Фелипе Масса: "Честно говоря, в свободное от гонок время мы с Фернандо нормально общались. Но, вот во время выступлений он постоянно давил на мою психику и делал всё, чтобы я не забывал, кто же является первым номером в коллективе. Из-за этого я чувствовал себя не в своей тарелке и иногда допускал ошибки. Хотя, должен признать, что команда не вставляла мне палки в колёса, но вот атмосфера внутри коллектива была не самой лучшей.
Например, в один из сезонов мы активно помогали улучшить наш виртуальный симулятор. Мы много и упорно трудились, но в один из дней Алонсо сказал, что больше не будет этим заниматься. Я продолжил работу, а потом Фернандо выиграл Гран При Сингапура. После гонки Лука ди Монтедземоло похвалил Алонсо и рассказал, как много он помогает команде и работает на симуляторе. Это было очень унизительно для меня".
Анатолий18, 12 Ноя 2023, 23:25 сказал: Yfevjd, Вы не поняли вопрос. Когда обзываете гонщика какой-то кличкой, опубликуйте список "обзывалок". Я часто езжу в командировки и несколько лет назад в разговоре с болельщиками "Формулы 1" услышал фразу:"- Этот черный не подходит "быкам" и "энергетику". Оказалось мне говорили не о Хэмилтоне, а об Албоне.
Вот вам попадаются-то. Я, например, написал фразу " Сэр Льюис Хэмилтон" и получил сразу 20 дизлайков. У нас ненавидят Албона
Yfevjd, 12 Ноя 2023, 22:46
По сути они всё фальшивые. Но тогда гонщик моего детства-Михаэль Шумахер тоже фальшивый?
Yfevjd, Вы не поняли вопрос. Когда обзываете гонщика какой-то кличкой, опубликуйте список "обзывалок". Я часто езжу в командировки и несколько лет назад в разговоре с болельщиками "Формулы 1" услышал фразу:"- Этот черный не подходит "быкам" и "энергетику". Оказалось мне говорили не о Хэмилтоне, а об Албоне.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю
Yfevjd, 11 Ноя 2023, 15:03 сказал: Попытка оправдать фальшивого, типа и раньше так было на примере Массы. Но не получится. Когда до Баку рвали фальшивого, а затем машина у перца перестала ехать
Yfevjd пожалуйста уточняйте кто такой фальшивый (Феттель (2010-2013), Хэмилтон (2014-2020), Ферстаппен (2021-2023). Или кто-то другой? Пожалуйста называйте людей своими именами.
+3
Понравилось 2 пользователям (Olegan, Belousov) и ещё 1 гостю
Треска новостью ниже очень хорошие слова сказал. Жму ему руку. Ведь и на Шумахера с Феррари шёл поклеп, якобы Бриджстоун изготавливал шины Потенза для Феррари . Но если ты говоришь, что МБ- самовозка,то и про РБ говори. Макс- Чемпион.
Treska, 11 Ноя 2023, 17:01 сказал: В таком ключе я бы не стал сравнивать картинг и формулу 1. Да, и то и это автоспорт, но для нас с вами (делаю предположение, сужу по себе) картинг - это способ выпустить пар, получить удовольствие, адреналин, навыки отработать. А у них автоспорт - это всё таки работа и смысл жизни, там ставки другие, соответственно эмоции тоже другие
Не думаю, что им высокие ставки мешают. Я иногда играю в блиц-шахматы, когда у каждого игрока есть 3 минуты на все ходы. Там тоже нужно быть очень собранным, контролировать эмоции и т.д. Когда я начинал играть и перед игрой учащался пульс - я играл хорошо (рейтинг держался 1800 - это 1й разряд), а когда я расслабился и стал играть спокойно - рейтинг стал 1650 (это слабый 2й разряд). Просто без ставок играешь хуже.
Также Ален Прост, если он отрывался от соперников, он продолжал атаковать, т.к. когда расслабляешься - начинаешь ошибаться. У меня в автосимуляторах та же ерунда - проезжаю 2 круга вдали от соперников и начинаю ошибаться.
Treska, 11 Ноя 2023, 17:01 сказал: В таком ключе я бы не стал сравнивать картинг и формулу 1. Да, и то и это автоспорт, но для нас с вами (делаю предположение, сужу по себе) картинг - это способ выпустить пар, получить удовольствие, адреналин, навыки отработать. А у них автоспорт - это всё таки работа и смысл жизни, там ставки другие, соответственно эмоции тоже другие
Я с Раевским согласен. Я сам участник спорта(по боксу) и в первое соревнование ни крошки не лезло из-за страха. Я удивлялся, как остальные так спокойно относятся, кушают, играют и т.А всё очень просто, опыт. Не думаю, что Ф1 может действовать на пилота в психологии.
-4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Inversoman, Михаил Раевский)
Когда я сажусь за руль картинга - я вообще думаю только о трассе, времени на круге, следующем повороте, сопернике спереди и сзади... мне вообще становится похрен на то, что за пределами трассы. Я переключаюсь.
То, что говорит Масса, мне просто не понятно. Как Алонсо мог приводить к ошибкам на трассе?
В таком ключе я бы не стал сравнивать картинг и формулу 1. Да, и то и это автоспорт, но для нас с вами (делаю предположение, сужу по себе) картинг - это способ выпустить пар, получить удовольствие, адреналин, навыки отработать. А у них автоспорт - это всё таки работа и смысл жизни, там ставки другие, соответственно эмоции тоже другие
+7
Понравилось 5 пользователям (Belousov, panasonic, Daulet Satbekov...) и ещё 3 гостям
Из-за этого я чувствовал себя не в своей тарелке и иногда допускал ошибки.
Когда я сажусь за руль картинга - я вообще думаю только о трассе, времени на круге, следующем повороте, сопернике спереди и сзади... мне вообще становится похрен на то, что за пределами трассы. Я переключаюсь.
То, что говорит Масса, мне просто не понятно. Как Алонсо мог приводить к ошибкам на трассе?
+10
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Иван Расс, Лунь...) и ещё 4 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 11.11.2023 15:46
Попытка оправдать фальшивого, типа и раньше так было на примере Массы. Но не получится. Когда до Баку рвали фальшивого, а затем машина у перца перестала ехать
-20
Понравилось 2 пользователям (Иван Расс, Эрик) и ещё 2 гостям
Нужно быть крепким, Фелиппе и быстрым. То давят, то с титулом "обманывают", то болт в голову. Пусть пьёт успокоительное. Лузер не будет чемпионом никогда.
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Inversoman, Orc1306) и ещё 6 гостям