Мик Шумахер: Сейчас я не думаю о том, что могу заменить Хэмилтона

07 ФЕВРАЛЯ 2024, 20:50
mik-shumaher:-seychas-ya-ne-dumayu-o-tom-chto-mogu-zamenit-hemiltona

Резервный гонщик коллектива Mercedes Мик Шумахер, который в этом сезоне будет выступать в серии WEC за команду Alpine рассказал, что не думает о варианте, что он может заменить Льюиса Хэмилтона.

Мик Шумахер: "Честно говоря, сейчас я сосредоточен на предстоящем сезоне серии гонок на выносливость за команду Alpine. Мне лестно, что многие считают меня преемником Льюиса Хэмилтона в Mercedes, но пока это всё лишь разговоры.

В данный момент мои мысли полностью посвящены Alpine. Я доволен работой гоночных инженеров. Мы понимаем, что хотим друг от друга и это радует. Я с нетерпением жду начала чемпионата и надеюсь, что смогу принести Alpine много пользы".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4



Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #13 09 Фев 2024, 10:40 Цитировать
красный барон, 09 Фев 2024, 08:05 сказал:
говорят каждый человек имеет талант от бога или от природы, который важно совершенствовать, а также задавать ему вектор развития и по мне так именно в wec мик способен раскрыть его с другой стороны, чтобы легендарная фамилия шумахер вновь красовалась на первых строчках протоколов.!

Может у Мика талант в бизнесе, или еще в чем? В гонках проявления его таланта замечено не было.

Сообщений: 534
Репутация: 368
Дней: 1353
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #12 09 Фев 2024, 09:13 Цитировать
Мик, ты не думай...для тебя это не очень полезно...думать надо было хотя бы 2 года назад и не садится за штурвал хаас...твой Отец умел думать как надо и потому Он Великий и Легендарный...а у тебя просто его фамилия...и в мерсе это хорошо понимают, просто не хотят тебя обидеть...удачи и карьеры в weс
-3

Сообщений: 67
Репутация: -185
Дней: 257
отдел силовых установок
красный барон #11 09 Фев 2024, 08:05 Цитировать
говорят каждый человек имеет талант от бога или от природы, который важно совершенствовать, а также задавать ему вектор развития и по мне так именно в wec мик способен раскрыть его с другой стороны, чтобы легендарная фамилия шумахер вновь красовалась на первых строчках протоколов. уточню что для альпин и мика это дебют в высшей категории спортпрототипах, в отличии от ребят из феррари и тойоты, которые обладают большими знаниями в марафонах.
p.s. "индюк думал да в суп попал", так что все правильно мик говорит. погнали за триумфом!
-4
красный барон отредактировал сообщение 09.02.2024 09:19

Сообщений: 468
Репутация: 1591
Дней: 1127
Achille Varzi #10 09 Фев 2024, 07:08 Цитировать
Белый дуб, 08 Фев 2024, 23:38 сказал:
А это как? Пригласили на роль испытательного стенда, чтобы он ездил по определенной программе? Ну это так, для общего понимания.
Почти. У семейства Хартли (отца и брата Брендона) очень известная в узких автоспортивных кругах фирма по форсированию, доводке, настройке различного рода силовых агрегатов для спортивных и гоночных двигателей. Кроме того, сам Брендон (ещё с Porsche) имеет репутацию очень сильного специалиста в качестве гонщика-испытателя, который способен давать инженерам-мотористам отличную обратную связь и возможность понять за счет чего они могут улучшить характеристики силового агрегата. Ещё одним талантом пилота является способность экономить топливо в гоночных условиях, что часто приводило в успехам в длительных 24-часовых гонках на выносливость.
Кстати, после Toro Rosso Хартли позвали в Ferrari, и это, удивительным образом, совпало со значительной прибавкой в мощности (которую затем посчитали нелегитимной) двигателей из Маранелло.
+4
Понравилось 3 пользователям (Antares, Alex5-6, AGRAF) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1064
Репутация: -414
Дней: 527
Белый дуб #9 08 Фев 2024, 23:38 Цитировать
Achille Varzi, 08 Фев 2024, 22:36 сказал:
, новозеландца приглашали не как боевого пилота, а как водителя-испытателя, чтобы он помог адаптировать японские моторы Honda под требования и специфику Red Bull'а и Toro Rosso.
А это как? Пригласили на роль испытательного стенда, чтобы он ездил по определенной программе? Ну это так, для общего понимания.
-1

Сообщений: 468
Репутация: 1591
Дней: 1127
Achille Varzi #8 08 Фев 2024, 22:36 Цитировать
Дед, 08 Фев 2024, 22:01 сказал:
Он не плохой пилот, во всяком случае не хуже некоторых действующих в этой серии. Многое покажет его выступление в WEC. Поверьте с хорошей машиной, при правильном, думающем штабе, он себя проявит в полную силу.
Ты много знаешь примеров за последнее время, когда гонщик из WEC'а делал успешную карьеру в формуле 1? Так сходу вспоминаю только переход Брендона Хартли, но и то, новозеландца приглашали не как боевого пилота, а как водителя-испытателя, чтобы он помог адаптировать японские моторы Honda под требования и специфику Red Bull'а и Toro Rosso. С чем, впрочем, Хартли успешно справился.
Шумахер действительно неплохой пилот, но этого мало для человека с такой фамилией.
Матиас Лауда, Николя Прост, Нельсиньо Пике наверно тоже были неплохими гонщиками, но не соответствовали уровню своих фамилий. Такая же проблема и у Мика.
+4
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, AGRAF) и ещё 2 гостям

Сообщений: 391
Репутация: 706
Дней: 1602
Дед #7 08 Фев 2024, 22:01 Цитировать
Как бы кто не относился к Мику Шумахеру, но шанс у него выступить в Ф 1 ещё раз будет, и если это будет в Мерседесе то скорее всего он его реализует. Он не плохой пилот, во всяком случае не хуже некоторых действующих в этой серии. Многое покажет его выступление в WEC. Поверьте с хорошей машиной, при правильном, думающем штабе, он себя проявит в полную силу. Конечно я понимаю что до сегодняшних фаворитов ему далековато но и фамилию, я думаю позорить не будет и мы ещё посмотрим красивые гонки в его исполнении.
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 1156
Репутация: -448
Дней: 2372
Вячеслав2 #6 08 Фев 2024, 01:58 Цитировать
Алексей Б., 07 Фев 2024, 21:12 сказал:
Его и использум, чтобы в 2025 отпялить всех и вся в составе Мерседес...немцы не сдаются
прям как Возрождённый Дракон у Роберта Джордана
-2
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 1731
Репутация: 2397
Дней: 2413
SepangF1 #5 07 Фев 2024, 22:45 Цитировать
RC, 07 Фев 2024, 21:07 сказал:
Откуда такие выводы? Скорее наоборот Мик демонстрирует равнодушие к ф1 говоря что сосредоточен на текущем сезоне в WEC, скрывая фрустрацию о том, что шанс у него 0,1%
У Алексея Б. всегда мега оптимистичный настрой насчёт Мика
+7
Понравилось 3 пользователям (Antares, Алексей Б., Вячеслав2) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #4 07 Фев 2024, 21:12 Цитировать
RC, 07 Фев 2024, 21:07 сказал:
шанс у него 0,1%
Его и использум, чтобы в 2025 отпялить всех и вся в составе Мерседес...немцы не сдаются
+1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, усы феттеля)

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 07 Фев 2024, 21:07 Цитировать
Алексей Б., 07 Фев 2024, 21:03 сказал:
Поздравляем №47, значит контракт практически подписан... ждём Малыша...
Откуда такие выводы? Скорее наоборот Мик демонстрирует равнодушие к ф1 говоря что сосредоточен на текущем сезоне в WEC, скрывая фрустрацию о том, что шанс у него 0,1%
+7
Понравилось 4 пользователям (Alex5-6, Вячеслав2, weasell...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #2 07 Фев 2024, 21:03 Цитировать
Поздравляем №47, значит контракт практически подписан... ждём Малыша...
-4
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 1 гостю

Сообщений: 18
Репутация: -6
Дней: 647
PINK NINJA
PINDEX #1 07 Фев 2024, 21:00 Цитировать
Ясно, Микусю уже отшили.
+2
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Treska, Alex5-6...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 369 (антиспам)
Email (обязательно)