Руководители команд поддержали идею пересмотра системы начисления очков

14 МАЯ 2024, 15:46
rukovoditeli-komand-poddergali-ideyu-peresmotra-sistemi-nachisleniya-ochkov

Несмотря на то, что решение о новой системе начисления очков пока ещё находится в разработке, многие руководители команд Формулы 1 поддержали эту идею.

Лоран Мекис: "Сейчас очки стабильно получают пять самых сильных команд пелотона. Но, во втором дивизионе тоже идёт упорная борьба. К сожалению, нам редко удаётся заработать очки. В этом сезоне болиды Формулы 1 невероятно надёжные и остаётся уповать только на неудачи кого-то из первой десятки. Поэтому, мы искренне поддерживаем эту идею".

Майк Крак: "Мне кажется, текущую систему начисления очков необходимо пересмотреть. Лично я считаю, что должно быть что-то, за что ты будешь бороться изо всех сил. Тем не менее, я понимаю руководство Формулы 1 и FIA. В этом вопросе нельзя торопиться. Нужно всё как следует продумать и принять такое решение, чтобы его потом не пришлось изменять".

Фредерик Вассёр: "Раньше я работал в команде Alfa Romeo и понимаю разочарование тех, кто финиширует на 11 месте. Ты сделал всё возможное, приложил максимум усилий, но не смог прорваться в очковую зону. Но, если мы будем давать очки первым двенадцати пилотам, гонщики, которые заняли тринадцатое и четырнадцатое места, могут сказать тоже самое. Тем не менее, я не против этого нововведения".

Джеймс Ваулз: "Я считаю, что пересмотреть систему нужно. Но, насколько далеко мы должны зайти? Давать очки первым двенадцати, первым шестнадцати или вообще всем? Для Макса, который выигрывает практически все гонки это не играет никакой роли. На заседании комиссии все пришли к мнению, что это должно быть полезно для нашего вида спорта. Поэтому, нужно всё обдумать и сделать правильный выбор".

Зак Браун: "Новая система очков создаст ещё больше борьбы. Иногда некоторые команды, которые едут вне очковой зоны не выжимают из болидов всё возможное, а стараются беречь их. Новое правило сведёт эти действия на нет.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Оливер Берман поведал планы на ближайшее будущее

Гонщик Оливер Берман, который сейчас выступает за коллектив Haas, сообщил, что в ближайшие пять лет хочет...

11 Авг 2025
 3
Расселл объяснил, почему стал президентом профсоюза пилотов

Гонщик Джордж Расселл рассказал, почему он решил занять пост президента профсоюза пилотов Формулы 1. Джордж...

11 Авг 2025
 1
Хорнер опроверг слухи о переходе в Ferrari

Бывший руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер отреагировал на слухи о его переходе в коллектив...

11 Авг 2025
 1
Вильнёв: Не знаю, почему все считают Mercedes фаворитом в 2026 году

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается в том, что в 2026 году команда Mercedes будет обладать...

11 Авг 2025
 2
Ферстаппен: Я уже давно не хожу пешком по трассе

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, что уже давно не совершает традиционной прогулки по...

11 Авг 2025
Пьер Гасли о трудностях Alpine: Остаток сезона будет болезненным

Пилот "Alpine" Пьер Гасли признал, что команду ждёт непростой финал сезона 2025 года. Французский гонщик...

11 Авг 2025
Алекс Албон намерен продолжить работу в Williams несмотря на интерес других команд

Алекс Албон связан долгосрочным соглашением с "Williams", которое действует как минимум до конца 2026...

11 Авг 2025
Хельмут Марко сообщил, когда будет принято решение по составу пилотов на следующий сезон

Макс Ферстаппен сохранит место в "Red Bull" в 2026 году, однако его напарник пока неизвестен – контракт...

11 Авг 2025
 2
Лео Туррини считает, что Макс Ферстаппен однажды окажется в Ferrari

Итальянский журналист и инсайдер Лео Туррини высказал предположение, что действующий чемпион мира Макс...

11 Авг 2025
 12
Бывший юниор Red Bull высказался об увольнении Кристиана Хорнера

Британский гонщик Формулы-Е Дэниел Тиктум, в прошлом участник юниорской программы "Red Bull", поделился...

11 Авг 2025
 1



Сообщений: 1363
Репутация: 588
Дней: 2753
Вячеслав2 #2 14 Май 2024, 17:12 Цитировать
Пошлина на очки
Понравилось 1 пользователю (Павел1109)

Сообщений: 4840
Репутация: 10161
Дней: 1376
Gregor #1 14 Май 2024, 15:48 Цитировать
Кроме этого, не стоит забывать, что в конце года каждая команда платит FIA деньги за набранное количество очков.
+5
Понравилось 4 пользователям (Павел1109, Аэрокот, Orc1306...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 673 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.72 сек.)