Гюнтер Штайнер покинул Haas, его место занял Аяо Комацу

11 ЯНВАРЯ 2024, 10:43
gyunter-shtayner-pokinul-haas-ego-mesto-zanyal-ayao-komatsu

Накануне сезона 2024 года команду “Haas” покинули технический директор Симоне Реста, и руководитель Гюнтер Штайнер, возглавлявший коллектив с момента его дебюта в Формуле-1 – 2014 года.

“Новый руководитель команды “Haas” – Аяо Комацу, а Гюнтер Штайнер немедленно покинул коллектив, которым руководил на протяжении последнего десятилетия.

Комацу пришел в команду главным гоночным инженером, а затем был повышен до должности технического директора. Он обладает 20-тилетним опытом инженерной и управленческой работы в Формуле-1. Теперь 47-летний японский специалист будет курировать все элементы соревновательного бизнеса, будучи руководителем команды.

Аяо будет отвечать за общую стратегию команды, и за ее производительность. Его задача – максимизировать потенциал команды за счет расширения возможностей сотрудников, а также структурных процессов и эффективности” – сказано в объявлении команды.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

«Вижу только аэропорты»: инженер Mercedes о работе в Формуле-1

Инженер команды Mercedes Джонатан Уилкокс поделился в соцсетях интересной статистикой: за прошедший сезон...

12 Дек 2025
По слухам руководство чемпионата попросило команды скрывать новые ливреи до официальной премьеры

Первые тесты в сезоне 2026 года пройдут в Барселоне с двадцать шестого по тридцатое января. Однако, это...

11 Дек 2025
 1
Маурицио Арривабене: Хэмилтон ещё покажет на что способен

Бывший руководитель коллектива Ferrari Маурицио Арривабене считает, что пилот Льюис Хэмилтон ещё продемонстрирует...

11 Дек 2025
 1
Карлос Сайнс о проблемах Хэмилтона в Ferrari: «Я не радуюсь трудностям другого гонщика»

Карлос Сайнс завершил 2025-й год на высокой ноте, дважды поднявшись на подиум в составе "Williams". Этот...

11 Дек 2025
 4
Хельмут Марко о будущем Ферстаппена в Red Bull: «Он уйдёт, если гармонии не будет»

Бывший советник "Red Bull" Хельмут Марко, недавно покинувший команду, высказался о будущем своего протеже...

11 Дек 2025
Алекс Албон помогает в создании трассы для возможного проведения Гран-при Таиланда

Пилот "Williams" Алекс Албон активно вовлечён в проект по организации этапа Формулы-1 в Таиланде. Сообщается...

11 Дек 2025
Вермюлен считает, что Ферстаппен не проиграл чемпионат в 2025 году

Менеджер Макса Ферстаппена Рэймонд Вермюлен высказал мнение, что его подопечный из "Red Bull" не уступил...

11 Дек 2025
 2
Фредерик Вассёр о 2026 годе: «Истинная картина откроется только в Мельбурне»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр поделился взглядом на подготовку к радикальным изменениям регламента...

11 Дек 2025
 1
Ландо Норрис: В этом году мне пришлось обратиться к дополнительным специалистам

Чемпион мира 2025 года Ландо Норрис рассказал, что в этом сезоне он обращался к различным специалистам...

11 Дек 2025
 4
Глава Mercedes: Мы не обращаем внимание на слухи

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф заявил, что они не обращают внимания на все слухи о том, что...

11 Дек 2025
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 61
Репутация: 83
Дней: 1794
AntonY #5 12 Янв 2024, 06:08 Цитировать
"за счет расширения возможностей сотрудников"
Читать - людей поувольняем, а их работу навалим на оставшихся. Эффективный менеджмент.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1363
Репутация: 588
Дней: 2875
Вячеслав2 #4 11 Янв 2024, 23:53 Цитировать
RC, 11 Янв 2024, 11:39 сказал:
А вообще больше всех от этого увольнения потеряют Netflix...
Не, они выжмут из этого ВСЁ!)))
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 4597
Репутация: 17058
Дней: 1279
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 11 Янв 2024, 11:39 Цитировать
А вообще больше всех от этого увольнения потеряют Netflix...
+4
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Antares) и ещё 2 гостям

Сообщений: 4597
Репутация: 17058
Дней: 1279
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 11 Янв 2024, 11:38 Цитировать
Говорят у Штайнера были финансовые разногласия с Хаасом, мол Гюнтер претендовал на 50% долю команды, которая хоть и является аутсайдером но подорожала с 2016 года с 1$ до 600-700 миллионов.
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 5271
Репутация: 10912
Дней: 1498
Gregor #1 11 Янв 2024, 10:50 Цитировать
Биография Комацу
+8
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Андрей83, Ascari...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 996 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.71 сек.)