Брандл считает, что нужно было проверить все болиды

24 ОКТЯБРЯ 2023, 10:27
brandl-schitaet-chto-nugno-bilo-proverit-vse-bolidi

Бывший пилот Формулы 1 и тележурналист Мартин Брандл прокомментировал дисквалификацию гонщиков Льюиса Хэмилтона и Шарля Леклера после финиша Гран При США.

Мартин Брандл: "Когда закончилась воскресная гонка сотрудники FIA проверили четыре болида: Макса Ферстаппена, Льюиса Хэмилтона, Ландо Норриса и Шарля Леклера. На машинах пилота Mercedes и гонщика Ferrari были обнаружены нарушения. За это следует единственное возможное наказание - дисквалификация. С этим вопросов нет. Но, если половина из осмотренных машин имеет нарушения, то, наверное, имеет смысл проверить вообще все болиды пелотона которые закончили гонку. Я считаю, что нужно было поступить именно так".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис о травме носа: Это просто был небольшой порез

Пилот “McLaren” Ландо Норрис травмировал нос на празднике Дня короля. Но пилот уверяет, что травма не...

03 Май 2024
 1
Шарль Леклер: Буду счастлив, если Ньюи перейдет в Ferrari

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер надеется, что слухи о переходе Эдриана Ньюи в итальянскую команду – это...

03 Май 2024
Фернандо Алонсо: Хотел бы я хоть раз поработать с Ньюи

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо заявил, что всегда хотел хотя бы раз поработать...

03 Май 2024
Нико Хюлькенберг: Моей будущей команде подарков делать не буду – постараюсь надрать им задницы

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг подписал контракт с “Sauber”, будущей “Audi”, но заявил, что не будет делать...

03 Май 2024
Лэнс Стролл: Ситуация с Даниэлем Риккардо осталась в прошлом

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами и прокомментировал...

03 Май 2024
Джордж Расселл: Пусть Макс переходит к нам

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл отреагировал на возможный приход в коллектив трёхкратного чемпиона...

03 Май 2024
 1
Боттас: Мы были удивлены контрактом Хюлькенберга

Гонщик коллектива Stake F1 Валттери Боттас рассказал, что они удивились тому, что о контракте Нико Хюлькенберга...

03 Май 2024
 2
Сарджент недоволен штрафными баллами за инцидент в Китае

Пилот команды Williams Логан Сарджент недоволен тем, что за инцидент во время китайского этапа ему начислили...

03 Май 2024
Ферстаппен: Я пока не собираюсь никуда уходить

После новости об уходе Эдриана Ньюи гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен заявил, что не собирается...

03 Май 2024
 2
Андреас Зайдль: Мы не хотим тратить деньги по чём зря

Исполнительный директор Sauber Group Андреас Зайдль рассказал, что компания Audi не собирается бездумно...

02 Май 2024
 3



Сообщений: 152
Репутация: -151
Дней: 2369
addbib #26 27 Окт 2023, 10:26 Цитировать
Inversoman, 25 Окт 2023, 01:56
Да я вас умоляю . Времени не хватило... Почему одним хватило, а хитропопым нет? И разговор идёт не о бедном хаасе, а о топ командах, где на питстопе по 4ре человека на колесо и аналитики с данными собрано сотни террабайтов, где прекрасно понимают куда и что надо крутить... Попробовали максимально выжать из новинок и ситуации на дурачка. Не прошло. ФиА устроили показательную казнь, показав что для них фаворитов нет.
Апеляции будут? Нет, ибо все всё понимают и знают откуда берётся вдруг "поехал"...
Я то же расстроен что Астон разбил себе днище, но Алонсо сказал что мало было времени и очень рад что в уикенд в Мексике будет проходить по классическому принципу...

Сообщений: 1530
Репутация: 960
Дней: 1065
Андрей83 #25 25 Окт 2023, 18:53 Цитировать
Белый дуб, 25 Окт 2023, 13:23 сказал:
Зашел посмотреть, как люди критикуют Брандла, а тут уже комментарии потерли. Спасибо Треске, своим постом сохранил анналы истории. так и не понял где там оскорбление, нецензурные выражения, спам.

В том то и дело, кто тут остался? Не видно Механика, Шилюхин пропал, Аэрокот с безымянным редко заглядывают.
Остались пацаны неравнодушные к аналу и умеющие кидать фекалии.
Стукачки и стихоплеты
балаболки и шуты


Если тебе что-то здесь не нравится можешь сюда вообще не заходить и не писать, тебя здесь никто не держит. Вся модерация на усмотрение модераторов.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, SepangF1, Treska) и ещё 3 гостям

Сообщений: 657
Репутация: -288
Дней: 442
Белый дуб #24 25 Окт 2023, 13:23 Цитировать
Андрей83, 24 Окт 2023, 22:11 сказал:
Analitik, вероятно в следующий раз бан пойдешь
Зашел посмотреть, как люди критикуют Брандла, а тут уже комментарии потерли. Спасибо Треске, своим постом сохранил анналы истории. так и не понял где там оскорбление, нецензурные выражения, спам.

Михаил Раевский, 25 Окт 2023, 07:40 сказал:
А если из-за каждой ошибки "разносить" оппонента с оскорблениями - тут тогда только такие и останутся.
В том то и дело, кто тут остался? Не видно Механика, Шилюхин пропал, Аэрокот с безымянным редко заглядывают.
Остались пацаны неравнодушные к аналу и умеющие кидать фекалии.
Стукачки и стихоплеты
балаболки и шуты


-28
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 2857
Репутация: 10356
Дней: 691
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #23 25 Окт 2023, 09:34 Цитировать
Inversoman, 25 Окт 2023, 01:56
Да я вас умоляю . Времени не хватило... Почему одним хватило, а хитропопым нет? И разговор идёт не о бедном хаасе, а о топ командах, где на питстопе по 4ре человека на колесо и аналитики с данными собрано сотни террабайтов, где прекрасно понимают куда и что надо крутить... Попробовали максимально выжать из новинок и ситуации на дурачка. Не прошло. ФиА устроили показательную казнь, показав что для них фаворитов нет.
Апеляции будут? Нет, ибо все всё понимают и знают откуда берётся вдруг "поехал"...
Да времени всем не хватило, просто большинство решили сразу выше поднять машины, но чиркали все равно почти все. Их просто не проверяли. А так возможно еще бы несколько машин дисквалифицировали.
+5
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Belousov, SepangF1) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 25.10.2023 09:44

Сообщений: 2857
Репутация: 10356
Дней: 691
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #22 25 Окт 2023, 09:29 Цитировать
Analitik, 25 Окт 2023, 02:50 сказал:
Отмазы предположил, для красоты не прокатывают.
Отмазы? А от чего мне отмазываться то? Понятно что некоторые тут настолько привыкли постоянно спорить, что воспринимают каждое сообщение как часть спора. Если прочитаешь всю ветку, я никого обвинять не планировал и отмазываться мне просто незачем. Фотографии которые приложил - я на них не ссылаюсь - типа посмотрите ка. Это иллюстрация, а не аргумент в каком то выдуманном споре. Вот так пишешь себе себе спокойно, а тут какой ни будь Эрик начинает орать - "извинись за клевету", а аналитик в качестве примера ставит под сомнение мою ориентацию - смех да и только. Что же вас так корёжит то?
+8
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Alex5-6, Treska...) и ещё 4 гостям
RC отредактировал сообщение 25.10.2023 10:41

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1934
Но это не точно.
Михаил Раевский #21 25 Окт 2023, 07:40 Цитировать
Analitik, 25 Окт 2023, 02:50 сказал:
Извиниюсь за оскорбление...

Я дал тебе возможность прочувствовать, что за предположения тоже несешь ответственность, как и за утверждение.

Молодец, что извинился. Оскорбления годятся только, чтобы закончить разговор. А нас тут на форуме не так много, чтобы затыкать друг друга.

По поводу ответственности ты не прав. Это просто форум. Если хочешь читать продуманные статьи - читай экспертов, которым платят деньги.

А форум - это обсуждение. Кто-то не прав - поставь дизлайк, или напиши в чем не прав. А если из-за каждой ошибки "разносить" оппонента с оскорблениями - тут тогда только такие и останутся.
+4
Понравилось 3 пользователям (Toxen63, !!!, Belousov) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 25.10.2023 07:46

Сообщений: 22
Репутация: -46
Дней: 1986
Analitik #20 25 Окт 2023, 03:07 Цитировать
Андрей83, 24 Окт 2023, 22:11 сказал:
Analitik, вероятно в следующий раз бан пойдешь
Я никого не оскорблял, а только предположил.
Я для этого это и написал, чтобы была возможность прочувствовать, что предположения воспринимаются как утверждения.
Сначала хотел сразу разъяснить, но потом решил сначала дождаться реакции, чтобы лучше прочувствовалось. Но хватит ли ума, вот в чем вопрос.
А баном не пугай, не очень ценно что то тут писать.
-16
Понравилось 1 пользователю (Dimon1512) и ещё 1 гостю
Analitik отредактировал сообщение 25.10.2023 03:11

Сообщений: 22
Репутация: -46
Дней: 1986
Analitik #19 25 Окт 2023, 02:50 Цитировать
RC, 24 Окт 2023, 22:15 сказал:
Вероятно это аналитик от слова "анал"
Извиниюсь за оскорбление, но не в этом была цель.
Я тоже не называл тебя никем, а только предположил. Как и ты.
Я дал тебе возможность прочувствовать, что за предположения тоже несешь ответственность, как и за утверждение.
Предположения так же действенны как и утверждения. Так что осторожнее с этим. Отмазы предположил, для красоты не прокатывают.
-13
Понравилось 4 пользователям (Toxen63, Алексей1982, Dimon1512...)
Analitik отредактировал сообщение 25.10.2023 03:08

Сообщений: 1251
Репутация: 2222
Дней: 759
Inversoman #18 25 Окт 2023, 01:56 Цитировать
RC, 24 Окт 2023, 18:46 сказал:
Так что сочетание кочек на трассе + малого количества времени на настройку + доп. квалу и спринт - вполне понятно к чему это привело.

Да я вас умоляю . Времени не хватило... Почему одним хватило, а хитропопым нет? И разговор идёт не о бедном хаасе, а о топ командах, где на питстопе по 4ре человека на колесо и аналитики с данными собрано сотни террабайтов, где прекрасно понимают куда и что надо крутить... Попробовали максимально выжать из новинок и ситуации на дурачка. Не прошло. ФиА устроили показательную казнь, показав что для них фаворитов нет.
Апеляции будут? Нет, ибо все всё понимают и знают откуда берётся вдруг "поехал"...
+3
Понравилось 3 пользователям (Алексей1982, Alex5-6, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 25.10.2023 02:09

Сообщений: 2857
Репутация: 10356
Дней: 691
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #17 24 Окт 2023, 22:15 Цитировать
Treska, 24 Окт 2023, 22:12 сказал:
Голубая аналитика, которую мы заслужили на этом сайте
Вероятно это аналитик от слова "анал"
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1223
Репутация: 3133
Дней: 982
Treska #16 24 Окт 2023, 22:12 Цитировать
Analitik, 24 Окт 2023, 21:38 сказал:
Я просто предположил..., я просто для красоты....
Вероятно, ты гей....
Голубая аналитика, которую мы заслужили на этом сайте
+2
Понравилось 2 пользователям (Toxen63, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1530
Репутация: 960
Дней: 1065
Андрей83 #15 24 Окт 2023, 22:11 Цитировать
Analitik, вероятно в следующий раз бан пойдешь
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщение от Analitik (24 Окт 2023, 21:38) было удалено модератором.

Причина удаления: оскорбление, нецензурные выражения, спам. Модератор Андрей83.

Сообщений: 2857
Репутация: 10356
Дней: 691
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #13 24 Окт 2023, 21:22 Цитировать
Эрик, 24 Окт 2023, 20:56 сказал:
Если в них нету смысла , зачем в первом посту выложил?
Написал же для красоты, по-русски не понятно? I posted these pictures for aesthetic pleasure, dude.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2083
Эрик #12 24 Окт 2023, 20:56 Цитировать
RC, 24 Окт 2023, 20:23 сказал:
Да эти фотки для красоты, расследование по фотографиям проводить смысла нет.
Если в них нету смысла , зачем в первом посту выложил?
-3

Сообщений: 2857
Репутация: 10356
Дней: 691
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 24 Окт 2023, 20:23 Цитировать
Эрик, 24 Окт 2023, 19:41 сказал:
Смотри на левое заднее колесо, у РБ на самом высоком пике поребрика, а у Маков и Красных ближе к середине поребрика.
Да эти фотки для красоты, расследование по фотографиям проводить смысла нет.
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 24.10.2023 20:30

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2083
Эрик #10 24 Окт 2023, 19:41 Цитировать
RC, 24 Окт 2023, 18:29 сказал:
Пффф, не смеши мои носки. Я предположил, что они занизили тачки, то что у них стерлась планка я не утверждаю.

Понимаю, что тебе тяжело адекватно воспринимать то, что я говорю, но вообще я с самого начала против этой бесчеловечной дисквалификации за 1мм стертой доски. И мне жаль Луиса с Чарли, тем более я бы не желал того же Норрису. Просто мы тут обсуждаем ситуацию так как мы ее видим.
Смотри на левое заднее колесо, у РБ на самом высоком пике поребрика, а у Маков и Красных ближе к середине поребрика.
-2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)
Эрик отредактировал сообщение 24.10.2023 19:41

Сообщений: 2857
Репутация: 10356
Дней: 691
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 24 Окт 2023, 18:46 Цитировать
Львович, 24 Окт 2023, 18:40 сказал:
Огромная разница в прижимной силе, балансе болида, управляемости и других факторах.
Были явно видны трудности Макса и высокая скорость Льюиса. А всего-то, разница 1-2 мм.
Согласен, Мерседесы сознательно занизили тачку до упора, на этот этап они привезли новое днище - копию редбулловского и хотели по полной ее испытать. Испытали - Луис как видели был весьма хорош, но в итоге схлопотал дисквал. Иронично что именно Мерседес проталкивали в прошлом году увеличение просвета, а теперь сами занижаются как могут.

Но в защиту Луиса и Шарля могу сказать, что скорее всего это не было преднамеренной попыткой получить преимущество. Так получилось потому, что во первых трасса очень ухабистая, а во вторых из за спринта была только одна тренировка в которой необходимо было за час все настроить и подобрать нужный просвет в том числе. Как пояснил Боттас, это сложно успеть, нужно испытать машину с пустыми баками, с полными, с ДРС, без ДРС... Ред Булл имея запас по скорости предпочли сразу округлять в большую сторону и поднять машины так же как и большинство команд. В Мерседесе и Феррари очевидно пытались сделать его как можно ниже. Но времени на тестирование настроек было мало и сразу после тренировки настройка машины была запрещена. Далее же на фиксированных настройках было пройдено 2 квалификации, спринт и гонка, и во всех этих сессиях планка терлась. Так что сочетание кочек на трассе + малого количества времени на настройку + доп. квалу и спринт - вполне понятно к чему это привело.
+15
Понравилось 7 пользователям (Toxen63, Лунь, Belousov...) и ещё 8 гостям
RC отредактировал сообщение 24.10.2023 19:13

Сообщений: 258
Репутация: 141
Дней: 333
Львович #8 24 Окт 2023, 18:40 Цитировать
RC, 24 Окт 2023, 18:29 сказал:
... вообще я с самого начала против этой бесчеловечной дисквалификации за 1мм стертой доски...
Огромная разница в прижимной силе, балансе болида, управляемости и других факторах.
Были явно видны трудности Макса и высокая скорость Льюиса. А всего-то, разница 1-2 мм.
+5
Понравилось 4 пользователям (Toxen63, Belousov, Inversoman...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2857
Репутация: 10356
Дней: 691
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 24 Окт 2023, 18:29 Цитировать
Эрик, 24 Окт 2023, 18:21 сказал:
На Маки зачем голословный поклёп делаешь? Разве у них выявили нарушение? Извинись перед болельщиками Маков за наговор и клевету!
Пффф, не смеши мои носки. Я предположил, что они занизили тачки, то что у них стерлась планка я не утверждаю.

Понимаю, что тебе тяжело адекватно воспринимать то, что я говорю, но вообще я с самого начала против этой бесчеловечной дисквалификации за 1мм стертой доски. И мне жаль Луиса с Чарли, тем более я бы не желал того же Норрису. Просто мы тут обсуждаем ситуацию так как мы ее видим.
+8
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Belousov, Inversoman...) и ещё 6 гостям
RC отредактировал сообщение 24.10.2023 19:32



Гость
Имя:

Введите число 298 (антиспам)
Email (обязательно)