Жан Тодт назвал гонщика, которого считает преемником Михаэля Шумахера

07 ДЕКАБРЯ 2023, 12:25
gan-todt-nazval-gonshchika-kotorogo-schitaet-preemnikom-mihaelya-shumahera

Бывший руководитель “Ferrari” и экс-глава FIA Жан Тодт рассказал о своих отношениях с Михаэлем Шумахером, и назвал пилота, которого считает его преемником.

“Михаэль – мой друг и часть моей семьи. Я его регулярно навещаю, мы вместе следим за гонками. Как он? Это личное. Могу лишь сказать, что обожаю Михаэля и его семью. Я уважаю их право на частную жизнь, и считаю, что это правильно.

Сначала наши отношения были чисто профессиональными, но мы относились друг к другу все с большим доверием, и постепенно стали хорошими друзьями.

В 1996 году ситуация была катастрофической, и начали поговаривать о моем увольнении. Михаэль только пришел в команду, и убедился в правильности моего плана. Люди, с которыми я тайно общался, и которые должны были прийти в команду, соответствовали моему плану. Поэтому он сказал, что если уйдет Тодт, я уйду тоже.

В 2000 году мы победили в чемпионате. Я на подиуме обнимал Михаэля – это самый счастливый спортивный момент моей жизни. Цель, которую мы поставили перед собой в 1993 году, была достигнута.

Я считаю, что преемник Михаэля – Шарль Леклер, и поддерживаю его в этом статусе. Мы с сыном следим за ним с тех пор, как он участвовал в гонках на картах. Леклер – отличный гонщик, и он заслуживает возможности выиграть титул”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Макс Ферстаппен: Я бы не стал все списывать на проблемы с аэротрубой

Четырехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен рассказал о проблемах команды с аэродинамической...

26 Апр 2025
 2
Гоночный инженер Норриса высказался о его прогрессе

Гоночный инженер Ландо Норриса из McLaren Уилл Джозеф высказался о прогрессе своего подопечного. Уилл...

26 Апр 2025
Гюнтер Штайнер: Норрису нужно сохранять спокойствие

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер посоветовал пилоту коллектива McLaren Ландо Норрису...

26 Апр 2025
Ландо Норрис: Я хочу быть идеальным пилотом

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис рассказал, что совершает ошибки на трассе потому что хочет быть...

26 Апр 2025
Джонни Херберт: Макс не растерял бы своих навыков если бы пропустил один сезон

Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт считает, что пилот Макс Ферстаппен мог бы пропустить один сезон. Джонни...

26 Апр 2025
Браун приглашает Алонсо выступить за McLaren

Исполнительный директор McLaren Зак Браун заявил, что был бы рад увидеть пилота Фернандо Алонсо за рулём...

26 Апр 2025
Питер Байер: Не соглашусь с тем, что место второго пилота Red Bull – токсичное место

Генеральный директор “Red Bull” Питер Байер прокомментировал мнение, что место второго пилота в “Red...

26 Апр 2025
 3
Андреа Стелла: Эти болиды слишком быстры, чтобы думать

Руководитель “McLaren”Андреа Стелла рассказал о проблемах, с которыми столкнулся Ландо Норрис. “Болиды...

26 Апр 2025
 1
Алекс Албон: Мы пользуемся тем, что многие команды еще не привозили новинки

Гонщик “Williams” Алекс Албон рассказал, чем обусловлен удачный старт команды в сезоне 2025 года. “Нужно...

26 Апр 2025
Фредерик Вассёр: Мы действительно на грани

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр рассказал о проблемах болида SF-25. “Спринт и квалификация в...

26 Апр 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1227
Репутация: 3235
Дней: 2000
Belousov #4 07 Дек 2023, 16:03 Цитировать
Характер к сожалению у Леклера мягковат, слишком мягковат. Но справедливости ради и на мостике Феррари нет людей калибра Тодта, Бирна или Брауна.
+16
Понравилось 9 пользователям (Амар, Vita, McDuckF1...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 1963
Репутация: 2930
Дней: 1423
Андрей83 #3 07 Дек 2023, 14:32 Цитировать
Вот только Леклер по характеру тряпка, даже не близко к шумахеру
+13
Понравилось 8 пользователям (Амар, Vita, McDuckF1...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 1963
Репутация: 2930
Дней: 1423
Андрей83 #2 07 Дек 2023, 14:31 Цитировать
DarkMatter, 07 Дек 2023, 13:36 сказал:
В 2020 году мы победили в чемпионате.
Чего?
Ошибка, бывает
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 144
Репутация: 141
Дней: 1565
DarkMatter #1 07 Дек 2023, 13:36 Цитировать
В 2020 году мы победили в чемпионате.
Чего?
-4



Гость
Имя:

Введите число 288 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.92 сек.)