Команда Aston Martin представила новую машину AMR24

12 ФЕВРАЛЯ 2024, 13:08
komanda-aston-martin-predstavila-novuyu-mashinu-amr24

Команда Aston Martin представила новую машину на сезон 2024 года. Болид получил индекс AMR24 и стал развитием прошлогодней довольно успешной машины.

Команда провела очень скромную презентацию, выложив в сеть ролик и компьютерные рендеры, в отличие от прошлого сезона, когда была пышная презентация в корпусах новой фабрики.

Постоянное совершенствование машины привело к созданию более лёгкого и аэродинамически эффективного гоночного автомобиля, предназначенного для эффективной работы на более широком диапазоне трасс.

Была изменена конструкция переднего антикрыла, серьёзно переработаны боковые понтоны и обтекатель капота. Будет использоваться толкающая подвеска как спереди, так и сзади. Передняя подвеска была изменена для улучшения характеристик, включая аэродинамическую эффективность, а задняя подвеска была оптимизирована для максимизации эффективности воздушного потока вокруг заднего крыла.

Как и в прошлом году пилотами команды будут: двукратный чемпион Фернандо Алонсо и сын владельца команды Лэнс Стролл.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лэнс Стролл: Я заслужил место на стартовой решётке

Пилот команды Aston Martin Лэнс Стролл ответил всем кто считает, что он зря занимает место на стартовой...

28 Фев 2024
Глава Haas: Мы не хотим стать последними в этом сезоне

Руководитель коллектива Haas Аяо Комацу поделился планами на предстоящий чемпионат. Аяо Комацу: "Конечно...

28 Фев 2024
Тото Вольфф: Red Bull пошли на очень смелый шаг

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф высказался о новом болиде “Red Bull” с узкими боковыми понтонами...

28 Фев 2024
Пьер Ваше объяснил, почему Red Bull решили изменить концепцию болида

Технический директор “Red Bull” Пьер Ваше объяснил, почему команда решила изменить концепцию болида. “После...

28 Фев 2024
Фредерик Вассёр: Наша машина кажется конкурентоспособной

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр поделился мнением о новом болиде команды перед стартовой гонкой...

28 Фев 2024
Жак Вильнёв: Хэмилтон ничего не должен Mercedes, и ничего плохого он не сделал

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв высказался о переходе Льюиса Хэмилтона из “Mercedes” в “Ferrari”. “Это...

28 Фев 2024
Джордж Рассел удивлен, что Хэмилтон решил перейти в Ferrari

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел удивлен, что его напарник Льюис Хэмилтон решил покинуть немецкую команду...

28 Фев 2024
Ферстаппен: Первая гонка покажет истинное положение дел

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от первого этапа в Бахрейне. Макс Ферстаппен:...

28 Фев 2024
 3
Многие пилоты недовольны малым количеством дней на предсезонные тесты

В далёкие времена в Формуле 1 было безлимитное количество дней, которые команды могли тратить на тесты....

27 Фев 2024
 17
Макс Ферстаппен: Основы пилотирования формируются в картинге

Трёхкратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен рассказал, что постоянные тренировки по картингу в детстве...

27 Фев 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 207
Репутация: -160
Дней: 204
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #15 16 Фев 2024, 05:02 Цитировать
Вячеслав2, 15 Фев 2024, 22:59 сказал:
бодро?
швыдко?
сникерсно? (Нэ гальмуй - сникерсуй? )

Вячеслав2, 15 Фев 2024, 22:56 сказал:
как Боженька молвил!)
-1
ЖигулевскоеТемноеБар отредактировал сообщение 16.02.2024 05:03

Сообщений: 691
Репутация: 611
Дней: 2222
Вячеслав2 #14 15 Фев 2024, 22:59 Цитировать
Белый дуб, 12 Фев 2024, 16:23 сказал:
атмосферно
офигенно
обалденно
колхозно! это все из одного ряда
бодро?
швыдко?
сникерсно? (Нэ гальмуй - сникерсуй? )
Вячеслав2 отредактировал сообщение 15.02.2024 22:59

Сообщений: 691
Репутация: 611
Дней: 2222
Вячеслав2 #13 15 Фев 2024, 22:56 Цитировать
SlyshaLow, 12 Фев 2024, 13:36 сказал:
Когнизантовые хороши!
Многие ругают, что ничего не поменялось. На вопрос "а что должно?" обычно отмалчиваются, либо требуют вообще другой цвет.
Ничего, быки ездят сколько уже лет 18. А феррари вообще с начала времён красная)
Нормально. Традиционный зелёный гоночный. Да, чёрный карбон есть. Но он есть у всех. Зелёного тоже хватает. Красиво и точка)
как Боженька молвил!)

Сообщений: 548
Репутация: 1345
Дней: 1179
SlyshaLow #12 13 Фев 2024, 06:54 Цитировать
Михаил Раевский, 13 Фев 2024, 06:38
Aston Martin ничего радикально не изменил - это модернизация прошлогодней машины. А вот Alpine сильно изменили днище и всю аэродинамику, даже межосевое расстояние уменьшили. Там явно будет намного больше прижимной силы. В современной Формуле-1 команды при неизменном регламенте редко ошибаются в развитии машины. А потому любое значимое изменение - шаг вперёд.

Ну да, ну да.
Новые передние и задние антикрылья, новое шасси, обе подвески теперь pull rod, изменение геометрии днища, изменение боковых понтонов и жабр.
Это всего лишь так, маленькая модернизация) Вы, наверное, там работали и всё знаете, уже успели сравнить данные команд и сделать выводы. Не губите талант, проситесь в Феррари или ещё куда-то.)
-1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1864
Репутация: 7574
Дней: 1869
Но это не точно.
Михаил Раевский #11 13 Фев 2024, 06:38 Цитировать
SlyshaLow, 12 Фев 2024, 23:01
На чём основано ваше предложение?

Aston Martin ничего радикально не изменил - это модернизация прошлогодней машины. А вот Alpine сильно изменили днище и всю аэродинамику, даже межосевое расстояние уменьшили. Там явно будет намного больше прижимной силы. В современной Формуле-1 команды при неизменном регламенте редко ошибаются в развитии машины. А потому любое значимое изменение - шаг вперёд.
+3
Понравилось 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 13.02.2024 06:38

Сообщений: 548
Репутация: 1345
Дней: 1179
SlyshaLow #10 12 Фев 2024, 23:01 Цитировать
Михаил Раевский, 12 Фев 2024, 17:30
Мне кажется, что это всё таки эволюция, а не революция. Авто почти такое же. Думаю в топ-10 будет регулярно (я про Алонсо), а вот подиумы будут не так часто. Не ожидаю от такой машины сенсации.

Полагаю Alpine будет быстрее.

На чём основано ваше предложение?
+1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1864
Репутация: 7574
Дней: 1869
Но это не точно.
Михаил Раевский #9 12 Фев 2024, 17:30 Цитировать
Damns, 12 Фев 2024, 15:46 сказал:
Принципиально новое авто судя по спойлерам и воздуховодам. Посмотрим будет ли ехать

Мне кажется, что это всё таки эволюция, а не революция. Авто почти такое же. Думаю в топ-10 будет регулярно (я про Алонсо), а вот подиумы будут не так часто. Не ожидаю от такой машины сенсации.

Полагаю Alpine будет быстрее.
+1
Понравилось 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 12.02.2024 17:32

Сообщений: 403
Репутация: -245
Дней: 377
Белый дуб #8 12 Фев 2024, 16:23 Цитировать
Алексей Б., 12 Фев 2024, 15:07 сказал:
А можно ещё добавить похожие слова для колхозников?
атмосферно
офигенно
обалденно
колхозно! это все из одного ряда
+1
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 11
Репутация: 9
Дней: 17
Damns #7 12 Фев 2024, 15:46 Цитировать
Принципиально новое авто судя по спойлерам и воздуховодам. Посмотрим будет ли ехать
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2491
Репутация: 8738
Дней: 626
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 12 Фев 2024, 15:23 Цитировать
Алексей Б., 12 Фев 2024, 15:07 сказал:
А можно ещё добавить похожие слова для колхозников?
Нет
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Алексей Б.) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1442
Репутация: -277
Дней: 1001
to support Norris
Алексей Б. #5 12 Фев 2024, 15:07 Цитировать
RC, 12 Фев 2024, 14:47 сказал:
тонусно
А можно ещё добавить похожие слова для колхозников?

Сообщений: 2491
Репутация: 8738
Дней: 626
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 12 Фев 2024, 14:47 Цитировать
Астон выглядит тонусно
+4
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, SlyshaLow) и ещё 2 гостям

Сообщений: 548
Репутация: 1345
Дней: 1179
SlyshaLow #3 12 Фев 2024, 13:36 Цитировать
Когнизантовые хороши!
Многие ругают, что ничего не поменялось. На вопрос "а что должно?" обычно отмалчиваются, либо требуют вообще другой цвет.
Ничего, быки ездят сколько уже лет 18. А феррари вообще с начала времён красная)
Нормально. Традиционный зелёный гоночный. Да, чёрный карбон есть. Но он есть у всех. Зелёного тоже хватает. Красиво и точка)
+6
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, RC, Alex5-6) и ещё 4 гостям

Сообщений: 2906
Репутация: 5682
Дней: 845
t.me/f1image
Gregor #2 12 Фев 2024, 13:16 Цитировать
Сравнение болидов
+12
Понравилось 8 пользователям (Вячеслав2, Dimon1512, SepangF1...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 2906
Репутация: 5682
Дней: 845
t.me/f1image
Gregor #1 12 Фев 2024, 13:15 Цитировать
Комбезы и шлемы пилотов
+7
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Dimon1512, SepangF1...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 157 (антиспам)
Email (обязательно)