023, 09:29 Цитировать
Analitik, 25 Окт 2023, 02:50 сказал:
Отмазы предположил, для красоты не прокатывают.
Отмазы? А от чего мне отмазываться то? Понятно что некоторые тут настолько привыкли постоянно спорить, что воспринимают каждое сообщение как часть спора. Если прочитаешь всю ветку, я никого обвинять не планировал и отмазываться мне просто незачем. Фотографии которые приложил - я на них не ссылаюсь - типа посмотрите ка. Это иллюстрация, а не аргумент в каком то выдуманном споре. Вот так пишешь себе себе спокойно, а тут какой ни будь Эрик начинает орать - "извинись за клевету", а аналитик в качестве примера ставит под сомнение мою ориентацию - смех да и только. Что же вас так корёжит то?
+8
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Alex5-6, Treska...) и ещё 4 гостям
RC отредактировал сообщение 25.10.2023 10:41

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 2019
Но это не точно.
Михаил Раевский #21 25 Окт 2023, 07:40 Цитировать
Analitik, 25 Окт 2023, 02:50 сказал:
Извиниюсь за оскорбление...

Я дал тебе возможность прочувствовать, что за предположения тоже несешь ответственность, как и за утверждение.

Молодец, что извинился. Оскорбления годятся только, чтобы закончить разговор. А нас тут на форуме не так много, чтобы затыкать друг друга.

По поводу ответственности ты не прав. Это просто форум. Если хочешь читать продуманные статьи - читай экспертов, которым платят деньги.

А форум - это обсуждение. Кто-то не прав - поставь дизлайк, или напиши в чем не прав. А если из-за каждой ошибки "разносить" оппонента с оскорблениями - тут тогда только такие и останутся.
+4
Понравилось 3 пользователям (Toxen63, !!!, Belousov) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 25.10.2023 07:46

Сообщений: 22
Репутация: -46
Дней: 2071
Analitik #20 25 Окт 2023, 03:07 Цитировать
Андрей83, 24 Окт 2023, 22:11 сказал:
Analitik, вероятно в следующий раз бан пойдешь
Я никого не оскорблял, а только предположил.
Я для этого это и написал, чтобы была возможность прочувствовать, что предположения воспринимаются как утверждения.
Сначала хотел сразу разъяснить, но потом решил сначала дождаться реакции, чтобы лучше прочувствовалось. Но хватит ли ума, вот в чем вопрос.
А баном не пугай, не очень ценно что то тут писать.
-16
Понравилось 1 пользователю (Dimon1512) и ещё 1 гостю
Analitik отредактировал сообщение 25.10.2023 03:11

Сообщений: 22
Репутация: -46
Дней: 2071
Analitik #19 25 Окт 2023, 02:50 Цитировать
RC, 24 Окт 2023, 22:15 сказал:
Вероятно это аналитик от слова "анал"
Извиниюсь за оскорбление, но не в этом была цель.
Я тоже не называл тебя никем, а только предположил. Как и ты.
Я дал тебе возможность прочувствовать, что за предположения тоже несешь ответственность, как и за утверждение.
Предположения так же действенны как и утверждения. Так что осторожнее с этим. Отмазы предположил, для красоты не прокатывают.
-13
Понравилось 4 пользователям (Toxen63, Алексей1982, Dimon1512...)
Analitik отредактировал сообщение 25.10.2023 03:08

Сообщений: 1255
Репутация: 2151
Дней: 844
Inversoman #18 25 Окт 2023, 01:56 Цитировать
RC, 24 Окт 2023, 18:46 сказал:
Так что сочетание кочек на трассе + малого количества времени на настройку + доп. квалу и спринт - вполне понятно к чему это привело.

Да я вас умоляю . Времени не хватило... Почему одним хватило, а хитропопым нет? И разговор идёт не о бедном хаасе, а о топ командах, где на питстопе по 4ре человека на колесо и аналитики с данными собрано сотни террабайтов, где прекрасно понимают куда и что надо крутить... Попробовали максимально выжать из новинок и ситуации на дурачка. Не прошло. ФиА устроили показательную казнь, показав что для них фаворитов нет.
Апеляции будут? Нет, ибо все всё понимают и знают откуда берётся вдруг "поехал"...
+3
Понравилось 3 пользователям (Алексей1982, Alex5-6, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 25.10.2023 02:09

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #17 24 Окт 2023, 22:15 Цитировать
Treska, 24 Окт 2023, 22:12 сказал:
Голубая аналитика, которую мы заслужили на этом сайте
Вероятно это аналитик от слова "анал"
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1342
Репутация: 3313
Дней: 1067
Treska #16 24 Окт 2023, 22:12 Цитировать
Analitik, 24 Окт 2023, 21:38 сказал:
Я просто предположил..., я просто для красоты....
Вероятно, ты гей....
Голубая аналитика, которую мы заслужили на этом сайте
+2
Понравилось 2 пользователям (Toxen63, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1625
Репутация: 737
Дней: 1150
Андрей83 #15 24 Окт 2023, 22:11 Цитировать
Analitik, вероятно в следующий раз бан пойдешь
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщение от Analitik (24 Окт 2023, 21:38) было удалено модератором.

Причина удаления: оскорбление, нецензурные выражения, спам. Модератор Андрей83.

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #13 24 Окт 2023, 21:22 Цитировать
Эрик, 24 Окт 2023, 20:56 сказал:
Если в них нету смысла , зачем в первом посту выложил?
Написал же для красоты, по-русски не понятно? I posted these pictures for aesthetic pleasure, dude.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1365
Дней: 2168
Эрик #12 24 Окт 2023, 20:56 Цитировать
RC, 24 Окт 2023, 20:23 сказал:
Да эти фотки для красоты, расследование по фотографиям проводить смысла нет.
Если в них нету смысла , зачем в первом посту выложил?
-3

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 24 Окт 2023, 20:23 Цитировать
Эрик, 24 Окт 2023, 19:41 сказал:
Смотри на левое заднее колесо, у РБ на самом высоком пике поребрика, а у Маков и Красных ближе к середине поребрика.
Да эти фотки для красоты, расследование по фотографиям проводить смысла нет.
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 24.10.2023 20:30

Сообщений: 969
Репутация: -1365
Дней: 2168
Эрик #10 24 Окт 2023, 19:41 Цитировать
RC, 24 Окт 2023, 18:29 сказал:
Пффф, не смеши мои носки. Я предположил, что они занизили тачки, то что у них стерлась планка я не утверждаю.

Понимаю, что тебе тяжело адекватно воспринимать то, что я говорю, но вообще я с самого начала против этой бесчеловечной дисквалификации за 1мм стертой доски. И мне жаль Луиса с Чарли, тем более я бы не желал того же Норрису. Просто мы тут обсуждаем ситуацию так как мы ее видим.
Смотри на левое заднее колесо, у РБ на самом высоком пике поребрика, а у Маков и Красных ближе к середине поребрика.
-2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)
Эрик отредактировал сообщение 24.10.2023 19:41

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 24 Окт 2023, 18:46 Цитировать
Львович, 24 Окт 2023, 18:40 сказал:
Огромная разница в прижимной силе, балансе болида, управляемости и других факторах.
Были явно видны трудности Макса и высокая скорость Льюиса. А всего-то, разница 1-2 мм.
Согласен, Мерседесы сознательно занизили тачку до упора, на этот этап они привезли новое днище - копию редбулловского и хотели по полной ее испытать. Испытали - Луис как видели был весьма хорош, но в итоге схлопотал дисквал. Иронично что именно Мерседес проталкивали в прошлом году увеличение просвета, а теперь сами занижаются как могут.

Но в защиту Луиса и Шарля могу сказать, что скорее всего это не было преднамеренной попыткой получить преимущество. Так получилось потому, что во первых трасса очень ухабистая, а во вторых из за спринта была только одна тренировка в которой необходимо было за час все настроить и подобрать нужный просвет в том числе. Как пояснил Боттас, это сложно успеть, нужно испытать машину с пустыми баками, с полными, с ДРС, без ДРС... Ред Булл имея запас по скорости предпочли сразу округлять в большую сторону и поднять машины так же как и большинство команд. В Мерседесе и Феррари очевидно пытались сделать его как можно ниже. Но времени на тестирование настроек было мало и сразу после тренировки настройка машины была запрещена. Далее же на фиксированных настройках было пройдено 2 квалификации, спринт и гонка, и во всех этих сессиях планка терлась. Так что сочетание кочек на трассе + малого количества времени на настройку + доп. квалу и спринт - вполне понятно к чему это привело.
+15
Понравилось 7 пользователям (Toxen63, Лунь, Belousov...) и ещё 8 гостям
RC отредактировал сообщение 24.10.2023 19:13

Сообщений: 330
Репутация: 93
Дней: 418
От Шуми к Максу
Львович #8 24 Окт 2023, 18:40 Цитировать
RC, 24 Окт 2023, 18:29 сказал:
... вообще я с самого начала против этой бесчеловечной дисквалификации за 1мм стертой доски...
Огромная разница в прижимной силе, балансе болида, управляемости и других факторах.
Были явно видны трудности Макса и высокая скорость Льюиса. А всего-то, разница 1-2 мм.
+5
Понравилось 4 пользователям (Toxen63, Belousov, Inversoman...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 24 Окт 2023, 18:29 Цитировать
Эрик, 24 Окт 2023, 18:21 сказал:
На Маки зачем голословный поклёп делаешь? Разве у них выявили нарушение? Извинись перед болельщиками Маков за наговор и клевету!
Пффф, не смеши мои носки. Я предположил, что они занизили тачки, то что у них стерлась планка я не утверждаю.

Понимаю, что тебе тяжело адекватно воспринимать то, что я говорю, но вообще я с самого начала против этой бесчеловечной дисквалификации за 1мм стертой доски. И мне жаль Луиса с Чарли, тем более я бы не желал того же Норрису. Просто мы тут обсуждаем ситуацию так как мы ее видим.
+8
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Belousov, Inversoman...) и ещё 6 гостям
RC отредактировал сообщение 24.10.2023 19:32



Гость
Имя:

Введите число 370 (антиспам)
Email (обязательно)