Конгресс США обратился к Liberty Media, чтобы получить объяснения по поводу отклонения заявки Andretti

02 МАЯ 2024, 12:29
kongress-ssha-obratilsya-k-liberty-media-chtobi-poluchit-obyasneniya-po-povodu-otkloneniya-zayavki-andretti

12 членов конгресса США обратились к Liberty Media – компании-владельцу Формулы-1, чтобы получить объяснения по поводу отклонения заявки команды “Andretti” на участие в чемпионате.

В своем заявлении члены конгресса заявили, что их беспокоят действия FOM, направленные против конкуренции и мешающие двум американским компаниям “Andretti” и “General Motors” участвовать в Формуле-1.

Двухпартийная группа чиновников ссылается на Антимонопольный закон Шермана 1890 года, согласно которому препятствование свободной торговле и создание монополии является преступлением.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Эмилии-Романьи: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

17 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Эмилии-Романьи! Угадывайте топ-10 пилотов в...

17 Май 2024
Гран При Эмилии-Романьи: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Имола....

17 Май 2024
Кевин Магнуссен считает, что нужно улучшить правила начисления штрафных баллов

Гонщик “Haas” Кевин Магнуссен был наказан за жесткую оборону от Льюиса Хэмилтона в спринте Гран-при Майами....

17 Май 2024
Эстебан Окон высказался о своем будущем в Формуле-1

Гонщик “Alpine” Эстебан Окон высказался о своем будущем в Формуле-1. Его контракт с французской командой...

17 Май 2024
Шарль Леклер: Решение о замене Хави Маркоса приняла команда и сам Хави

Гонщик «Ferrari” Шарль Леклер прокомментировал замену гоночного инженера Хави Маркоса, с которым он работал...

17 Май 2024
Ландо Норрис: Даже до повреждений Ферстаппена мы были быстрее Red Bull в Майами

Пилот “McLaren” Ландо Норрис считает, что выиграл Гран-при Майами не потому, что болид Макса Ферстаппена...

17 Май 2024
Льюис Хэмилтон назвал пилота, которого взял бы себе на замену в Mercedes

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон назвал пилота, которого взял бы в команду...

17 Май 2024
Майк Крак: Лэнс работает как и все

Руководитель команды Aston Martin Майк Крак заявил, что их пилот Лэнс Стролл трудится как и все гонщики...

16 Май 2024
 6
Резервный гонщик Ferrari высказал своё мнение после тестов брызговиков для болидов Формулы 1

Резервный пилот команды Ferrari Оливер Берман поделился ощущениями от тестов различных вариантов брызговиков...

16 Май 2024
 5

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 684
Репутация: -303
Дней: 456
Белый дуб #14 06 Май 2024, 20:09 Цитировать
Вячеслав2, 06 Май 2024, 12:21 сказал:
Рено
Что то я туплю, ничего не понимаю.


Сообщений: 907
Репутация: -115
Дней: 2301
Вячеслав2 #13 06 Май 2024, 12:21 Цитировать
Белый дуб, 03 Май 2024, 11:37 сказал:
Не понял, ты о какой команде?
Рено

Сообщений: 86
Репутация: 168
Дней: 45
LeaMar #12 05 Май 2024, 16:24 Цитировать
RC, 03 Май 2024, 13:36 сказал:
Кстати Андретти замутили базу и собрались начать с Ф2 и Ф3, но недавно руководитель этих серий Бруно Мишель сказал, что и там их никто не ждет собственно... Типа в Ф3 30 машин, а в Ф2 22 и увеличивать их количество им не с руки.
Да, и что интересно, если в Ф3 мест действительно нет (там по регламенту 10 команд по 3 машины), то в Ф2 регламент разрешает участие 13 команд по 2 машины.
Всё чудесатей и чудесатей...
Прям очень интересны истинные причины, почему Андретти не пускают ни в одну из формул
+1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Лунь)

Сообщений: 2913
Репутация: 10167
Дней: 705
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 03 Май 2024, 13:36 Цитировать
Кстати Андретти замутили базу и собрались начать с Ф2 и Ф3, но недавно руководитель этих серий Бруно Мишель сказал, что и там их никто не ждет собственно... Типа в Ф3 30 машин, а в Ф2 22 и увеличивать их количество им не с руки.
+1
Понравилось 2 пользователям (Лунь, LeaMar) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 03.05.2024 13:37

Сообщений: 684
Репутация: -303
Дней: 456
Белый дуб #10 03 Май 2024, 11:37 Цитировать
Dimon1512, 03 Май 2024, 09:36 сказал:
Ну если так рассуждать , то под твои критерии подходит только одна команда и то она в попе
Не понял, ты о какой команде?
-2

Сообщений: 78
Репутация: 215
Дней: 1094
Dimon1512 #9 03 Май 2024, 09:36 Цитировать
Белый дуб, 02 Май 2024, 22:44 сказал:
Либерти, коммерческая контора умеющая хорошо считать деньги, и они прекрасно понимают, что американская команда с громким именем это банальные аферисты.
* Андретти для Формулы ничего не значит, они и в Америке то не на 1-х ролях.
* Кто то верит, что они сделают машину к сезону 2025, а потом сразу начнут делать новую машину под новый регламент?
* У них нет двигателя. Ни под нынешний регламент, ни под новый. И не будет ближайшие несколько лет. Придётся брать клиентский. И где тут GM?
* У них нет пилотов. Американских пилотов.
* Ну вроде как базу они купили, но толковых инженеров на всех не хватит.
Андретти, это будет корыто хуже чем Хаас.
Они просто хотят прицепиться к поезду Ф1 именно в 2025 году. Просто это последний год действия договора согласия, по которому вступительный взнос составляет какие-то жалкие 200 лямов. А поезд тянет на млрд.
Так что Либерти правильно сказали, что это Формула нужна Андретти, а они Формуле нет.
Ну если так рассуждать , то под твои критерии подходит только одна команда и то она в попе
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 684
Репутация: -303
Дней: 456
Белый дуб #8 02 Май 2024, 22:44 Цитировать
Treska, 02 Май 2024, 19:08 сказал:
Друзья, может быть, и есть, но вряд ли им очень просто объяснить, почему отсутствие на решетке американской команды с громким именем - это хорошо)
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1245
Репутация: 3139
Дней: 996
Treska #7 02 Май 2024, 19:08 Цитировать
Белый дуб, 02 Май 2024, 18:12 сказал:
Что там, подогнали 12 эскалейдов в конгресс? Неужели у Либерти нет своих друзей в этом же самом конгрессе?
Друзья, может быть, и есть, но вряд ли им очень просто объяснить, почему отсутствие на решетке американской команды с громким именем - это хорошо)
+4
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Ascari, Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 684
Репутация: -303
Дней: 456
Белый дуб #6 02 Май 2024, 18:12 Цитировать
Что там, подогнали 12 эскалейдов в конгресс? Неужели у Либерти нет своих друзей в этом же самом конгрессе?
-4
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 237
Репутация: 540
Дней: 850
Серый кот #5 02 Май 2024, 16:02 Цитировать
Административный ресурс подключили
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Лунь)

Сообщений: 604
Репутация: 1040
Дней: 1281
Alex5-6 #4 02 Май 2024, 14:58 Цитировать
RC, 02 Май 2024, 14:51 сказал:
Их потом долго будут гнобить обиженные боссы типа Тото и Стролла
Будут гнобить - санкции наложат, пиндосам не впервой
+7
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Ascari, Treska...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 2913
Репутация: 10167
Дней: 705
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 02 Май 2024, 14:51 Цитировать
SlyshaLow, 02 Май 2024, 14:49 сказал:
В забавное время живём. Андретти хотят в ф1, GM хотят в Ф1, FIA не против их вступления, либерти медиа подтолкнула FIA, тоже не против.
А 10 команд против) интересное кино
Сейчас Либерти прожмут. В договоре согласия прописано - до 12 команд, ФИА заявку одобрили. А Либерти под американской юрисдикцией, если на них начнут власти давить то сразу найдут лишние боксы для Андретти. Правда попадать в чемпионат с таким заходом для самих Андретти не самая лучшая идея. Их потом долго будут гнобить обиженные боссы типа Тото и Стролла
+3
Понравилось 3 пользователям (Antares, Ramzez, Лунь) и ещё 3 гостям

Сообщений: 564
Репутация: 1108
Дней: 1258
SlyshaLow #2 02 Май 2024, 14:49 Цитировать
В забавное время живём. Андретти хотят в ф1, GM хотят в Ф1, FIA не против их вступления, либерти медиа подтолкнула FIA, тоже не против.
А 10 команд против) интересное кино
+4
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Ascari, Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1289
Репутация: 2549
Дней: 1291
Лунь #1 02 Май 2024, 14:15 Цитировать
Не уверен, что это что то изменит для Андретти в ближайшей перспективе, впрочем и владелец формулы1 является американской компанией, может и прислушаться к руководству своей страны!
В любом случае, думаю будет интересно следить за командой Андретти, если она когда нибудь будет участвовать в формуле1!
+4
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Ascari, Андрей83) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 850 (антиспам)
Email (обязательно)