Тото Вольфф: Не думаю, что Алонсо мог подписать контракт с Mercedes

11 ИЮЛЯ 2024, 19:58
toto-volff-ne-dumayu-chto-alonso-mog-podpisat-kontrakt-s-mercedes

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф сообщил, что в начале года рассматривал кандидатуру Фернандо Алонсо на замену Льюису Хэмилтону, но двукратного чемпиона мира не интересовал переход в немецкую команду.

“Разумеется, в начале года мы рассматривали кандидатуру Фернандо Алонсо, но он не был заинтересован в нашей команде. Также “Aston Martin” предложили ему долгосрочный контракт, поэтому для нас ситуация обстояла таким образом.

Не думаю, что Фернандо мог бы подписать контракт после того, что произошло в “McLaren”. Дитер Цетше был тогда в “McLaren”, а затем в “Mercedes”, так что для Фернандо дверь была закрыта”.

До 2019 года компанию “Mercedes” возглавлял Дитер Цетше, и переход Алонсо был невозможен из-за его роли в шпионском скандале в 2007 году, по результатам которого “McLaren” лишили всех очков и оштрафовали на 100 млн. долларов.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2
Превью новости: Ходжкинсон: «Первый подиум Red Bull не гарантирует конкурентоспособности мотора» Ходжкинсон: «Первый подиум Red Bull не гарантирует конкурентоспособности мотора»

Технический директор "Red Bull Powertrains" Бен Ходжкинсон отметил...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Ферстаппен оценил форму «Red Bull» перед Гран-при Монако Ферстаппен оценил форму «Red Bull» перед Гран-при Монако

Четырехкратный чемпион мира Макс Ферстаппен высказался...

03 Июн 2026
Превью новости: Леклер: «Мечта все еще жива, и я горжусь, что продолжу идти к ней вместе с Ferrari» Леклер: «Мечта все еще жива, и я горжусь, что продолжу идти к ней вместе с Ferrari»

"Ferrari" официально объявила о продлении соглашения с Шарлем...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1204
Белый дуб #2 11 Июл 2024, 22:48 Цитировать
Вячеслав2, 11 Июл 2024, 21:30 сказал:
Маки знали, что творят - там бы всю команду инженеров под суд
Ничего там не было, машину проверяли, от Феррари там ничего не было. Просто Мосли воспользовался подвернувшимся случаем и решил прижать слишком независимого Рона. Ну и нагрел не только на 100 млн., но и на призовых за победу в КК.
+3
Понравилось 2 пользователям (McDuckF1, Orc1306) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1363
Репутация: 588
Дней: 3049
Вячеслав2 #1 11 Июл 2024, 21:30 Цитировать
А если бы Нандо смолчал - то был бы молодец? Маки знали, что творят - там бы всю команду инженеров под суд
+4
Понравилось 2 пользователям (Ascari, Пересвет) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 650 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)