Макс Ферстаппен прокомментировал победу на Гран-при Испании

23 ИЮНЯ 2024, 18:56
maks-ferstappen-prokommentiroval-pobedu-na-gran-pri-ispanii

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен прокомментировал победу на Гран-при Испании.

“Судьба гонки решилась в ее начале. На втором круге я вышел в лидеры, после чего на первом отрезке создал отрыв и смог его немного увеличить. Затем пришлось вести гонку в оборонительном ключе, так как “McLaren” сегодня были очень быстры.

Думаю, мы все сделали правильно, реализовали довольно агрессивную тактику. К счастью, ближе к финишу выяснилось, что это был оправданный подход. Я очень рад одержать победу на этой трассе.

На старте на прямой пришлось ехать почти в раллийном стиле, я немного проехался по траве, из-за чего чуть потерял, но мы очень поздно тормозим в первом повороте. Затем я был полон решимости выйти в лидеры. Когда я это сделал, то смог поберечь шины, и этот фактор позволил мне победить.

По ходу дистанции пришлось активно беречь шины, поскольку во всех быстрых поворотах резина сильно перегревалась, и болид скользил. В общем, на протяжении всей гонки пришлось сдерживать темп, чтобы контролировать шины”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Эстебан Окон: Я уверен в своем будущем

Пилот “Alpine” Эстебан Окон по окончании сезона покинет команду, но переговоры о новом контракте проходят...

28 Июн 2024
Гран-При Австрии: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

28 Июн 2024
Гран При Австрии: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

28 Июн 2024
Гран При Австрии: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Ред Булл Ринг....

28 Июн 2024
Гран При Австрии: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Австрии! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

28 Июн 2024
Алонсо: Я рад, что он остаётся

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо высказался о Лэнсе Стролле, который продлил свой контракт...

27 Июн 2024
 4
Майк Крак: Лэнс очень важен для команды

Руководитель коллектива Aston Martin Майк Крак объяснил, почему Лэнс Стролл играет важную роль в развитии...

27 Июн 2024
 3
Глава Alpine объяснил, почему они решили оставить Гасли

Глава коллектива Alpine Бруно Фамин прокомментировал продление контракта с пилотом Пьером Гасли. Бруно...

27 Июн 2024
 4
Лэнс Стролл остаётся в Aston Martin

В четверг, накануне этапа в Австрии пилот Лэнс Стролл объявил о том, что остаётся в команде Aston Martin....

27 Июн 2024
 2
Гасли продлил свой контракт с Alpine

Пресс-служба команды Alpine сообщила, что они продлили соглашение с пилотом Пьером Гасли. Детали контракта...

27 Июн 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 596
Репутация: -1233
Дней: 936
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #55 26 Июн 2024, 21:02 Цитировать
Treska, 26 Июн 2024, 11:30 сказал:
Просто эталонная иллюстрация отчаяния, в котором прибывают хэйтеры Ферстаппена: чтобы доказать, что скилл сказка, приходится использовать графику, где буквально написано, что темп Бычка аж на целых 5 (пять!!!11!1) сотых больше. Выкусили, сказочники? Вот это я понимаю самовоз) самое смешное, что плюс минус эти же персонажи умудрялись разглядеть скилл у некоего пилота Мерседеса образца 2020, но это другое))

Ну что вы жестоко!

Позволю себе позволить угадать под "неким пилотом Мерседеса" Льюиса Хэмилтона.
А кто подразумевается под "эти же песонажи"?
Я никак не могу попасть под это определение.
Потому как "скилла" ни у кого не искал. А вот Мастерство у Льюиса Хэмилтона не отнять. Мастер он и есть Мастер.

А Ферстаппен пусть скиллит.
-2
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)

Сообщений: 4
Дней: 3
Nico #54 26 Июн 2024, 17:52 Цитировать
-1

Сообщений: 4
Дней: 3
Nico #53 26 Июн 2024, 14:22 Цитировать
f1champ, 25 Июн 2024, 23:18 сказал:
Сия графика для информации болельщикам и для сказочников
сериала "О скилле"
Судя по этой графике у "McLaren" большие проблемы с конвертацией гоночного темпа в очки.
Зато "Mercedes" показывают результаты выше уровня возможностей машины.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1285
Репутация: 3195
Дней: 1038
Treska #52 26 Июн 2024, 11:33 Цитировать
Хотя на самом деле это я просто не понимаю, что Ферстаппен жмёт тапку вполсилы, поэтому там только 5 сотых, а если б нормально топил, то там 5 секунд с круга
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1285
Репутация: 3195
Дней: 1038
Treska #51 26 Июн 2024, 11:30 Цитировать
f1champ, 25 Июн 2024, 23:18 сказал:
Сия графика для информации болельщикам и для сказочников
сериала "О скилле"
Просто эталонная иллюстрация отчаяния, в котором прибывают хэйтеры Ферстаппена: чтобы доказать, что скилл сказка, приходится использовать графику, где буквально написано, что темп Бычка аж на целых 5 (пять!!!11!1) сотых больше. Выкусили, сказочники? Вот это я понимаю самовоз) самое смешное, что плюс минус эти же персонажи умудрялись разглядеть скилл у некоего пилота Мерседеса образца 2020, но это другое))
+1
Понравилось 1 пользователю (Пересвет) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1111
Репутация: 4636
Дней: 934
shummy #50 26 Июн 2024, 08:38 Цитировать
f1champ, 26 Июн 2024, 08:21

P.S. Но я не пройду фэйс-контроль. Шумми покрасит меня коричневым цветом и поставит табличку: "Только для белых".
Увы!)

Почему коричневым? Черным
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 596
Репутация: -1233
Дней: 936
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #49 26 Июн 2024, 08:21 Цитировать
RC, 26 Июн 2024, 02:33 сказал:
Вы мне льстите конечно (irony), своей оценкой, но
Ни Шуми, ни кто либо другой не нуждаются в моих "направлениях мысли и действий" и пишут то считают нужным.

Если бы я главным был, я бы тотчас закопал все топоры войны и обсуждал бы любимые гоночки без вот этого всего. Потому что срачи в интернетах, при моем уровне стресса по жизни, последнее что мне вообще нужно.

Я понимаю, что убедить в этом никого нельзя, тем более тех, кто будет не смотря на то, что я пишу, предвзято ко мне относиться. Общение уже систематически строится на предвзятом противостоянии одних юзеров другим. То что я рад, например за Норриса и желаю ему успеха - все равно не является аргументом, я все равно буду вашим врагом потому, что я за Макса.

Формула 1, вообще ограниченный мирок с малой аудиторией и я считаю всех в ней разбирающихся и получающих удовольствие людей - интеллектуальными и адекватными. Жаль, что все наше общение в итоге превращается в противостояние в стиле околофутбола. Если у вас есть идеи, как можно сосуществовать не скатываясь в это - я с удовольствием готов их поддержать. В конце концов - мы смотрим и обсуждаем Ф1 для удовольствия, а не ради постоянного негатива.

Кто-то за одного гонщика, кто-то - за другого.
В определённый момент общения взгляды расходятся, порой начинаются расходиться кардинально.
Это нужно принять как данность, от которой не уйти.

А дальше уже от личности зависит.
И в обычной, не формульной жизни, много людей, которые в устном общении просто уже не могут без мата обойтись. Уже как присказка у них получается. Но это я бы отнёс к неприятному, но безобидному применению. Но худший вариант - когда, в силу придания большей убедительности своим аргументам начинают матом крыть всё и вся.

Здесь - тоже самое. Некоторой части - проехаться по состоянию мозгов оппонента - ну это уж самый железобетонный аргумент своей правоты.
Причём самое удивительное в этом - что все они самые, самые болельщики Ферстаппена.
Отвечаю, буду отвечать на это, в адрес кого бы это не писалось.
Но я не перехожу на такую же форму ответа. Я придаю форму язвительной иронии. А, применяя такие же выражения, беру их в кавычки.

Идей нет. Попытка поднять тему лайков/дизлайков привела к демаршу человека "с обострённым чувством справедливости". Пишу в кавычках, поскольку этим же "обострённым чувством справедливости" был объявлен главным "минусовальщиком".

Выход - закрытая подписка.

P.S. Но я не пройду фэйс-контроль. Шумми покрасит меня коричневым цветом и поставит табличку: "Только для белых".
Увы!)
-2
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)

Сообщений: 923
Репутация: -338
Дней: 498
Белый дуб #48 26 Июн 2024, 07:49 Цитировать
Senna не Prost, 26 Июн 2024, 05:19 сказал:
Вы сами и ответили - в прошлом сезоне машина была быстрее. Смена концепции (мина, подложенная дедушкой) пошла явно не на пользу
Интересно получается. Макс самый быстрый чемпион эпохи медленных машин в Ф1.
Про деда Андрея вообще чуднО получается. Вроде говорили, что в последнее время он смотрел со стороны, а машина эту делал Ваше с компанией. Если они на трассе, которую все знают вдоль и поперек, не могут настроить машину, то наверное уже пора начинать волноваться. Со старым чемоданом можно быстро свалиться с олимпа.
Вот тогда и посмотрим на скилл.

-2

Сообщений: 78
Репутация: -108
Дней: 401
Senna не Prost #47 26 Июн 2024, 05:19 Цитировать
Белый дуб, 25 Июн 2024, 20:34 сказал:
И садимся в два рядка
Слушать бабушкины сказки
Про Ивана-дурака. ©

Интересно, вот в каком месте Максу надо было экономить резину? Он с крылом обогнал Жору и пошёл в отрыв экономить резину в режиме бензовоза, ну в смысле с полными баками.
Он в прошлом сезоне тут ехал на секунду с лишним быстрее. Тут что, асфальт переложили, или у Макса комплект резины бракованный? Кто там еще тошнил в пустом воздухе и перегревал резину?
А в финале он просто наблюдал как надрывался Ландо. Макс на софте с пустыми баками проехал столько же, сколько Ландо на старте гружёный горючкой на том же софте.
Тут почитал на || ресурсе как дед нахваливает своего воспитанника:
даже по его меркам обгон, позволивший ему выйти в лидеры, был просто невероятным.
Макс побеждает потому, что он пилотирует с такой уверенностью, а не потому, что у него очень хорошая машина.


Ферстаппен быстрее своей машины
Напомнило как нахваливали Себа:
Феттель выходит на новый уровень в каждом повороте


Вы сами и ответили - в прошлом сезоне машина была быстрее. Смена концепции (мина, подложенная дедушкой) пошла явно не на пользу
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 3136
Репутация: 10267
Дней: 747
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #46 26 Июн 2024, 02:33 Цитировать
f1champ, 25 Июн 2024, 23:07
Ну какой же усреднённый, блин!?
Я вас как главного оценил!
Вы мне льстите конечно (irony), своей оценкой, но
f1champ, 25 Июн 2024, 23:07
Главный обычно сдержанно ведёт себя, даёт направление мысли и действий.
Силовые же министры словесного насилия над скромными экспертами - уже на полную катушку всеми доступными средствами по всем частям тела, особенно по мозгу.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2314
Репутация: 5467
Дней: 1183
Не ставлю минусы
Александр М #45 26 Июн 2024, 02:07 Цитировать
f1champ, 25 Июн 2024, 23:18 сказал:
Сия графика для информации болельщикам и для сказочников
сериала "О скилле"
И на чем сие художество основано?:)

Особенно радуют мерсы, которые аж на 2 десятых медленнее Феррари..

UPD: удивительно, но источник - офф сайт (ссылка)

Впрочем, по примеру тех же Мерседес и Феррари, в верности данных симуляции можно усомниться.
Александр М отредактировал сообщение 26.06.2024 02:23

Сообщений: 596
Репутация: -1233
Дней: 936
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #44 25 Июн 2024, 23:18 Цитировать
Сия графика для информации болельщикам и для сказочников
сериала "О скилле"
-1
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)

Сообщений: 596
Репутация: -1233
Дней: 936
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #43 25 Июн 2024, 23:07 Цитировать
RC, 25 Июн 2024, 22:28

По поводу собирательного образа, вы пишете

Когда вы таким образом обобщаете, получается некий усредненный образ "гопо фана", который вы потом проецируете например на меня. А в среднем получается что?

(RC + A1982) / 2 = полуадекватный хейтер Луиса болеющий за Макса.

Причем к каждому из нас по отдельности не подходит ни то не это. По этому не надо обобщений и виртуальных клубов. Я не за кого кроме себя не отвечаю, и за меня так же.


Ну какой же усреднённый, блин!?
Я вас как главного оценил!
Главный обычно сдержанно ведёт себя, даёт направление мысли и действий.
Силовые же министры словесного насилия над скромными экспертами - уже на полную катушку всеми доступными средствами по всем частям тела, особенно по мозгу.

P.S. Это написано для следующего: "иронию не выкупили".
Честно: выражение с "выкупом" понравилось, первый раз с ним столкнулся
-2

Сообщений: 596
Репутация: -1233
Дней: 936
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #42 25 Июн 2024, 22:47 Цитировать
Treska, 25 Июн 2024, 22:34 сказал:
Ты слишком высокого о себе мнения

Ну да, высокого. Ты и подтвердил, раз уж реагируешь.
-1

Сообщений: 596
Репутация: -1233
Дней: 936
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #41 25 Июн 2024, 22:44 Цитировать
Цитата:
"Одно из самых авторитетных гоночных изданий Autosport тщательно изучило и покруговки из гонки, и мини-сектора квалификации, и даже поведение болидов в каждом повороте, чтобы понять: чья же машина сейчас лучшая? Можно ли сказать, что «Макларен» теперь самый сильный и сбалансированный?
И вердикт: пока «Макларен» все же не совсем на вершине, но точно у уровня «быстрейшей»

От себя, упрощённый вариант вышеприведённого: И только супермастерство Норриса создало впечатление что машина самая быстрая.

Цитата:
Норрис: "На высоких скоростях нам еще нужно поработать, чтобы не отставать от «Ред Булл». Безусловно, их машина лучше справляется с быстрыми поворотами".

Не стоит забывать: Норрис все-таки впервые в карьере побеждает, на втором месте в чемпионате и претендует на титул в «Ф-1» на ТАКОМ уровне – 7 лет спустя после схваток в «Ф-2». «Макларен» тоже не сражался за подиумы и победы каждый уик-энд вообще с 2012-го – переобучение началось только во второй половине прошлого сезона, а в самом успешном за пять лет 2021-м стрелять выходило лишь эпизодически".
Конец цитаты
-2
f1champ отредактировал сообщение 25.06.2024 23:09

Сообщений: 1285
Репутация: 3195
Дней: 1038
Treska #40 25 Июн 2024, 22:34 Цитировать
f1champ, 25 Июн 2024, 21:53
Так что я для вас своеобразная адреналиновая подпитка
Ты слишком высокого о себе мнения
+5
Понравилось 2 пользователям (Пересвет, Senna не Prost) и ещё 4 гостям

Сообщений: 3136
Репутация: 10267
Дней: 747
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #39 25 Июн 2024, 22:28 Цитировать
f1champ, 25 Июн 2024, 21:53
В упор слышу. И не в упор слышу тоже.
В чём вы хотите меня убедить?
Услышал. Не согласен в корне. Далее что?
Я, независимо от кого-либо пишу то, что считаю нужным и хочу. Всё как вы пишите.

Можете считать это собирательным образом:
все вы пишите о некоем скилле, превозмогании поребриков, кочек и ещё чего-то там неким одним гонщиком.
Для меня вот это - бред запутанного сознания.

Ну собирайте в некий образ болельщиков Макларен + Норриса.
Вы же не слышите меня: Макларен - лучшая команда где бы она не находилась, Норрис - лучший гонщик.
Не собираюсь по этому поводу ни с кем спорить.

Теперь понятна моя позиция?
Вы себя возвели в ранг "Сама объективность" и пытаетесь судить кого-то.

Ну с кого перепугу мне следовать вашим оценкам?

"Впредь буду просто игнорировать ваш бред" - у вас высокое самомнение о некоей исключительной своей полезности для меня в качестве роста формульного сознания.

P.S. Это спорт. Спорт предполагает, подразумевает и культивирует у людей эмоции. Ограничь ваше общение исключительно кругом "скилловодов" и очень быстро закисните. Так что я для вас своеобразная адреналиновая подпитка
Начну с того, что мне тоже нравится Норрис, да я не являюсь болельщиком Макларена, но талант Ландо я заметил еще в Формуле 3. По этому что бы там не было, никакого хейта с моей стороны в его сторону никогда не будет.

По поводу собирательного образа, вы пишете
f1champ, 24 Июн 2024, 23:45
Похоже главный у них - RC, министры нападения - Шумми, А1982, и заместители


+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 596
Репутация: -1233
Дней: 936
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #38 25 Июн 2024, 21:53 Цитировать
RC, 25 Июн 2024, 11:36 сказал:
Поскольку вы в упор не слышите, что каждый сам независимо друг от друга пишет то, что он хочет, впредь буду просто игнорировать ваш бред. Для меня и так предельно ясно зачем вы так делаете. Усредняете собирательный образ в лице одного "клуба", это похоже на классический бой с соломенным чучелом.

В упор слышу. И не в упор слышу тоже.
В чём вы хотите меня убедить?
Услышал. Не согласен в корне. Далее что?
-2

Сообщений: 923
Репутация: -338
Дней: 498
Белый дуб #37 25 Июн 2024, 20:34 Цитировать
И садимся в два рядка
Слушать бабушкины сказки
Про Ивана-дурака. ©



Ферстаппен быстрее своей машины
Напомнило как нахваливали Себа:
Феттель выходит на новый уровень в каждом повороте

-1
Понравилось 1 пользователю (f1champ)

Сообщений: 2314
Репутация: 5467
Дней: 1183
Не ставлю минусы
Александр М #36 25 Июн 2024, 13:45 Цитировать
Белый дуб, 24 Июн 2024, 23:27 сказал:
Какие фантазии? Я же привел слова Макса, если конечно их правильно перевели.
на протяжении всей гонки пришлось сдерживать темп
Тошнил в пол-тапки и выиграл. Где тут скилл, который надо обесценить?
Ну будьте вы уже объективными реалистами.
Макс сделал свою победу на первых кругах. Вышел в лидеры, сделал отрыв и следил за шинами. В конце гонки темп пришлось взвинтить, что бы не проиграть. Кстати, ровно так же поступал и Льюис в свое время. У одного скилл, у другого - нет?:))
А теперь представьте ситуацию, что Маки работают с шинами лучше, и Ладно даже не щадя шины может ехать на 2 пита, когда Максу потребуется 3 в таком же темпе. Да, все может быть совершенно не так, но хотелось бы верить, иначе не будет никакой борьбы в будущем..



Гость
Имя:

Введите число 783 (антиспам)
Email (обязательно)