Джордж Рассел дисквалифицирован – победитель Гран-при Бельгии Льюис Хэмилтон

28 ИЮЛЯ 2024, 20:21
dgordg-rassel-diskvalifitsirovan-–-pobeditel-gran-pri-belgii-lyuis-hemilton

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел одержал победу в гонке Гран-при Бельгии, но на обязательном взвешивании после финиша его болид оказался легче минимально допустимого веса на 1,5 кг. О нарушении сообщили стюардам, и они приняли решение о дисквалификации пилота. Победа досталась его напарнику Льюису Хэмилтону, который финишировал в гонке вторым.

Представители команды “Mercedes” сообщили, что все процедуры взвешивания были корректными, и что это ошибка команды.

Соответственно, второе место по результатам гонки занял пилот “McLaren” Оскар Пиастри, а третье – гонщик “Ferrari” Шарль Леклер.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Леклер: Конечно, мы пытались заполучить Ньюи

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер рассказал, что они пытались заполучить Эдриана Ньюи. Шарль Леклер:...

12 Сен 2024
 2
Ферстаппен: Оскар не тот пилот, кто согласится быть вторым в команде

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен уверен, что гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри не захочет...

12 Сен 2024
Норрис: Руководство нам всё объяснило

Пилот команды McLaren Ландо Норрис сообщил, что руководство коллектива разъяснило им 'правило папайи'....

12 Сен 2024
 2
Алонсо высказался о дальнейшей карьере

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо уверен, что его будущее связано с коллективом из Сильверстоуна. Фернандо...

12 Сен 2024
 1
Франко Колапинто: Выезд на городские улицы за рулем болида станет интересным испытанием

Пилот “Williams” Франко Колапинто с интересом ожидает предстоящий Гран-при Азербайджана, который пройдет...

12 Сен 2024
Алекс Албон: Обычно гонка в Баку интересная и непредсказуемая

Пилот “Williams” Алекс Албон позитивно настроен перед предстоящим Гран-при Азербайджана. “Баку – это...

12 Сен 2024
Хельмут Марко: Нам нужно сосредоточиться на Формуле-1

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко считает, что компании нужно сосредоточиться на Формуле-1...

12 Сен 2024
Тото Вольфф: Кими Антонелли очень быстр, но машина не позволила реализовать его старания

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф считает, что 18-летний Андреа Кими Антонелли настолько быстр, что...

12 Сен 2024
 2
Уик-энд в Баку будет жарким и ветреным

На Гран-при Азербайджана синоптики обещают жаркую и ветреную погоду. Вероятность осадков очень низкая. Пятничные...

12 Сен 2024
По слухам в Aston Martin хотят заполучить Ферстаппена

Совсем недавно команда Aston Martin объявила, что подписала контракт с конструктором Эдрианом Ньюи. Итальянское...

12 Сен 2024
 9

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 220
Репутация: 122
Дней: 683
За интересные гонки
ssy #55 31 Июл 2024, 08:27 Цитировать
Белый дуб, 30 Июл 2024, 21:49
но нынешний чемпион похоже не захотел иметь такого напарника в соседнем боксе.

Думаю там не только это, совокупность факторов, один из которых ГП Мексики, где говорят уже ожидается аншлаг.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1326
Репутация: -479
Дней: 574
Белый дуб #54 30 Июл 2024, 21:49 Цитировать
ssy, 30 Июл 2024, 16:58 сказал:
Понял, ты просто против 2* и предположу, что за оранжевых братьев. Тебе кто из них ближе?
Я всегда болел за Макларен. Но не за этот, а за тот когда были актуальны слова: no wins without finns
За нынешний мак рад, но не более того, рад за Стеллу, а из 2-х пилотов мне больше импонирует австрал.
По поводу 2*, не вижу смысла болеть против. Пацану повезло оказаться в команде где все крутится вокруг него под присмотром папани и деда. Мечта сбылась.
А по факту, после 2-х последних гонок, когда нет самовозки, получаем посредственность уровня Сайнца. С ним команда могла бы поправить дела в КК, но нынешний чемпион похоже не захотел иметь такого напарника в соседнем боксе.

+1
Понравилось 1 пользователю (ssy)

Сообщений: 220
Репутация: 122
Дней: 683
За интересные гонки
ssy #53 30 Июл 2024, 16:58 Цитировать
Белый дуб, 30 Июл 2024, 16:47 сказал:
Да мне то без разницы.
Я не болею ни за 8*, ни тем более за 2*
Понял, ты просто против 2* и предположу, что за оранжевых братьев. Тебе кто из них ближе?
-1

Сообщений: 1326
Репутация: -479
Дней: 574
Белый дуб #52 30 Июл 2024, 16:47 Цитировать
ssy, 30 Июл 2024, 13:54 сказал:
Не вы, а мы все имеем нового чемпиона. В своём личном неофициальном зачёте, можешь считать иначе, сделай Хема восьмикратным, Макса двухкратным. Можно даже для ФИА на чейнджорге создать такую петицию.
Да мне то без разницы.
Я не болею ни за 8*, ни тем более за 2*

Сообщений: 220
Репутация: 122
Дней: 683
За интересные гонки
ssy #51 30 Июл 2024, 13:59 Цитировать
F2003-GA, 30 Июл 2024, 13:37 сказал:
Аллергия? Нет. Не люблю - да.
Ну это видно из всех комментариев, надо гонщика обязательно унизить словами, всех кто его поддерживает тоже обозвать. Зачем только, атмосфера становится совсем недружелюбной в таком контексте общения. Зачем копить эту желчь и здесь ее так выплёскивать, когда можно сделать все по взрослому.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 220
Репутация: 122
Дней: 683
За интересные гонки
ssy #50 30 Июл 2024, 13:54 Цитировать
Белый дуб, 30 Июл 2024, 08:08 сказал:
А получилось, что чемпионат был выигран спорным, как ты говоришь, решением, и по факту вы имеете человеческую ошибку и фейкового чемпиона.
Вот как то так
Не вы, а мы все имеем нового чемпиона. В своём личном неофициальном зачёте, можешь считать иначе, сделай Хема восьмикратным, Макса двухкратным. Можно даже для ФИА на чейнджорге создать такую петицию.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 220
Репутация: 122
Дней: 683
За интересные гонки
ssy #49 30 Июл 2024, 13:50 Цитировать
Белый дуб, 30 Июл 2024, 07:51
А причина то в чем? Что сломалось? Самовозка, или скилл пропал?
Самовозка сломалась и там и там, мастерство на месте, его не пропить.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 57
Репутация: 23
Дней: 223
MSC! HAM-out, SAI-why?
F2003-GA #48 30 Июл 2024, 13:37 Цитировать
ssy, 29 Июл 2024, 17:44 сказал:
Ну кроме этого я вижу «аллергию» на Макса. Если развернёшь свою мысль шире без этой аллергии, готов послушать/почитать.
Аллергия? Нет. Не люблю - да. Просто сравнивать семикратного MSC, и это...
Сколько сезонов самовоза у ферров и у мерсов было? ЧГ - ХОРОШИЙ гонщик, не отрицаю, его концентрация в гонках - на высоте, но не гений, просто грамотный менеджмент. MSC завоевывал чемпионство в борьбе с соперниками, а этот - в борьбе с самим собой. Шестикратный чемпион - Тото, а ЧГ просто повезло
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1326
Репутация: -479
Дней: 574
Белый дуб #47 30 Июл 2024, 08:08 Цитировать
ssy, 29 Июл 2024, 16:57 сказал:
чемпионат это не одна гонка, со спорным решением, это череда событий, разных и взаимосвязанных.
Ну да, связь всех предыдущих событий и заключается в том, что спортсмены подошли к финалу, где и должен был определиться победитель. А получилось, что чемпионат был выигран спорным, как ты говоришь, решением, и по факту вы имеете человеческую ошибку и фейкового чемпиона.
Вот как то так

Сообщений: 1326
Репутация: -479
Дней: 574
Белый дуб #46 30 Июл 2024, 07:51 Цитировать
ssy, 29 Июл 2024, 16:50 сказал:
Мерсы после 21 ничего хорошего до недавних гонок придумать не смогли и все мастерство Хэма ему тоже не помогло, не приезжал он первым.
Смена регламента для того и нужна, чтобы выдвинуть новых лидеров. Мерс 2 года наддувал свои понтоны и только сейчас вроде как избавились от козления. Все команды страдали от нового регламента, кроме одной, у творца которой уже был опыт работы с граунд эффектом.

Также как и Макс сейчас не может приехать первым, если другие болиды быстрее.
А причина то в чем? Что сломалось? Самовозка, или скилл пропал?

Сообщений: 220
Репутация: 122
Дней: 683
За интересные гонки
ssy #45 29 Июл 2024, 18:24 Цитировать
addbib, 29 Июл 2024, 18:19 сказал:
2021 год вне конкуренции, но это мое мнение, целый чемпионат был захватывающий, обхватил всех гонщиков, руководителей команд, близких гонщиков ну и конечно фанатов, чат-горел
Согласен, вот это и есть драйв и фан, особенно когда все устали от мерсов и поняли, что не прикольно когда едет другой на схожей теме. Интрига и борьба, этого мы хотим. А когда ещё выигрывает пилот за которого болеете адреналина в два раза больше .
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 157
Репутация: -151
Дней: 2501
addbib #44 29 Июл 2024, 18:19 Цитировать
ssy, 29 Июл 2024, 18:07 сказал:
Значит оба здорово постарались, а было бы интересно если бы сразу трое зашли в последнюю гонку с одинаковым количеством очков? Ну или хотя бы с минимальным разрывом. Сейчас же стало интереснее смотреть, когда многое зависит именно от мастерства пилота, когда выдают себя на максимум, разве нет?
2021 год вне конкуренции, но это мое мнение, целый чемпионат был захватывающий, обхватил всех гонщиков, руководителей команд, близких гонщиков ну и конечно фанатов, чат-горел
+2
Понравилось 1 пользователю (ssy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 220
Репутация: 122
Дней: 683
За интересные гонки
ssy #43 29 Июл 2024, 18:07 Цитировать
addbib, 29 Июл 2024, 17:57 сказал:
Набрал меньше в последней гонке-это понятно, но вроде перед Абу-Даби у Хэма и Макса было одинаково очков.
Значит оба здорово постарались, а было бы интересно если бы сразу трое зашли в последнюю гонку с одинаковым количеством очков? Ну или хотя бы с минимальным разрывом. Сейчас же стало интереснее смотреть, когда многое зависит именно от мастерства пилота, когда выдают себя на максимум, разве нет?
Понравилось 1 гостю
ssy отредактировал сообщение 29.07.2024 18:09

Сообщений: 157
Репутация: -151
Дней: 2501
addbib #42 29 Июл 2024, 17:57 Цитировать
RC, 29 Июл 2024, 17:08 сказал:
Набирал, но набрал меньше чем Макс.
Набрал меньше в последней гонке-это понятно, но вроде перед Абу-Даби у Хэма и Макса было одинаково очков.
-1

Сообщений: 246
Репутация: -184
Дней: 401
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #41 29 Июл 2024, 17:50 Цитировать
ssy, 29 Июл 2024, 13:44 сказал:
Аэрокот приводил правила, где указано, что без топлива учитывается, его слили и взвесили.
Спасибо.
А значит Расселл был на новой модификации болида

Сообщений: 220
Репутация: 122
Дней: 683
За интересные гонки
ssy #40 29 Июл 2024, 17:47 Цитировать
F2003-GA, 29 Июл 2024, 14:44 сказал:
Болельщиков ЧГ №44 можно только поздравить с «заслуженным» триумфом. Супергонщик не смог обойти товарища по команде на вдвое худшей резине. «Доезжала» или «Бухгалтер»? Нет, «суперчемпион». BLM-те в свое удовольствие
Вот пример «аллергии» на Хема. Зачем? Кроме как попытки разжечь срач ничего не вижу. Зря такие вещи разрешают.
-1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 220
Репутация: 122
Дней: 683
За интересные гонки
ssy #39 29 Июл 2024, 17:44 Цитировать
сидор, 29 Июл 2024, 17:30 сказал:
Я и не спорю 23 так и было ,но писал я не про это.
Ну кроме этого я вижу «аллергию» на Макса. Если развернёшь свою мысль шире без этой аллергии, готов послушать/почитать.
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost)

Сообщений: 366
Репутация: -740
Дней: 1153
сидор #38 29 Июл 2024, 17:30 Цитировать
Я и не спорю 23 так и было ,но писал я не про это.
-1

сидор удалил собственное сообщение от 29 Июл 2024, 17:27

Сообщений: 220
Репутация: 122
Дней: 683
За интересные гонки
ssy #36 29 Июл 2024, 17:23 Цитировать
сидор, 29 Июл 2024, 17:17 сказал:
В 2023 году Ферстаппен захлебываясь слюнями ,от избытка чувств,утверждал я один могу выиграть кубок
Где именно захлебывался не помню, но здесь посидели и посчитали, что он так и сделал. Убрали все очки Переса, раздали другим пилотам, все так и вышло. Если пропустили этот диспут то могу помочь найти.
+1
Понравилось 1 пользователю (Пересвет) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 763 (антиспам)
Email (обязательно)