Конгрессмен США Джим Джордан начал расследование в отношении Формулы-1 из-за отказа команде Andretti

08 МАЯ 2024, 11:16
kongressmen-ssha-dgim-dgordan-nachal-rassledovanie-v-otnoshenii-formuli-1-iz-za-otkaza-komande-andretti

Американский конгрессмен, член Палаты от Республиканской партии Джим Джордан начал расследование в отношении Формулы-1 из-за отказа команде “Andretti” на вступление в чемпионат.

Джордан адресовал письмо генеральному директору Liberty Media Грегу Маффею и президенту Формулы-1 Стефано Доменикали, в котором, кроме прочего, говорится:

“Отсрочка вступления команды “Andretti” в Формулу-1 даже на 1 год нанесет ущерб американским потребителям, и принесет пользу командам, терпящим неудачу в Формуле-1. Ограничение количества команд в чемпионате увеличит стоимость спонсорства или покупки уже существующей команды”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Цунода десятый, Риккардо тринадцатый

Пилот команды Visa Cash App RB Юки Цунода финишировал десятым на этапе в Имоле, его напарник Даниэль...

19 Май 2024
 1
Сайнс: Новинки на болиде Шарля работают лучше

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс недоволен поведением своего болида на этапе в Имоле и надеется, что...

19 Май 2024
Оскар Пиастри доволен своим выступлением

По итогам гонки в Имоле гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри показал четвёртый результат. Оскар Пиастри:...

19 Май 2024
Перес: Сегодня я добился максимума

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес прокомментировал своё выступление на этапе в Имоле. Серхио Перес:...

19 Май 2024
 1
Кевин Магнуссен: Достойный день

Пилот “Haas” Кевин Магнуссен прокомментировал 12-е место в гонке Гран-при Эмилии-Романьи. “Достойный...

19 Май 2024
Нико Хюлькенберг: Нам не хватало скорости

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг прокомментировал 11-е место на Гран-при Эмилии-Романьи. “Цунода обошел...

19 Май 2024
Джордж Рассел: Шестое и седьмое место не могут радовать

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел занял седьмое место на Гран-при Эмилии-Романьи. “Шестое и седьмое место...

19 Май 2024
 1
Льюис Хэмилтон: Мы сделали небольшой шаг вперед

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон прокомментировал шестое место в гонке Гран-при...

19 Май 2024
Фернандо Алонсо: По сути, мы использовали гонку в качестве тестов

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо прокомментировал 19-е место в гонке Гран-при...

19 Май 2024
Лэнс Стролл прокомментировал девятое место в гонке Гран-при Эмилии-Романьи

Пилот “Aston Martin” Лэнс Стролл прокомментировал девятое место в гонке Гран-при Эмилии-Романьи. “Приятно...

19 Май 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 697
Репутация: -290
Дней: 458
Белый дуб #12 09 Май 2024, 21:39 Цитировать
F2003-GA, 09 Май 2024, 02:13 сказал:
Как минимум, еще один HAAS поначалу, а это не так уж плохо.
Надо брать.

Хаас вообще не вкладывается, живет на минимуме и подбирает, что упало от лидеров, при этом не переживает за штрафбалы.
Вот никак не могу понять, что принесет нового команда из Америки?
-1

Сообщений: 6
Репутация: 5
Дней: 107
MSC
F2003-GA #11 09 Май 2024, 02:23 Цитировать
Белый дуб, 08 Май 2024, 21:46 сказал:
3 машины это как? Чемпионат Макса против Перца и Юки?

Ферры в нулевых-десятых предлагали выставлять третью машину от богатеньких топ-команд, еще до лимита бюджетов. Вместо задыхающихся от недостатка средств команд-аутсайдеров. Не взлетело.

Сообщений: 6
Репутация: 5
Дней: 107
MSC
F2003-GA #10 09 Май 2024, 02:13 Цитировать
Андретти понимает процессы управления гоночной командой, добивался определенных успехов и как гонщик, и как менеджер. За спиной у Майкла - General Motors, не самый ноунейм в автомире. Вряд ли из этого альянса получится HRT, Maruissa, Spyker или Caterham. Как минимум, еще один HAAS поначалу, а это не так уж плохо.
Надо брать.
+3
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6) и ещё 2 гостям

Сообщений: 697
Репутация: -290
Дней: 458
Белый дуб #9 08 Май 2024, 21:46 Цитировать
Александр М, 08 Май 2024, 20:19 сказал:
Ну а эти все зачем нужны? :)По этой логике можно оставить лишь 2-3 машины.. ибо у остальных все равно все плохо.. чего на них смотреть то?
3 машины это как? Чемпионат Макса против Перца и Юки?
Надо убрать лимит бюджета, он все равно не работает. У РБР вон двойной бюджет, а другие на ремонт битых машин собрать не могут. У кого есть стремление подняться наверх, те найдут деньги. Тот же Стролл. Альпайн со своим консорциумом пусть раскошелиться. Ауди за спорт или покататься? Мерс с Феррари по ходу сезона пусть другую машину делают.
И за очки должна быть борьба, а не давать всем кто доехал. А просто кататься за минимальный бюджет, это не спорт.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2292
Репутация: 5576
Дней: 1143
Не ставлю минусы
Александр М #8 08 Май 2024, 20:19 Цитировать
Белый дуб, 08 Май 2024, 18:39 сказал:
А зачем она нужна? Она однозначно не будет лучше, а скорее хуже, 5-ти последних команд. Что мы сейчас имеем?
Заубер в опе и не факт, что под вывеской Ауди они станут лучше.
Вилы в опе, а это легенда Ф1.
Рено в опе, а было когда-то их время.
Хаас в опе, этому вообще ничего не нужно, просто зашли потусить.
Телята? Живут по остаточному принципу, подбирая, что осталось от головной команды.
Даже АМ с миллионами Стролла не первый год топчется в серединке.
МЕРСЕДЕС! Еле-еле набирает очки.
И это команды с историей.
И это все при ограничении бюджета.
Вот зачем нужна еще одна команда, которая даже рядом не стоит с тем же Хаасом? Чтобы потом расширить очковую зону до 50 очков и давать их всем доехавшим?
Данунафиг такую формулу.



Ну а эти все зачем нужны? :)

По этой логике можно оставить лишь 2-3 машины.. ибо у остальных все равно все плохо.. чего на них смотреть то?
+6
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Treska, Antares) и ещё 3 гостям
Александр М отредактировал сообщение 08.05.2024 20:27

Сообщений: 103
Репутация: 476
Дней: 947
Dima #7 08 Май 2024, 19:41 Цитировать
Белый дуб, 08 Май 2024, 18:39 сказал:
А зачем она нужна?
Согласен с каждым словом.
-7

Сообщений: 697
Репутация: -290
Дней: 458
Белый дуб #6 08 Май 2024, 18:39 Цитировать
Александр М, 08 Май 2024, 13:56 сказал:
Тут больше вопрос, почему при 12 местах не пускают 11ую команду.
Данунафиг такую формулу.



-6
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Dima) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2292
Репутация: 5576
Дней: 1143
Не ставлю минусы
Александр М #5 08 Май 2024, 13:56 Цитировать
SlyshaLow, 08 Май 2024, 11:28 сказал:
Сейчас данный отказ может рассматриваться как отказ вообще американскому рынку влиться в европейские тёрки. Все команды, так или иначе, производят все свои агрегаты и шасси в Европе. Хаас тоже, собирается в Феррари или ещё там где.
Чисто американцев с их производителем моторов GM не хотят пускать. Там же ещё и какой-то закон приплели от 1890 года, который так же намекает на присутствие монополии. Европейские команды не желают делить свое поле. Пока что всё очень интересно выглядит и интересно узнать чем кончится)
Андретти тоже открыли базу в Европе, а СУ пока что планируется просто брендировать. Тут больше вопрос, почему при 12 местах не пускают 11ую команду.
+3
Понравилось 1 пользователю (Ascari) и ещё 2 гостям

Сообщений: 103
Репутация: 476
Дней: 947
Dima #4 08 Май 2024, 13:42 Цитировать
Андретти лучше надо было позвонить Солу, а не в Конгресс.
+1
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 910
Репутация: -130
Дней: 2303
Вячеслав2 #3 08 Май 2024, 12:35 Цитировать
Ещё неустойку в несколько сот лямов бы выбить! Так их всех растак! Зажрались команды
+3
Понравилось 1 пользователю (Ascari) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1867
Репутация: 2788
Дней: 1923
Аэрокот #2 08 Май 2024, 11:49 Цитировать
SlyshaLow, 08 Май 2024, 11:28 сказал:
Чисто американцев с их производителем моторов GM не хотят пускать.
Пока что этот "чисто американец" хотел завалить в Ф1 с переименованным французским мотором.
+5
Понравилось 4 пользователям (Ramzez, Вячеслав2, !!!...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 564
Репутация: 1099
Дней: 1260
SlyshaLow #1 08 Май 2024, 11:28 Цитировать
Сейчас данный отказ может рассматриваться как отказ вообще американскому рынку влиться в европейские тёрки. Все команды, так или иначе, производят все свои агрегаты и шасси в Европе. Хаас тоже, собирается в Феррари или ещё там где.
Чисто американцев с их производителем моторов GM не хотят пускать. Там же ещё и какой-то закон приплели от 1890 года, который так же намекает на присутствие монополии. Европейские команды не желают делить свое поле. Пока что всё очень интересно выглядит и интересно узнать чем кончится)
+5
Понравилось 4 пользователям (Antares, Ascari, Вячеслав2...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 157 (антиспам)
Email (обязательно)