Дерек Уорвик: В мое время все пилоты были личностями с характерами

20 ЯНВАРЯ 2024, 14:20
derek-uorvik-v-moe-vremya-vse-piloty-byli-lichnostyami-s-harakterami

Бывший гонщик Формулы-1 Дерек Уорвик сравнил свое поколение пилотов с нынешними гонщиками.

“Я был на забастовке в Южной Африке, я ее помню. Тогда я был еще молодым новичком. Мне посчастливилось сидеть рядом с Рейтеманном, Джонсом, Пике, Лаудой, Простом, Пирони, Арну, Вильневом. Это культовые гонщики, каждый из которых мог победить в Гран-при или побеждал в чемпионате мира.

Чувствую ли я то же самое, глядя на современных пилотов? Я в этом не уверен. В мое время все гонщики были личностями с характерами”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Мексике?
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Ландо Норрис
Джордж Расселл
Оскар Пиастри
Франко Колапинто
Лиам Лоусон
Пьер Гасли
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 407 гостей и 57 пользователей (mahakal, Antares, Yfevjd, !!!, 0 sec, Belousov, Jesperial, Алексей Б., Спортцмен, Alex5-6, Albor, Sozgatel2026, Vovastik, F1 Racing Team, Анатолий18, Обожатель Ф1, Гарис, aom, mikhalich87, Megavolt Megawattovich, Waison, ga23, frt, Rаce Control, Артем, Dfine, Ле Клерк, panasonic, PRYNICH, LEGA, babka44out, Lex, Prost90, Zholaman, ЕК, suslik5, Черный, motowell, Boroda, Pivolog, Alex Black, Андрей83, abacus66, raif, Max2309, Vitalii, dimon, Stepan Perviy, Vyacheslavich, Sir Archibald, yugoria, SergF1, DeadlyQueen, George13, Alex52, Tungus, Николай Хабара)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ферстаппен и Хэмилтон считают, что новый регламент не принесёт ничего хорошего Ферстаппен и Хэмилтон считают, что новый регламент не принесёт ничего хорошего

После финиша гонки в Мексике пилот Red Bull Макс Ферстаппен...

02 Ноя 2026
 9
Превью новости: По слухам Окон схватил Комацу за плечо По слухам Окон схватил Комацу за плечо

Издание Bild утверждает, что им стали известны подробности...

02 Ноя 2026
 11
Превью новости: Норрис: Шарль отлично оборонялся Норрис: Шарль отлично оборонялся

Пилот команды McLaren Ландо Норрис высказался о своей борьбе...

02 Ноя 2026
 3
Превью новости: Тото Вольфф объяснил неудачную гонку Джорджа Расселла Тото Вольфф объяснил неудачную гонку Джорджа Расселла

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф рассказал, что во время...

02 Ноя 2026
 3
Превью новости: Нико Хюлькенберг признал свою вину в аварии с Берманом Нико Хюлькенберг признал свою вину в аварии с Берманом

Гонщик коллектива Audi Нико Хюлькенберг принёс извинения...

02 Ноя 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис поздравил Антонелли с победой в чемпионате Ландо Норрис поздравил Антонелли с победой в чемпионате

Чемпион 2025 года Ландо Норрис из McLaren поздравил пилота Mercedes...

02 Ноя 2026
 2
Превью новости: Пиастри недоволен действиями Линдблада после рестарта в Мексике Пиастри недоволен действиями Линдблада после рестарта в Мексике

Пилот McLaren Оскар Пиастри остался недоволен действиями Арвида...

02 Ноя 2026
 2
Превью новости: Команда Cadillac сообщила, что с Боттасом всё в порядке Команда Cadillac сообщила, что с Боттасом всё в порядке

Во время гонки в Мексике пилот Cadillac Валттери Боттас попал...

02 Ноя 2026
 4
Превью новости: Гран-при Мексики: статистика быстрейших пит-стопов Гран-при Мексики: статистика быстрейших пит-стопов

В Мексике самый быстрый пит-стоп провели механики команды...

02 Ноя 2026
 1
Превью новости: Глава Ferrari: Мы очень разочарованы Глава Ferrari: Мы очень разочарованы

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр прокомментировал...

02 Ноя 2026
 37

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1356
Белый дуб #5 20 Янв 2024, 22:03 Цитировать
За мои 11 лет в Формуле-1 погибли 13 гонщиков.
Что действительно ранило мою жену в то время, это то, что Жиль умер той ночью в субботу вечером. В воскресенье утром я встал, принял душ и приготовился к гонке. И Ронда спросила меня: «Что ты делаешь?» Я ответил, что сегодня день гонок. По сей день она всё ещё не понимает этого»
И по сей день многие не понимают этого и считают это просто покатушками.
В те времена, жёны пилотов сидели на трассе с секундомером в руках и вели хронометраж.
Именно этим и занималась Нина Риндт, не зная, что ее муж уже попал в аварию. И чемпионский кубок придется получать ей.
+10
Понравилось 4 пользователям (Dimon1512, Antares, Bugor...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 5612
Репутация: 20196
Дней: 1605
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 20 Янв 2024, 20:43 Цитировать
DrKuzmich, 20 Янв 2024, 19:09 сказал:
Дерек Дерек Уорвик так-то обладатель четырех подиумов и победитель Ле Мана
Я в Википедию не загдядывал ради него. Ну лучше Халка раз аж 4 подиума. Леман доя меня вообще не показатель, это командный труд включая пилотов. Да я не ставлю цели унизить его, просто приземляю его пафосный старческий бред.
-3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 468
Репутация: 1782
Дней: 1956
Achille Varzi #3 20 Янв 2024, 19:36 Цитировать
RC, 20 Янв 2024, 18:35 сказал:
Ох уж эти личности. Рядовой ничем непричательный пилот кряхтит в стиле "раньше было лучше", примазывается к действительно крутым чувакам, подытоживая что раньше то все были личностями с характером, следовательно, и он тоже. Не то что нынешнее племя: Богатыри - не вы (с)
Зря ты так. Во многом Дерек прав - раньше гонятся было делом очень опасным. Парни гибли. Уважения друг к другу было больше. Несмотря на жесткую борьбу на трассе после финиша шли в ближайший бар и отмечали прошедшие гонки. Никто не ходил к судьям с жалобами "А он срезал... а тот выдавил..." Тёзка Уорвика, Дерек Дэйли работал шахтёром, чтобы заработать на возможность гоняться. Бретт Ланджер, мать которого была из семейства Дю Понт (очень богатые американские промышленники) писал диссертацию, потом добровольцем пошёл во Вьетнам, командовал спецподразделением. Затем вернулся в гонки, выступал в Ф1, вместе с другими спас Лауду.
Кроме того, это только отрывок из интервью Уорвика, было продолжение.
Мы все уважали друг друга, потому что знали, что для пилотов Гран-при наступили очень опасные времена. Не такие, как 10-летием ранее, но тем не менее это всё равно было опасно. Я думаю, что за мои 11 лет в Формуле-1 погибли около 13 гонщиков. Не только в Формуле-1, но и во всём топовом автоспорте, включая моего младшего брата. В глубине души я знал, насколько опасны автомобильные гонки.
Когда погиб Вильнёв, я был первым на месте происшествия. Я помог вытащить его. Тот день научил меня создавать небольшой сейф на затылке, где я запирал все свои разочарования и трагедии. Мне пришлось спрятать Жиля в этот сейф. Я не хочу сказать, что я ничего не почувствовал. Я помню, когда приехала медицинская бригада, я просто запрыгнул в свою машину и поехал обратно в боксы.
Потом, когда я добрался до боксов, я долго плакал. Так что у меня нет недостатка в эмоциях. Но бывают моменты, когда мне приходится держать их под контролем. Единственное, что действительно ранило мою жену в то время, это то, что Жиль умер той ночью в субботу вечером. В воскресенье утром я встал, принял душ и приготовился к гонке. И Ронда спросила меня: «Что ты делаешь?» Я ответил, что сегодня день гонок. По сей день она всё ещё не понимает этого.
+13
Понравилось 5 пользователям (Александр М, Bugor, Андрей83...) и ещё 8 гостям
Achille Varzi отредактировал сообщение 20.01.2024 19:40

Сообщений: 59
Репутация: 146
Дней: 1732
DrKuzmich #2 20 Янв 2024, 19:09 Цитировать
Дерек
RC, 20 Янв 2024, 18:35 сказал:
Ох уж эти личности. Рядовой ничем непричательный пилот кряхтит в стиле "раньше было лучше", примазывается к действительно крутым чувакам, подытоживая что раньше то все
были личностями с характером, следовательно, и он тоже. Не то что нынешнее племя: Богатыри - не вы (с)

Дерек Уорвик так-то обладатель четырех подиумов и победитель Ле Мана
+8
Понравилось 2 пользователям (Ascari, Dimon1512) и ещё 6 гостям

Сообщений: 5612
Репутация: 20196
Дней: 1605
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 20 Янв 2024, 18:35 Цитировать
Ох уж эти личности. Рядовой ничем непричательный пилот кряхтит в стиле "раньше было лучше", примазывается к действительно крутым чувакам, подытоживая что раньше то все были личностями с характером, следовательно, и он тоже. Не то что нынешнее племя: Богатыри - не вы (с)

-4
Понравилось 2 гостям
RC отредактировал сообщение 20.01.2024 18:37



Гость
Имя:

Введите число 932 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.12 сек.)