Эстебан Окон рассказал, что чувствовал несправедливость, когда Ферстаппен попал в Формулу-1, а он – нет
20 МАРТА 2024, 09:22
Пилот “Alpine” Эстебан Окон рассказал, что чувствовал несправедливость в 2014 году, когда после победы в Формуле-3 долгое время не мог попасть в Формулу-1, в то время как Макс Ферстаппен, который занял третье место, смог перейти в Ф1 при поддержке “Red Bull”.
“Когда я был участником программ Lotus F1 Team Junior и Gravity Sport Management, у меня не было денег, чтобы продолжить соревнования. С 2014 по 2015 год я общался с Тото Вольффом, и спрашивал, нет ли у него для меня работы. Мы познакомились потому, что я стал победителем Формулы-3 на двигателе “Mercedes”. С Гвеном Лагрю, Тото и Вассёром мы нашли решение, чтобы я мог выступать в GP3. Я попал в юниорскую команду “Mercedes”, и все наладилось.
То, что Макс Ферстаппен не выиграл в Формуле-3, а занял только третье место, но попал в Формулу-1, я считал несправедливостью. Я тяжело это воспринял, потому что тогда я даже не мог участвовать в гонках. Мне было очень тяжело тогда, и я чувствовал несправедливость по отношению к себе. У меня не было уверенности, что я продолжу участвовать в гонках”.
RC, 20 Мар 2024, 12:22 сказал: При этом Окон не уточняет, что Макс в том сезоне выиграл гонок больше чем он, в середине чемпионата затащив рекордные шесть гонок подряд, причем выступая за Van Amersfoort, а не за Prema которая выиграла все чемпионаты за ту эру Euro F3. Да и на трассе частенько уделывал Окона в очной борьбе. У Макса было много сходов, по этому очков не хватило. Но стоит сами гонки посмотреть, чтобы понять кто там был круче.
Ты что, гонки детского сада смотришь? Завидую твоему свободному времени.
RC, 20 Мар 2024, 12:22 сказал: При этом Окон не уточняет, что Макс в том сезоне выиграл гонок больше чем он, в середине чемпионата затащив рекордные шесть гонок подряд, причем выступая за Van Amersfoort, а не за Prema которая выиграла все чемпионаты за ту эру Euro F3. Да и на трассе частенько уделывал Окона в очной борьбе. У Макса было много сходов, по этому очков не хватило. Но стоит сами гонки посмотреть, чтобы понять кто там был круче.
Другие гонщики не попавшие в Ф1 тоже чувствуют несправедливость видя Окона в Формуле )
+15
Понравилось 10 пользователям (McDuckF1, Хуан-Пабло, Лунь...) и ещё 5 гостям
При этом Окон не уточняет, что Макс в том сезоне выиграл гонок больше чем он, в середине чемпионата затащив рекордные шесть гонок подряд, причем выступая за Van Amersfoort, а не за Prema которая выиграла все чемпионаты за ту эру Euro F3. Да и на трассе частенько уделывал Окона в очной борьбе. У Макса было много сходов, по этому очков не хватило. Но стоит сами гонки посмотреть, чтобы понять кто там был круче.
+17
Понравилось 7 пользователям (McDuckF1, Лунь, Chaser...) и ещё 10 гостям
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html