Пилот “Alfa Romeo” Валттери Боттас высказался о проблемах пилота “Red Bull” Серхио Переса, и вспомнил свое соперничество с Льюисом Хэмилтоном в “Mercedes”.
“Я сейчас уже не думаю об этом, но в 2021 году мне пришлось принять, что я медленнее Льюиса. Это был наш последний совместный сезон, и в каждом из пяти сезонов мне не удавалось финишировать впереди него. Думаю, он был на пике, и каждую гонку демонстрировал отличные выступления. Но это ничего не поменяло во мне. Я до сих пор прихожу на трассу с мыслью, что в хороший день смогу победить кого угодно.
Важно иметь такой настрой, и это касается Чеко. Нельзя приезжать на автодром с мыслью, что ты не можешь победить напарника. Тогда ты уже проиграл. Если ты не уверен в своих силах, то попадаешь в сложную ситуацию и катишься вниз. Чеко не хватает уверенности, и это отражается на его результатах”.
Попытка вторикеллы сохранить лицо.
Думаю, всё ровно наоборот: не стоит Пересу выходить на старт с мыслью, что он сможет победить Макса. Это он уже проходил в сезоне 2023, мы все наблюдали печальные для него последствия.
А вот быть надежным вторым номером - отличная роль для Чеко. И ничего в этом зазорного и позорного нет.
Помните, как в авиации боевая пара состоит из первого и второго номера? "Прикрой, я атакую!"
Конечно, команда Ф1 не на войне, но иметь всегда предсказуемую поддержку важно для любого чемпиона.
А кто хочет побеждать - милости просим первым номером в Альфа-Ромео.
Если за обгоны будут штрафовать на 30 секунд, как в прошлом году, то не увидите. news/f1-95049.html
RC
В прошлом году я знатно угарнул над хуцпой с оттормаживанием соперников ради пит-стопа напарника. Это была демонстрация всей убогости трассы в Монак... news/f1-95049.html
ЖигулевскоеТемноеБар
В эпоху дозаправок побеждал тот то позже всех заезжал в пит-стоп news/f1-95049.html
ЖигулевскоеТемноеБар
немного о смешном- через 3 месяца не сдача проекта, а начало эксплуатации news/f1-95050.html