Вильнёв: Доминирование Red Bull не такое тотальное, как во времена Mercedes

14 ДЕКАБРЯ 2023, 14:26
vilnyov:-dominirovanie-red-bull-ne-takoe-totalnoe-kak-vo-vremena-mercedes

Жак Вильнёв считает, что преимущество команды Red Bull в этом сезоне не было настолько большим, как все говорят.

Жак Вильнёв: "В этом чемпионате болиды Red Bull не настолько быстрее остальных как все говорят. Когда они выигрывали квалификации, их отрывы были минимальны. Поэтому нельзя сказать, что они тотально доминировали в этом году. Вспомните времена, когда команда Mercedes была впереди всех. Тогда они на целую секунду были быстрее всех остальных гонщиков пелотона. А то, что мы увидели в прошедшем чемпионате это так, цветочки.

Макс Ферстаппен сам создаёт такое преимущество, ведь он сконцентрирован на заездах все 24 часа. Он никогда не устаёт, а когда вылезает из болида, то продолжает думать о гонках. Сейчас для него важно только это и если бы остальные гонщики были также сфокусированы на своих выступлениях, то, возможно, они ни в чём бы не уступали Максу".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
Оба гонщика Haas не смогли выйти в финал квалификации к спринту

Оба гонщика коллектива Haas расстроены тем, что им не удалось пробиться в финал квалификации к спринту...

19 Апр 2024
В спринте Алонсо стартует третьим, Стролл пятнадцатым

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо показал третий результат, его напарник Лэнс Стролл стал пятнадцатым. Фернандо...

19 Апр 2024
 3
Хэмилтон второй, Расселл одиннадцатый

По итогам квалификации к спринту гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон показал второй результат...

19 Апр 2024
Глава McLaren: Стюарды поступили правильно

В третьем сегменте квалификации к спринту стюарды сначала аннулировали время гонщика Ландо Норриса из...

19 Апр 2024
 9
Норрис завоевал поул в квалификации к спринту

Пилот команды McLaren Ландо Норрис стал самым быстрым по итогам квалификации к спринту в Китае. Ландо...

19 Апр 2024
 1
Ландо Норрис выиграл квалификацию к спринту

Ландо Норрис второй раз за карьеру выиграл квалификацию к субботнему спринту. Завтра он разделит первый...

19 Апр 2024
На болиде Джорджа Рассела и еще нескольких гонщиков заменили элементы силовых установок

На болиде гонщика “Mercedes” Джорджа Рассела и еще нескольких пилотов заменили элементы силовой установки....

19 Апр 2024
Оскар Пиастри: Я не единственный, кто ни разу не выступал в Шанхае – это облегчит мне задачу

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри впервые выступает на трассе в Шанхае – одной из самых сложных трасс в сезоне. “Это...

19 Апр 2024



Сообщений: 7239
Репутация: 6202
Дней: 2391
Механик #54 21 Дек 2023, 07:26 Цитировать
shummy, 21 Дек 2023, 04:05
Так Макс и до смены регламента на иной концепции болида ехал не хуже. Там тоже была избыточная поворачиваемость? Или это сугубо от настройки болида под конкретного пилота зависит?
Да, там было тоже самое.
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 864
shummy #53 21 Дек 2023, 04:05 Цитировать
Механик, 20 Дек 2023, 19:34 сказал:
По Феттелю RC ответил. В то время зад болида был хорошо прижат и стабилен. Это хорошо подходит недостаточнику. Ферстаппен на таком болиде не так хорош.

Ферстаппен избыточник, ему нужен хорошо прижатый перед и плавающий зад.

По поводу разницы с Пересом: посмотри начало сезона.
Недавно интервью Кардиле читал. Он говорит чем больше воздуха запускаешь под понтоны, тем больше прижимной силы. Но возникает нестабильность. Что РБ и сделали и тут Перес поплыл. Поэтому отчасти ты прав, эту нестабильность решает Макс своим скилом. Леклер тоже так может. Про других не могу сказать ничего. Тот же Хэмилтон напарников так не громил, значит у него были стабильные болиды, подходящие и обычным гонщикам. Сможет ли он водить нестабильный? Не знаю, не видел.

Я тебе говорю про то, что если бы РБ сохранили стабильность болида, то Макса это бы замедлило на пару десятых, а Переса ускорило на столько же. И тут уже скил был бы не так заметен.

То что Макс сейчас лучший я признаю.

Так Макс и до смены регламента на иной концепции болида ехал не хуже. Там тоже была избыточная поворачиваемость? Или это сугубо от настройки болида под конкретного пилота зависит?
+1
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, Kimi loves crash)

Сообщений: 7239
Репутация: 6202
Дней: 2391
Механик #52 20 Дек 2023, 19:34 Цитировать
shummy, 20 Дек 2023, 05:54
А мне зачем опять приписывать то, чего я не говорил? Где я сказал, что Ферс одерживает победы чисто на скилле?? Я неоднократно говорил, что победы Макса это совокупность всего. Без мастерства Макса не было бы такого доминирования и близко - пример Переса наглядное тому подтверждение. И без такой машины Макс само собой не смог бы создать такой отрыв. Пример Феттеля как раз очень нагляден - пока машина ехала, то он побеждал. Как только он пересел в другую машину - все посыпалось. Хотя Феррари 17 и 18 годов были максимально быстрыми и конкурентоспособными. Феттель ничего толком ни показал ни в Феррари (14 побед за 5 сезонов это простите на уровне 2-3 побед Хэмилтона в год на неедущем маке образца 2009-2012) ни тем более в Астоне. Это мое мнение и я не претендую на роль гуру. Если считаете иначе - ок. Обоснуйте. В чем у Феттеля была особенная машина, что Макс бы на ней не смог ехать. А кидаться словами дело нехитрое
По Феттелю RC ответил. В то время зад болида был хорошо прижат и стабилен. Это хорошо подходит недостаточнику. Ферстаппен на таком болиде не так хорош.

Ферстаппен избыточник, ему нужен хорошо прижатый перед и плавающий зад.

По поводу разницы с Пересом: посмотри начало сезона.
Недавно интервью Кардиле читал. Он говорит чем больше воздуха запускаешь под понтоны, тем больше прижимной силы. Но возникает нестабильность. Что РБ и сделали и тут Перес поплыл. Поэтому отчасти ты прав, эту нестабильность решает Макс своим скилом. Леклер тоже так может. Про других не могу сказать ничего. Тот же Хэмилтон напарников так не громил, значит у него были стабильные болиды, подходящие и обычным гонщикам. Сможет ли он водить нестабильный? Не знаю, не видел.

Я тебе говорю про то, что если бы РБ сохранили стабильность болида, то Макса это бы замедлило на пару десятых, а Переса ускорило на столько же. И тут уже скил был бы не так заметен.

То что Макс сейчас лучший я признаю.
+1
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 20.12.2023 19:50

Сообщений: 2760
Репутация: 9994
Дней: 677
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #51 20 Дек 2023, 19:13 Цитировать
shummy, 20 Дек 2023, 17:31 сказал:
Ньюи сделал двойной диф уже в 2009 году? После нескольких побед Брауна, Быки резко поехали. А выдувной диф он когда поставил на болид Быков?
Двойной диффузор к середине сезона сделали уже все команды, а РБ вообще к Монако вроде как. Выдувной диффузор Ньюи замутил когда запретили двойной.
+2
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, shummy)

Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 864
shummy #50 20 Дек 2023, 17:31 Цитировать
RC, 20 Дек 2023, 10:42 сказал:
Феттель был хорош когда сперва сделали двойной диффузор как в Брауне, а позже Ньюи сделал выдувной диффузор используя выхлопные газы. Зад машины плотно прижимался к земле и все было ок. Когда эта тема закончилась Феттель начал пончики крутить когда надо и не надо. Не сомневаюсь что на нынешнем РБ Себастьян был бы весьма быстр, я вообще думаю отличной идеей было бы взять его вместо Переса.
Ньюи сделал двойной диф уже в 2009 году? После нескольких побед Брауна, Быки резко поехали. А выдувной диф он когда поставил на болид Быков?
+1
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, Kimi loves crash)

Сообщений: 33
Репутация: 37
Дней: 331
Senna не Prost #49 20 Дек 2023, 11:28 Цитировать
RC, 20 Дек 2023, 10:42 сказал:
Феттель был хорош когда сперва сделали двойной диффузор как в Брауне, а позже Ньюи сделал выдувной диффузор используя выхлопные газы. Зад машины плотно прижимался к земле и все было ок. Когда эта тема закончилась Феттель начал пончики крутить когда надо и не надо. Не сомневаюсь что на нынешнем РБ Себастьян был бы весьма быстр, я вообще думаю отличной идеей было бы взять его вместо Переса.

Там расставание с марко было не очень хорошим. Никто его не возьмёт обратно
-2
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, shummy)

Сообщений: 2760
Репутация: 9994
Дней: 677
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #48 20 Дек 2023, 10:42 Цитировать
Феттель был хорош когда сперва сделали двойной диффузор как в Брауне, а позже Ньюи сделал выдувной диффузор используя выхлопные газы. Зад машины плотно прижимался к земле и все было ок. Когда эта тема закончилась Феттель начал пончики крутить когда надо и не надо. Не сомневаюсь что на нынешнем РБ Себастьян был бы весьма быстр, я вообще думаю отличной идеей было бы взять его вместо Переса.
+1
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 864
shummy #47 20 Дек 2023, 05:54 Цитировать
Механик, 17 Дек 2023, 18:07 сказал:
Смешной, Феттель 4 титула взял благодаря машине Ньюи, а Ферстаппен на машине Ньюи тащет на скиле...

Мое мнение: на болиде 2011 и 2013 года Феттель порвал бы Ферстаппена.
Там требовался другой стиль вождения, который у Феттеля был.

А мне зачем опять приписывать то, чего я не говорил? Где я сказал, что Ферс одерживает победы чисто на скилле?? Я неоднократно говорил, что победы Макса это совокупность всего. Без мастерства Макса не было бы такого доминирования и близко - пример Переса наглядное тому подтверждение. И без такой машины Макс само собой не смог бы создать такой отрыв. Пример Феттеля как раз очень нагляден - пока машина ехала, то он побеждал. Как только он пересел в другую машину - все посыпалось. Хотя Феррари 17 и 18 годов были максимально быстрыми и конкурентоспособными. Феттель ничего толком ни показал ни в Феррари (14 побед за 5 сезонов это простите на уровне 2-3 побед Хэмилтона в год на неедущем маке образца 2009-2012) ни тем более в Астоне. Это мое мнение и я не претендую на роль гуру. Если считаете иначе - ок. Обоснуйте. В чем у Феттеля была особенная машина, что Макс бы на ней не смог ехать. А кидаться словами дело нехитрое
-1
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost, Kimi loves crash)
shummy отредактировал сообщение 20.12.2023 05:57

Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 864
shummy #46 20 Дек 2023, 05:33 Цитировать
SepangF1, 18 Дек 2023, 15:04 сказал:
Ты вообще походу не смотрел формулу 1 с 2010 по 2017 год.

Ну я смотрел и что? какой там особенный был стиль пилотажа? Неужели вы думаете, что Макс умеет ездить только на гибриде?Мне запомнились эти уродливые машинки-жужжалки с 2,4 мотором, которые никуда не ехали - максималка едва до 320 дотягивала, в то время как на 3литровом V10 в начале 2000-х Монтойя до 372 разгонялся. Феттель стабильно брал поулы на очередном творении Ньюи и чисто этим на 90% и одерживал победы. Когда он стартовал не с первого ряда, то были проблемы. Сравним с Максом - он не раз показал, что ему все равно откуда стартовать и по какой погоде. И как после этого можно утверждать, что Феттель лучше Фестаппена и "порвал" бы его?
-1
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost, Kimi loves crash)
shummy отредактировал сообщение 20.12.2023 05:43

SepangF1 удалил собственное сообщение от 18 Дек 2023, 15:12

Сообщений: 1497
Репутация: 2793
Дней: 2314
SepangF1 #44 18 Дек 2023, 15:04 Цитировать
Kimi loves crash, 18 Дек 2023, 04:54
Серьезно?? Пилот, который разворачивается на ровном месте? На топ машине не может взять титул? И порвал бы такую машину как Макс?? Вы чего курите?
Ты вообще походу не смотрел формулу 1 с 2010 по 2017 год.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 3 гостям

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 730
Kimi loves crash #43 18 Дек 2023, 04:54 Цитировать
Механик, 17 Дек 2023, 18:07 сказал:
Смешной, Феттель 4 титула взял благодаря машине Ньюи, а Ферстаппен на машине Ньюи тащет на скиле...

Мое мнение: на болиде 2011 и 2013 года Феттель порвал бы Ферстаппена.
Там требовался другой стиль вождения, который у Феттеля был.

Серьезно?? Пилот, который разворачивается на ровном месте? На топ машине не может взять титул? И порвал бы такую машину как Макс?? Вы чего курите?
-2
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Senna не Prost, shummy)

Сообщений: 7239
Репутация: 6202
Дней: 2391
Механик #42 17 Дек 2023, 18:07 Цитировать
shummy, 16 Дек 2023, 09:08
Между Кими и Росбергом пропасть в мастерстве. Потому так и считаю. Кими нестабилен, но как пилот наверное даже лучше Михаэля. Феттель это рак на безрыбье. Да, сумел в нужных условиях и на везении с машиной Ньюи взять 4 титула. Но дальнейшая его карьера показала, что он не способен бороться, не обладает нужным мастерством и стабильностью. Будь он настоящим чемпионом, то НИКОГДА бы не упустил возможность стать чемпионом на Феррари. Баттон по сути такой же как и Росберг - получил самовоз Брауна в 2009 и только за счет этого смог. Хотя до этого ничего особого не показывал. Потому я и разграничиваю чемпионов - Кими и Алонсо это одно. А Баттон и Росберг - другое. Уверен, что Макс на любой топ машине будет показывать высокие результаты. В отличии от поп-гонщика, лгбт амбассадора и просто неприятного, лицемерного человека как Хэмилтон
Смешной, Феттель 4 титула взял благодаря машине Ньюи, а Ферстаппен на машине Ньюи тащет на скиле...

Мое мнение: на болиде 2011 и 2013 года Феттель порвал бы Ферстаппена.
Там требовался другой стиль вождения, который у Феттеля был.
-1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 33
Репутация: 37
Дней: 331
Senna не Prost #41 17 Дек 2023, 16:00 Цитировать
SepangF1, 17 Дек 2023, 10:34 сказал:
shummy,
Ты можешь хоть ещё раз 5 написать, что Себастьян Феттель НИЧЕГО не добился в Феррари, но вот его статистика:

14 побед, 54 подиума за 6 лет. Третий результат в истории Феррари.

У Кими Райкконена с 2014 1 победа 26 подиумов.
За все время время выступления Кими в Феррари:
10 побед, 52 подиума за 8 лет.

Он даже за 8 лет не догнал Себа.

Так что Adios amigo

14 побед за 5 лет?? Не маловато ли на топ машине 17 и 18 года? Ну думаете вы, что фет это крутой чемп - ваше право. Ваша точка зрения имеет право на жизнь. Как и мнение шумми. Не стоит выпячивать свое эго и биться в истерике об стену
-3
Понравилось 2 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash)

Сообщений: 1497
Репутация: 2793
Дней: 2314
SepangF1 #40 17 Дек 2023, 10:34 Цитировать
shummy,
Ты можешь хоть ещё раз 5 написать, что Себастьян Феттель НИЧЕГО не добился в Феррари, но вот его статистика:

14 побед, 54 подиума за 6 лет. Третий результат в истории Феррари.

У Кими Райкконена с 2014 1 победа 26 подиумов.
За все время время выступления Кими в Феррари:
10 побед, 52 подиума за 8 лет.

Он даже за 8 лет не догнал Себа.

Так что Adios amigo
Понравилось 3 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 17.12.2023 10:35

Сообщений: 1497
Репутация: 2793
Дней: 2314
SepangF1 #39 17 Дек 2023, 09:29 Цитировать
shummy, 16 Дек 2023, 14:37
Кими в совместные с Феттелем сезоны не ездил, а доезжал карьеру за бабки. Ездил он в Маке 2002-2006, в Ферре образца 2007-2009 и в Лотусе 2012-13. Посмотрите, как он на этой говномашине умудрялся всех обгонять. Феттель за 5 лет в ФЕРРАРИ ничего не добился, хотя 2017-2018 год машина позволяла. Тот же Алонсо почти стал чемпионом на говноферрари образца 2012 - чисто опять не повезло. Этим он и отличается от таких как Феттель или Баттон. Кими же у немца был чисто как напарник, который ни на что не претендовал. Потому никакой логической цепи тут никогда не было.
Ты живёшь в мире ностальгии по нулевым годам (2002-2009)

Подмена понятий в угоду подкрепления своей точки зрения у тебя постоянно практикуется.
Поэтому ты хочешь доказать то, что у тебя никогда в жизни не получится, но результат как говорится на табло, цифры не врут.
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 1513
Репутация: 1097
Дней: 1051
Андрей83 #38 16 Дек 2023, 18:57 Цитировать
shummy, 16 Дек 2023, 06:07 сказал:
Андрюша, выпей бояры и угомонись.
Видимо ты сам боярк употребляет, а мне не надо советовать всякую дрянь
-5

Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 864
shummy #37 16 Дек 2023, 14:37 Цитировать
SepangF1, 16 Дек 2023, 10:29 сказал:
Ты говоришь Феттель - дно, которому просто повезло с машиной Ньюи, потом говоришь что Кими талантливее Шумахера.
Шумахер, как известно, лучший гонщик в истории Ф1.
Но Кими в совместные сезоны с Феттелем полностью ему проигрывает, без шансов, в чистую. Что то тут не так, да?
Где то логическая цепь обрывается.
Да действительно, как можно не выиграть титул на Феррари.... У нас же последнее время только Феррари побеждает...
И пофиг кто соперник, самовозят РБ или Мерседес, главное это же Феррари

Кими в совместные с Феттелем сезоны не ездил, а доезжал карьеру за бабки. Ездил он в Маке 2002-2006, в Ферре образца 2007-2009 и в Лотусе 2012-13. Посмотрите, как он на этой говномашине умудрялся всех обгонять. Феттель за 5 лет в ФЕРРАРИ ничего не добился, хотя 2017-2018 год машина позволяла. Тот же Алонсо почти стал чемпионом на говноферрари образца 2012 - чисто опять не повезло. Этим он и отличается от таких как Феттель или Баттон. Кими же у немца был чисто как напарник, который ни на что не претендовал. Потому никакой логической цепи тут никогда не было.
-1
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost)
shummy отредактировал сообщение 16.12.2023 14:41

Сообщений: 1497
Репутация: 2793
Дней: 2314
SepangF1 #36 16 Дек 2023, 10:39 Цитировать
shummy, 16 Дек 2023, 09:08
Между Кими и Росбергом пропасть в мастерстве. Потому так и считаю. Кими нестабилен, но как пилот наверное даже лучше Михаэля. Феттель это рак на безрыбье. Да, сумел в нужных условиях и на везении с машиной Ньюи взять 4 титула. Но дальнейшая его карьера показала, что он не способен бороться, не обладает нужным мастерством и стабильностью. Будь он настоящим чемпионом, то НИКОГДА бы не упустил возможность стать чемпионом на Феррари. Баттон по сути такой же как и Росберг - получил самовоз Брауна в 2009 и только за счет этого смог. Хотя до этого ничего особого не показывал. Потому я и разграничиваю чемпионов - Кими и Алонсо это одно. А Баттон и Росберг - другое. Уверен, что Макс на любой топ машине будет показывать высокие результаты. В отличии от поп-гонщика, лгбт амбассадора и просто неприятного, лицемерного человека как Хэмилтон
Ну тоесть очевидно, что у тебя есть неприкосновенные: Михаэль, Кими, Макс.
Фернандо Алонсо (для красного словца, т.к. из "старой школы") хотя он тоже не выиграл титул на Феррари ...
Все остальные чепушилы, которым просто "повезло".

С такой предвзятостью сложно быть объективным. Хотя
болеть и сопереживать кому то - это хорошо и нормально.
НЕ нормально - обсирать всех остальных.
Понравилось 3 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 16.12.2023 11:15

Сообщений: 1497
Репутация: 2793
Дней: 2314
SepangF1 #35 16 Дек 2023, 10:29 Цитировать
Ты говоришь Феттель - дно, которому просто повезло с машиной Ньюи, потом говоришь что Кими талантливее Шумахера.
Шумахер, как известно, лучший гонщик в истории Ф1.
Но Кими в совместные сезоны с Феттелем полностью ему проигрывает, без шансов, в чистую. Что то тут не так, да?
Где то логическая цепь обрывается.
Да действительно, как можно не выиграть титул на Феррари.... У нас же последнее время только Феррари побеждает...
И пофиг кто соперник, самовозят РБ или Мерседес, главное это же Феррари
+1
Понравилось 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 734 (антиспам)
Email (обязательно)