Деймон Хилл: Такие манёвры должны быть частью гонок

30 МАРТА 2024, 11:12
deymon-hill:-takie-manyovri-dolgni-bit-chastyu-gonok

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл поделился своим мнением относительно штрафа Фернандо Алонсо на Гран При Австралии.

Деймон Хилл: "Возможно, Джордж Расселл просто не ожидал таких действий со стороны Алонсо. А может быть он подъехал слишком близко и столкнулся с недостаточной поврачиваемостью своего болида. Так или иначе, я считаю, что Алонсо не виноват в этом инциденте. Автогонки являются опасным видом спорта, и когда вы собираетесь обогнать соперника, вы должны понимать, что он будет сопротивляться. А если вы запретите пилотам изобретать способы для защиты или нападения, то это уже будут не гонки".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Марко: Не понимаем, почему Пиастри получил штраф в Великобртитании, а Рассел в Канаде — нет

Советник "Red Bull" по автоспорту Хельмут Марко прокомментировал 10-секундный штраф пилота "McLaren"...

11 Июл 2025
 1
Тото Вольфф о проблемах Антонелли: Важно не дать ему себя винить

Кими Антонелли не набрал очков на двух последних этапах — в Австрии и Великобритании. Однако руководитель...

11 Июл 2025
Эндрю Бенсон: Решения Хорнера были выгодны ему, а не команде

Известный журналист Эндрю Бенсон прокомментировал уход Кристиана Хорнера с поста руководителя "Red Bull"....

11 Июл 2025
Ferrari протестирует новую заднюю подвеску в Муджелло

Команда "Ferrari" активно готовит обновления для своего болида SF-25, чтобы решить проблемы, выявленные...

11 Июл 2025
 1
Марко: Для нас это был логичный выбор

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко рассказал, почему они выбрали Лорана Мекиса на должность...

11 Июл 2025
Карун Чандхок считает более вероятным переход Хорнера в Alpine, а не в Ferrari

Эксперт и бывший пилот Формулы-1 Карун Чандхок поделился мнением о возможном будущем экс-руководителя...

11 Июл 2025
 3
Новый глава Red Bull: Работать здесь это настоящая привилегия

Новый руководитель команды Red Bull Лоран Мекис дал своё первое интервью. Лоран Мекис: "Я рад, что мне...

11 Июл 2025
 1
По слухам Red Bull выплатит Хорнеру около 89 миллионов долларов

На днях было объявленно, что коллектив Red Bull уволил Кристиана Хорнера с поста руководителя команды....

11 Июл 2025
 2
Джонни Херберт считает, что Расселл может уйти в Aston Martin

Эксперт Формулы 1 Джонни Херберт порассуждал на тему того, куда может уйти гонщик Джордж Расселл, если...

11 Июл 2025
 2
Ральф Шумахер: Мекис хороший выбор для Red Bull

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер прокомментировал назначение Лорана Мекиса на пост руководителя...

11 Июл 2025



Сообщений: 1935
Репутация: -114
Дней: 876
Белый дуб #3 31 Мар 2024, 21:13 Цитировать
А если вы запретите пилотам изобретать способы для защиты или нападения, то это уже будут не гонки.
Дэймон, ты же умный и опытный дядька. Давайте вообще отдадим все на откуп пилотам. Разрешим:
- смещение в зоне торможения,
- обгоны вне трассы,
- выталкивание соперника,
- брейк-тест наконец, а нечего клювом щелкать.
Давайте все разрешим, кроме ударов по ойкам.
Я только ЗА! Но сначала пропишем все это в регламенте, в котором есть такой пункт:
27.4 At no time may a car be driven unnecessarily slowly, erratically or in a manner which could be deemed potentially dangerous to other drivers or any other person.

И в качестве демонстрации, как пилоты включают дурку, выражая непонимание.
-5

Сообщение опубликованное 31 Мар 2024, 08:26 ожидает подтверждения емайл адреса.

Сообщений: 258
Репутация: 353
Дней: 1224
Z О V
!!! #1 30 Мар 2024, 14:00 Цитировать
"... и я, и я, и я того же мнения!"
+17
Понравилось 9 пользователям (mikhalich87, Алексей1982, Professor...) и ещё 8 гостям



Гость
Имя:

Введите число 255 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.78 сек.)