Херберт: Макс запугивает своих соперников

02 ИЮЛЯ 2024, 15:32
herbert:-maks-zapugivaet-svoih-sopernikov

Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт, который в данный момент является стюардом FIA, был одним из тех, кто выписал штраф пилоту Red Bull Максу Ферстаппену на этапе в Австрии.

Джонни Херберт: "Макс сам виноват в том, что ему выписали штраф. Он очень жёсткий гонщик и его невероятно трудно обогнать. Он запугивает любого, кто пытается сделать это. Это именно то, что всегда делали Льюис Хэмилтон, Михаэль Шумахер, Айртон Сенна.

В той борьбе Ландо Норрис всё сделал правильно, он не отступил. Он и не должен был отруливать. Некоторые говорят, что британцу не нужно было доводить дело до контакта. Но, я считаю, что только так можно пройти Ферстаппена, только так можно стать победителем гонки.

В борьбе Ферстаппен почти всегда действует на пределе дозволенного. Это в его крови и он вряд ли изменит свой стиль пилотирования. Да он и не должен этого делать. Например, Михаэль Шумахер никогда не менял своего подхода к гонкам. И я не хочу, чтобы Макс менялся, мне нравится следить за его действиями на трассе. Но, когда он переходит все границы, как в случае с Ландо, ему остаётся винить в этом только самого себя".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хэмилтон: На данный момент я посещаю все собрания Mercedes

Гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон, который в следующем сезоне будет выступать за Ferrari, рассказал...

04 Июл 2024
Магнуссен отреагировал на подписание контракта с Берманом

Гонщик коллектива Haas Кевин Магнуссен прокомментировал подписание контракта с пилотом Оливером Берманом. Кевин...

04 Июл 2024
Макс Ферстаппен: Меня волнуют только наши взаимоотношения с Норрисом

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен заявил, что дорожит дружбой с Ландо Норрисом и рад, что после...

04 Июл 2024
 2
Риккардо высказался об инциденте между Норрисом и Ферстаппеном в Австрии

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Даниэль Риккардо прокомментировал борьбу между Максом Ферстаппеном...

04 Июл 2024
Норрис: Мы с Максом детально обсудили инцидент в Австрии

Пилот команды McLaren Ландо Норрис рассказал, что они с гонщиком Red Bull Максом Ферстаппеном детально...

04 Июл 2024
 5
Оливер Берман прокомментировал контракт с Haas

Британский пилот Оливер Берман подписал многолетнее соглашение с командой “Haas”. Его дебют в Формуле-1...

04 Июл 2024
 2
Оливер Берман подписал долгосрочный контракт с Haas

Команда “Haas” подписала долгосрочный контракт с Оливером Берманом – воспитанником Академии “Ferrari”....

04 Июл 2024
 6
Джордж Рассел: Сейчас эра Ферстаппена, но мое время придет

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел считает, что настанет время, когда он будет доминировать в Формуле-1. “Я...

04 Июл 2024
 7
В первой практике Гран-при Великобритании Серхио Переса заменит Исак Хаджар

Как сообщает аккаунт официального сайта пилота “Red Bull” Серхио Переса, гонщик не будет принимать участия...

04 Июл 2024
 3
Гран-при Великобритании обещает быть дождливым

По предварительному прогнозу погоды, во все дни гоночного уик-энда Гран-при Великобритании ожидаются...

04 Июл 2024



Сообщений: 617
Репутация: 1032
Дней: 1329
Alex5-6 #25 04 Июл 2024, 08:14 Цитировать
Алексей Б., 04 Июл 2024, 06:12 сказал:
Это тоже я придумал, когда болел за Михаэля,
Это уже плагиат Изначально Красный барон - немецкий лётчик Первой мировой войны, летал на красном аэроплане. Шуми вторично окрестили немецкие болельщики - красный Феррари.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1841
Репутация: -991
Дней: 1128
to support Norris
Алексей Б. #24 04 Июл 2024, 06:12 Цитировать
RC, 04 Июл 2024, 02:43 сказал:
В Ф1 прозвище "красный барон" было распространенно только лишь в отношении Михаэля Шумахера.
Это тоже я придумал, когда болел за Михаэля, вначале так же было много недовольных...как говорится, собаки лают Барон едет, привыкнем парни, просто поверьте мне.
+2
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd) и ещё 1 гостю
Алексей Б. отредактировал сообщение 04.07.2024 06:13

Сообщений: 3168
Репутация: 10332
Дней: 753
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #23 04 Июл 2024, 02:43 Цитировать
Seryi_Volk, 03 Июл 2024, 20:45 сказал:
Если уж Макс не барон, то Ландо и подавно.
В Ф1 прозвище "красный барон" было распространенно только лишь в отношении Михаэля Шумахера. Оранжевого барона как местный мем придумал Алексей, и усиленно его продвигает в массы. Алексей - кличет Ландо бароном, Махакал Шарля драконом, можно еще неуместных погонял придумать пилотам но кому это надо? Меня например имена с фамилией вполне устраивают.
+2
Понравилось 1 пользователю (Antares) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 04.07.2024 02:53

Сообщений: 1308
Репутация: 3290
Дней: 1044
Treska #22 03 Июл 2024, 23:23 Цитировать
Пересвет, 03 Июл 2024, 20:29 сказал:
Алексей Б., Так и Ландо не барон. Только ты идиот постоянно пошешь , что Ландо барон .
В Ф1 был только один барон и он был красного цвета и это Михаэль Шумахер. Ландо ни когда не встанет в один ряд с Шуми .
Ну я бы не стал говорить "никогда"

Сообщений: 133
Репутация: 211
Дней: 666
Cанитар леса
Seryi_Volk #21 03 Июл 2024, 20:45 Цитировать
Алексей Б., 03 Июл 2024, 12:47 сказал:
А Макс не Барон, нет смысла про цвет говорить.
Если уж Макс не барон, то Ландо и подавно.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщение от Пересвет (03 Июл 2024, 20:29) было удалено модератором.

Вы получили бан (7 дн.) за нарушения правил общения на сайте

Сообщений: 3168
Репутация: 10332
Дней: 753
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #19 03 Июл 2024, 19:46 Цитировать
Белый дуб, 03 Июл 2024, 19:33 сказал:
Ну спасибо, сразу видно, что ты добрый. А себе почём накрутил?
Мне бесплатно достались. Зато систематически скручивают - это да. Но я не жалуюсь - если кто то хочет тратить свое время на меня - полный вперед.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 956
Репутация: -357
Дней: 504
Белый дуб #18 03 Июл 2024, 19:33 Цитировать
RC, 03 Июл 2024, 16:43 сказал:
Тебе бесплатно поставил, ты обделенный.
Ну спасибо, сразу видно, что ты добрый. А себе почём накрутил?
Я это к тому, что тут завелся дурачок, который клонировал мой ник, и поставил лайк. Вся беда в том, что я принципиально не играю в +/-. Поэтому лайки от меня это липа, устроенная, мягко говоря, туповатым персонажем.
Вот как то так.
И да, в моем понимании, дизлайки дороже, потому как они ставятся зарегистрированными участниками, а плюсы лепятся гостями без имени.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3168
Репутация: 10332
Дней: 753
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #17 03 Июл 2024, 16:43 Цитировать
Белый дуб, 03 Июл 2024, 15:41 сказал:

А что, почем лайки для народа?
Тебе бесплатно поставил, ты обделенный.

Белый дуб, 03 Июл 2024, 15:41 сказал:
Неугомонные клоны набежали и раздают плюсики кому попало.
Кстати про клонов, что то махакал пропал со своей армией виртуалов, на рехаб наверное заехал...
Понравилось 2 гостям
RC отредактировал сообщение 03.07.2024 17:23

Сообщений: 956
Репутация: -357
Дней: 504
Белый дуб #16 03 Июл 2024, 15:41 Цитировать
Неугомонные клоны набежали и раздают плюсики кому попало.
А что, почем лайки для народа?
+1
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., RC)

Сообщений: 1308
Репутация: 3290
Дней: 1044
Treska #15 03 Июл 2024, 12:56 Цитировать
Алексей Б., 03 Июл 2024, 12:47 сказал:
А Макс не Барон, нет смысла про цвет говорить.
При всём уважении, Ландо тоже никакой не барон
+5
Понравилось 3 пользователям (Antares, Пересвет, Olegan) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1841
Репутация: -991
Дней: 1128
to support Norris
Алексей Б. #14 03 Июл 2024, 12:47 Цитировать
Seryi_Volk, 02 Июл 2024, 22:38 сказал:
А Макс, он барон какого цвета?
А Макс не Барон, нет смысла про цвет говорить.
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)

Сообщений: 1841
Репутация: -991
Дней: 1128
to support Norris
Алексей Б. #13 03 Июл 2024, 12:45 Цитировать
Макс Сибиряк, 03 Июл 2024, 11:20 сказал:
Наконец то нашёлся гоншик, кто начал хоть как-то давить на Макса.
Отличная гонка, приятно смотреть.
И Макс супер и Ландыш молодец.
Надо давить и вдавливать, тут месяц назад форум был 99% с уныло-постными ро....сори лицами, Барон переворачивает бетон.
Понравилось 2 пользователям (McDuckF1, Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 0
Репутация: 2
Дней: 2
Макс Сибиряк #12 03 Июл 2024, 11:20 Цитировать
Наконец то нашёлся гоншик, кто начал хоть как-то давить на Макса.
Отличная гонка, приятно смотреть.
И Макс супер и Ландыш молодец.
+2
Понравилось 4 пользователям (Antares, McDuckF1, Treska...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1308
Репутация: 3290
Дней: 1044
Treska #11 03 Июл 2024, 10:50 Цитировать
Аэрокот, 02 Июл 2024, 23:42 сказал:
Синего, как его батя.
О, отлично, попёр нерафинированный хэйт)))
+5
Понравилось 3 пользователям (Antares, Белый дуб, Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1058
Репутация: 1080
Дней: 1207
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #10 02 Июл 2024, 23:54 Цитировать
VlaRin, 02 Июл 2024, 17:14 сказал:
Лично мне кажется, что у Норриса закипела кровь и он с этим напряжением не справился. Ландо ни разу так и не вышел на стартовую прямую с отрывом от Макса менее чем в 0.5с, всё время которое он выигрывал на двух других зонах дрс, он с радостью оставлял в поворотах борясь с Максом.
Макс же агрессивно закрывал калитки и словно набирался уверенности в своих действиях видя, что Ландо с охотой в эти калитки лезет, а потом отруливает или сбрасывает и теряет всё отыграное к последнему повороту.
Как итог у Норриса сдали нервы и он устремляется в очередную калитку так отчаянно, что даже заблокированные колеса не спасают и он пролетает и мимо Ферстаппена, и мимо лимитов трассы, после чего вынужден вернуть позицию Максу назад. Уже в следующем эпизоде Норрис доказывает, что на пределе нервов и ныряет в Макса выдавливая того за пределы.
Тут, как по мне и происходит последняя капля, Норрис считает, что Макс должен вернуть ему позицию, Ферстаппен же либо так не считает, либо не торопится этого делать. На следующем вилянии Ферстаппена Норрис идёт до контакта не желая уступать выбесевшему его Максу.

Итог на табло. Херберт считает, что Ландо поступил верно и что только так гонку у Макса и можно выиграть. Я считаю, что полагаться на фортуну глупо, нет никаких гарантий, что подобные авантюры будут заканчиваться в пользу Норриса.
Возможно, если бы Ландо хоть раз довёз до последнего поворота отставание в 0.2-0.3с мы бы увидели легчайший обгон на стартовой прямой, но этого мы никогда не узнаем.
Cо стороны Норриса обгон был уместен лишь при условии, что после 3-ей зоны ДРС он оставался бы впереди. Он дайвил после второй в надежде на перекрещение и лучший разгон в третьей с последующим обгоном. Макс предвидел данный маневр и заблочил, мб даже излишне Ландо. Я бы расценил как гоночный индицент их контакт, а то что Макс с разбортованным колесом выдавливал Норриса с трассы уже конечно чмошно

Сообщений: 1602
Репутация: 835
Дней: 1127
Андрей83 #9 02 Июл 2024, 23:48 Цитировать
Алексей Б., 02 Июл 2024, 22:03 сказал:
Риск оправдан, это вложение в будущее. У Макса, как у всех течёт кровь и Ландо ему это напомнил, а теперь судьи будут мониторить. На счёт сухого остатка и второго места - никогда, только победа.
Постов из Инстаграмы и вконтакте начитался. Прям речи толкает
+1
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost)

Сообщений: 1932
Репутация: 2873
Дней: 1969
Аэрокот #8 02 Июл 2024, 23:42 Цитировать
Seryi_Volk, 02 Июл 2024, 22:38 сказал:
А Макс, он барон какого цвета?
Синего, как его батя.
+1
Понравилось 4 пользователям (f1champ, Yfevjd, Orc1306...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1308
Репутация: 3290
Дней: 1044
Treska #7 02 Июл 2024, 23:32 Цитировать
Алексей Б., 02 Июл 2024, 22:03 сказал:
Риск оправдан, это вложение в будущее. У Макса, как у всех течёт кровь и Ландо ему это напомнил, а теперь судьи будут мониторить. На счёт сухого остатка и второго места - никогда, только победа.
Вот тут соглашусь
+1
Понравилось 1 пользователю (AGRAF)

Сообщений: 133
Репутация: 211
Дней: 666
Cанитар леса
Seryi_Volk #6 02 Июл 2024, 22:38 Цитировать
Алексей Б., 02 Июл 2024, 22:03 сказал:
Риск оправдан, это вложение в будущее. У Макса, как у всех течёт кровь и Ландо ему это напомнил, а теперь судьи будут мониторить. На счёт сухого остатка и второго места - никогда, только победа.
А Макс, он барон какого цвета?
+4
Понравилось 2 пользователям (Antares, Orc1306) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 863 (антиспам)
Email (обязательно)