Отмар Сафнауэр: Команда Aston Martin пока ещё не достигла успехов Force India

31 ЯНВАРЯ 2024, 18:21
otmar-safnauer-komanda-aston-martin-poka-eshchyo-ne-dostigla-uspehov-force-india

Отмар Сафнауэр присоединился к команде Force India в 2009 году, а в 2018 её хозяином стал Лоуренс Стролл и переименовал её в Aston Martin. В одном из недавних интервью Сафнауэр рассказал, чем же отличаются эти коллективы.

Отмар Сафнауэр: "Когда я только пришёл в Force India, её владельцем был Виджей Малья, и в отличие от Стролла, он был свободен в своих решениях. Лоуренс посадил за руль болида своего сына и это очень сильно повлияло на политику управления командой. Конечно, он очень эмоционально реагирует на некоторые вещи и поэтому, часто бывает необъективен.

Я не хочу обидеть этим Лоуренса. И он, и Виджей всегда хотели добиться успеха и прикладывали к этому много средств и усилий. Хотя, стоит признать, что в плане трат Стролл ушёл далеко вперёд. Но, как бы иронично это не звучало, в данный момент команда Aston Martin всё равно не может добиться успехов Force India. Например, в 2016 году она стала четвёртой в Кубке конструкторов. Пока коллективу Aston Martin остаётся лишь мечтать о таком".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: По слухам Ферстаппен отказался гарантировать Red Bull выступление за команду в 2027-м По слухам Ферстаппен отказался гарантировать Red Bull выступление за команду в 2027-м

Перед этапом в Барселоне руководство Red Bull и Макс Ферстаппен...

19 Июн 2026
 4
Превью новости: В Mercedes раскрыли причины, по которым команда не стала оспаривать результаты Гран-при Монако В Mercedes раскрыли причины, по которым команда не стала оспаривать результаты Гран-при Монако

Недавно было объявлено, что Mercedes отзывает свой ранее поданный...

19 Июн 2026
Превью новости: В Австрии во время первой практики Стролла заменит Джек Кроуфорд В Австрии во время первой практики Стролла заменит Джек Кроуфорд

Пресс-служба коллектива Aston Martin сообщила о замене пилотов...

19 Июн 2026
 2
Превью новости: Габриэль Бортолето: У нас неплохое шасси, но слабый мотор Габриэль Бортолето: У нас неплохое шасси, но слабый мотор

Пилот коллектива Audi Габриэль Бортолето высказался о гоночной...

19 Июн 2026
Превью новости: Штайнер дал оценку победе Хэмилтона в Барселоне Штайнер дал оценку победе Хэмилтона в Барселоне

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер похвалил...

19 Июн 2026
Превью новости: «Red Bull» планирует выкупить опцию досрочного расторжения контракта Ферстаппена «Red Bull» планирует выкупить опцию досрочного расторжения контракта Ферстаппена

Руководство "Red Bull" намерено приобрести у Макса Ферстаппена...

19 Июн 2026
 4
Превью новости: Стелла: «McLaren сосредоточится на собственном развитии, а не на конкурентах» Стелла: «McLaren сосредоточится на собственном развитии, а не на конкурентах»

Руководитель "McLaren" Андреа Стелла сообщил, что его команда...

19 Июн 2026
Превью новости: Франческо Чигарини: «У Шарля уникальный талант, который иногда превращается в препятствие» Франческо Чигарини: «У Шарля уникальный талант, который иногда превращается в препятствие»

Бывший инженер "Ferrari" Франческо Чигарини полагает, что Льюис...

19 Июн 2026
 3
Превью новости: Валттери Боттас: «Антонелли удивил всех» Валттери Боттас: «Антонелли удивил всех»

Пилот "Cadillac" Валттери Боттас дал высокую оценку выступлениям...

19 Июн 2026
Превью новости: Вольфф: «Не хотелось бы бороться с Хэмилтоном за титул - я знаю, на что он способен» Вольфф: «Не хотелось бы бороться с Хэмилтоном за титул - я знаю, на что он способен»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф считает Льюиса Хэмилтона...

19 Июн 2026



Сообщений: 169
Репутация: 378
Дней: 2108
Toxen63 #5 01 Фев 2024, 21:58 Цитировать
Gregor, 31 Янв 2024, 19:32
Отмар говорит об итоговой строчке в протоколе Кубка конструкторов
Отмар говорит насколько он хорош в роли руководителя.
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 5757
Репутация: 12227
Дней: 1687
Gregor #4 31 Янв 2024, 19:32 Цитировать
Ascari, 31 Янв 2024, 19:28 сказал:
Я могу ошибаться, но в прошедшем сезоне Астоны добыли больше подиумов чем форс Индия за всё время своих выступлений

Отмар говорит об итоговой строчке в протоколе Кубка конструкторов
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 301
Репутация: 927
Дней: 896
Ascari #3 31 Янв 2024, 19:28 Цитировать
Я могу ошибаться, но в прошедшем сезоне Астоны добыли больше подиумов чем форс Индия за всё время своих выступлений
-1
Понравилось 1 пользователю (!!!)

Сообщений: 5757
Репутация: 12227
Дней: 1687
Gregor #2 31 Янв 2024, 18:22 Цитировать
Отмар и Чеко. Racing Point
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Алексей Б., Андрей83) и ещё 2 гостям

Сообщений: 5757
Репутация: 12227
Дней: 1687
Gregor #1 31 Янв 2024, 18:21 Цитировать
Сафнауэр и Мальи. Force India
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Алексей Б., Андрей83) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 225 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)