В Ford пристально следят за ситуацией вокруг главы Red Bull

17 ФЕВРАЛЯ 2024, 08:48
v-ford-pristalno-sledyat-za-situatsiey-vokrug-glavi-red-bull

Руководитель автоспортивного направления компании Ford Марк Рашбрук заявил, что они пристально следят за развитием ситуации вокруг главы коллектива Red Bull Кристиана Хорнера.

Марк Рашбрук: "Мы являемся семейной компанией и ревностно следим за соблюдением стандартов общения. Поэтому, естественно, что мы ожидаем от своих партнёров того же самого.

Мы понимаем, что в Red Bull отнеслись к этому инциденту очень серьёзно и начали внутреннее расследование с привлечением стороннего специалиста. Мы переживаем за репутацию их бренда и следим за развитием ситуации. Стоит отметить, что до получения результатов расследования все комментарии и выводы являются неуместными".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер: За Карлоса Сайнса можете не волноваться

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер сообщил, что болельщикам не стоит опасаться за будущее...

01 Май 2024
Албон не собирается обращать внимание на различные слухи

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон заявил, что не обращает внимание на различные слухи о его карьере....

01 Май 2024
Ральф Шумахер: У Мика есть шансы вернуться в Формулу 1

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что у гонщика Мика Шумахера есть шансы вновь выступать...

01 Май 2024
 2
Джордан: Возможно, Эдриан решит отдохнуть от Формулы 1

Бывший владелец команды Формулы 1 и близкий друг Эдиана Ньюи Эдди Джордан считает, что специалист, возможно...

01 Май 2024
Йос Ферстаппен: Этого я и боялся

Йос Ферстаппен считает, что после ухода главного конструктора Эдриана Ньюи из коллектива Red Bull ситуация...

01 Май 2024
 2
Эдриан Ньюи объявил об уходе из Red Bull

Руководитель технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи объявил о своем уходе из команды. Специалист...

01 Май 2024
 36
Тото Вольфф: Опробуем на Гран-при Майами несколько новинок

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами. “Мы готовы...

01 Май 2024
Гюнтер Штайнер подал на Haas в суд

Гюнтер Штайнер подал в суд на свою бывшую команду “Haas”. Как сообщает итальянский специалист, Штайнер...

01 Май 2024
 7
Тото Вольфф прокомментировал слухи о переговорах с представителями Ферстаппена

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал слухи и переговорах с представителями пилота “Red...

01 Май 2024
 2
FIA ввела новые правила для борьбы с фальстартами и пропусками тренировок из-за дождя

FIA ввела новые правила, направленные на борьбу с фальстартами и пропусками свободных практик из-за дождя....

01 Май 2024
 1



Сообщений: 1857
Репутация: 2745
Дней: 1906
Аэрокот #13 20 Фев 2024, 01:18 Цитировать
weasell, 20 Фев 2024, 00:38 сказал:
Правильно будет, если вы лично видели сообщения и предложение денег, знаете точно, что Хорнер именно такой человек. Иначе вы просто принимаете информацию о событиях на веру и судите по ней. Мое мнение - осталось прежним
И на чем же оно основано? Есть хоть какие-то объективные данные, позволяющие утверждать, что ситуация с Хорнером возникла из-за происков недоброжелателей?

Сообщений: 17
Репутация: 28
Дней: 530
weasell #12 20 Фев 2024, 00:38 Цитировать
Аэрокот, 17 Фев 2024, 14:05 сказал:
То есть в попытке захвата власти в команде или ослабления этой команды противники Хорнера взломали его WhatsApp и принялись от его имени писать скабрезные тексты одной из сотрудниц РБ, которой после этого он по непонятной причине попытался заткнуть рот круглой суммой денег, я правильно вас понял?
Правильно будет, если вы лично видели сообщения и предложение денег, знаете точно, что Хорнер именно такой человек. Иначе вы просто принимаете информацию о событиях на веру и судите по ней. Мое мнение - осталось прежним

Сообщений: 1525
Репутация: 2784
Дней: 2327
SepangF1 #11 17 Фев 2024, 19:53 Цитировать
Аэрокот, 17 Фев 2024, 19:02 сказал:
Хз, хз... Вот ТУТ написано, что "Две команды Формулы-1 принадлежали не концерну, а лично Матешицу. Соответственно, их дальнейшая судьба в руках Матешица-младшего и других членов семьи."
РедБуллРинг, насколько я знаю, также принадлежал лично Матешицу.
Аэрокот, я понимаю, после смерти Матешица старшего, его сын Марк унаследовал все его права и финансы, провел реструктуризации и полномочия разделил между 3 руководителями, исполнительными директорами: нас интересует Ф1 и это Оливер Минцлафф. Именно он, как мне кажется, мутит воду и не прочь уволить Хорнера (и Марко, но тот старый, сам скоро уйдет на пенсию), которые слишком большое влияние имеют, а самое главное свободу воли в принятии решений, автономию.
Собственно вот:
Тык1
Тык2
Тык3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, RC)

Сообщений: 1857
Репутация: 2745
Дней: 1906
Аэрокот #10 17 Фев 2024, 19:02 Цитировать
SepangF1, 17 Фев 2024, 15:57 сказал:
Проблема для Марка Матешица и Оливера Манцлаффа, что их доля составляет 49%, а 51% принадлежит семье Йювидья. В единоличном порядке решение не принять, обе стороны должны дать согласие.
Хз, хз... Вот ТУТ написано, что "Две команды Формулы-1 принадлежали не концерну, а лично Матешицу. Соответственно, их дальнейшая судьба в руках Матешица-младшего и других членов семьи."
РедБуллРинг, насколько я знаю, также принадлежал лично Матешицу.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, SepangF1)

Сообщений: 390
Репутация: 1476
Дней: 1041
Achille Varzi #9 17 Фев 2024, 18:30 Цитировать
+3
Понравилось 1 пользователю (Antares) и ещё 2 гостям

Сообщений: 390
Репутация: 1476
Дней: 1041
Achille Varzi #8 17 Фев 2024, 18:22 Цитировать
SepangF1, 17 Фев 2024, 15:57 сказал:
Проблема для Марка Матешица и Оливера Манцлаффа, что их доля составляет 49%, а 51% принадлежит семье Йювидья. В единоличном порядке решение не принять, обе стороны должны дать согласие.
Я точно не знаю как обстоят дела сейчас, но при заключении изначальной сделки в 1984 году было достигнуто соглашение 49 на 51, но все решения по развитию и организации бизнеса принимает исключительно Матешиц, Йювидья получает свои 51% от прибыли и за ним остаётся интеллектуальное право на рецептуру напитка.
С большой долей вероятности за Матешицом-младшим осталось полное право принятия решений по всем вопросам компании (и команды).
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2840
Репутация: 10302
Дней: 690
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 17 Фев 2024, 18:04 Цитировать
SepangF1, 17 Фев 2024, 17:56 сказал:
Ну ты как всегда..
А причем здесь Ф1 ?
Эта сумма предлагалась лично ей!
Видимо кто то заплатил ей больше, раз она отказалась от денег. Деньги не маленькие даже с учетом ее возможной роли в Ред Булле это может быть в районе 7 ее годовых зарплат если не больше.
+4
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Treska, SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1525
Репутация: 2784
Дней: 2327
SepangF1 #6 17 Фев 2024, 17:56 Цитировать
Алексей Б., 17 Фев 2024, 16:26 сказал:
76 млн.руб. - для F1 это копейки, даже для Хаас.
Ну ты как всегда..
А причем здесь Ф1 ?
Эта сумма предлагалась лично ей!
+2
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Андрей83, Treska...)

Сообщений: 1588
Репутация: -389
Дней: 1065
to support Norris
Алексей Б. #5 17 Фев 2024, 16:26 Цитировать
SepangF1, 17 Фев 2024, 15:57 сказал:
А ведь могла бы согласиться, сумма приличная, 760 тысяч Евро.
76 млн.руб. - для F1 это копейки, даже для Хаас.
-3

Сообщений: 1525
Репутация: 2784
Дней: 2327
SepangF1 #4 17 Фев 2024, 16:09 Цитировать
Появилась информация про юриста, который допрашивал Хорнера 8 часов, будто бы он пропал и не отвечает на звонки.
Дело затягивается..
Понравилось 2 пользователям (Belousov, RC)
SepangF1 отредактировал сообщение 17.02.2024 16:21

Сообщений: 1525
Репутация: 2784
Дней: 2327
SepangF1 #3 17 Фев 2024, 15:57 Цитировать
Аэрокот, 17 Фев 2024, 14:05 сказал:
То есть в попытке захвата власти в команде или ослабления этой команды противники Хорнера взломали его WhatsApp и принялись от его имени писать скабрезные тексты одной из сотрудниц РБ, которой после этого он по непонятной причине попытался заткнуть рот круглой суммой денег, я правильно вас понял?
А ведь могла бы согласиться, сумма приличная, 760 тысяч Евро.
Не всем такая возможность подзаработать подворачивается Easy money.

Если серьезно, кроме the telegraaf эту версию никто не подтвердил, все же сомневаюсь что Кристиан такой.. неразумный.
История не приятная для него, сильно освещённая в СМИ, последствия в любом случае будут, но все же не верю в историю с вацапом и фоток времён Ардена в журнале. Хорошо продуманная диверсионная акция. Самое интересное, Тайским бизнесменам пофигу на эти обвинения и они хотят сохранить Хорнера, а европейские руководители естественно толерантны и хотят прекратить сотрудничество. Проблема для Марка Матешица и Оливера Манцлаффа, что их доля составляет 49%, а 51% принадлежит семье Йювидья. В единоличном порядке решение не принять, обе стороны должны дать согласие.
Понравилось 2 пользователям (Belousov, McDuckF1)
SepangF1 отредактировал сообщение 17.02.2024 16:04

Сообщений: 1857
Репутация: 2745
Дней: 1906
Аэрокот #2 17 Фев 2024, 14:05 Цитировать
weasell, 17 Фев 2024, 09:16 сказал:
Вживую, мы этих людей: Хорнера и прочих не знаем. Но всё равно кажется, что кроме борьбы за власть любыми средствами здесь ничего больше нет. Плюс интересы других команд - ослабить Ред Булл. Тк на трассе не получается
То есть в попытке захвата власти в команде или ослабления этой команды противники Хорнера взломали его WhatsApp и принялись от его имени писать скабрезные тексты одной из сотрудниц РБ, которой после этого он по непонятной причине попытался заткнуть рот круглой суммой денег, я правильно вас понял?
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 17
Репутация: 28
Дней: 530
weasell #1 17 Фев 2024, 09:16 Цитировать
Вживую, мы этих людей: Хорнера и прочих не знаем. Но всё равно кажется, что кроме борьбы за власть любыми средствами здесь ничего больше нет. Плюс интересы других команд - ослабить Ред Булл. Тк на трассе не получается
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, McDuckF1, Antares...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 174 (антиспам)
Email (обязательно)