Машина безопасности попала в аварию на трассе в Монце

29 АВГУСТА 2024, 19:02
mashina-bezopasnosti-popala-v-avariyu-na-trasse-v-montse

Обычно, перед началом гоночного уикэнда машина безопасности и автомобиль медицинских служб проезжают по трассе в боевом режиме для того, чтобы оценить работу телевизионных камер и датчиков телеметрии.

Однако, в этот раз пилот машины безопасности Бернд Майландер не справился с управлением и Aston Martin Vantage F1 Edition вылетел за пределы трассы в повороте Parabolica. Водитель и его пассажир не пострадали. В FIA сообщили, что представители компании Aston Martin выясняют причины произошедшего. На трассе присутствует запасная машина безопасности, поэтому этот инцидент никак не повлияет на проведение этапа Формулы 1.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Льюис Хэмилтон: Сложностей хватало, так что суббота получилась такой, как обычно

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон прокомментировал седьмое место в квалификации...

14 Сен 2024
Джордж Рассел: Нужно разобраться, за счет чего Ferrari быстрее на городских трассах

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел прокомментировал пятое место в квалификации Гран-при Азербайджана. “Думаю...

14 Сен 2024
Даниэль Риккардо: Постараюсь отыграться в гонке

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо прокомментировал 16-е место в квалификации Гран-при Азербайджана. “Сегодня...

14 Сен 2024
Юки Цунода: Обидно выбыть из борьбы во второй сессии

Пилот “Visa Cash App” Юки Цунода прокомментировал 12-е место в квалификации Гран-при Азербайджана. “Обидно...

14 Сен 2024
Нико Хюлькенберг: Мне не хватило совсем немного во второй сессии

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг прокомментировал 14-е место в квалификации Гран-при Азербайджана. “Некоторые...

14 Сен 2024
Оливер Берман прокомментировал 11-е место в квалификации Гран-при Азербайджана

Новичок “Haas” Оливер Берман, замещающий дисквалифицированного Кевина Магнуссена, показал 11-й результат...

14 Сен 2024
Андреа Стелла: Команда не предупредила о желтом флаге, о нем стало известно в последнюю минуту

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал результаты квалификации Гран-при Азербайджана...

14 Сен 2024
Кристиан Хорнер: Думаю, наш баланс стал лучше

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал результаты квалификации Гран-при Азербайджана...

14 Сен 2024
Макс Ферстаппен: Сегодня машина практически не держала трассу

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен прокомментировал шестое место в квалификации...

14 Сен 2024
Серхио Перес: Результат показывает, что мы смогли переломить тенденцию

Пилот “Red Bull” Серхио Перес прокомментировал 4-е место в квалификации Гран-при Азербайджана. “Думаю...

14 Сен 2024



Сообщений: 1330
Репутация: -480
Дней: 576
Белый дуб #13 01 Сен 2024, 09:05 Цитировать
RC, 30 Авг 2024, 02:40 сказал:
Посмотрел видео на ютубе, очень мощно дал по колам, передняя ось получила много сцепления и начала рыскать после чего колеса заблокировались и машина пошла в разворот. В момент торможения и задние диски красные были, что опять же говорит что он перенапряг тормоза. Раньше и плавнее надо было тормозить.

Майландеру 53 года, перестарался чуток, реакция уже не та. Чел уже четверть века водит сефети кар бессменно, может пора уже на покой? Хотя может постоянные смены машины с Мерседеса на Астон и это ошибка адаптации.

Исходя из видео - машина в порядке была, пока Бернд ее не разбил.

PS Сефети кар действительно сефети, улетел в параболике и все в порядке.
Вопрос знатоку, что такое дать по колам?
Что за колы? В каком словаре искать?
+2
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6) и ещё 1 гостю


(гость)
ndiet #12 01 Сен 2024, 08:36 Цитировать
Retard, 30 Авг 2024, 02:40 сказал:
Согласно отчётам которые находятся в свободном доступе на том же ютубе, Майландар нажал на тормоз, но привычного замедления не последовало. Машина начала "рыскать" только после того как он намеренно дёрнул рулём из стороны в сторону. А сделал он это пытаясь вызвать ротацию автомобиля вокруг своей оси, что в свою очередь должно было погасить скорость.
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 1670
Репутация: 2405
Дней: 1199
Андрей83 #11 30 Авг 2024, 23:24 Цитировать
Вроде как с тормозами проблема была, отказали

Сообщений: 645
Репутация: 1429
Дней: 1401
Alex5-6 #10 30 Авг 2024, 16:57 Цитировать
Vita, 30 Авг 2024, 16:40 сказал:
Это могло случиться с любым водителем сефети кара, а не только с Берндом. Скорее всего стечение обстоятельств - новый асфальт, да и возраст тоже наверное сказывается.
Да там сегодня молодые, здоровые гонщики косячили, а Кими вообще улетел. И это была только первая тренировка.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 46
Репутация: 38
Дней: 562
Vita #9 30 Авг 2024, 16:40 Цитировать
Это могло случиться с любым водителем сефети кара, а не только с Берндом. Скорее всего стечение обстоятельств - новый асфальт, да и возраст тоже наверное сказывается.

Сообщений: 3394
Репутация: 12300
Дней: 825
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 30 Авг 2024, 12:17 Цитировать
Alex5-6, 30 Авг 2024, 10:48 сказал:
Интересно, что вы знаете о реакции в 53? Наверно немного https://ru.wikipedia.org/wiki/Сайнс,_Карлос
Это любого человека касается, даже Сайнса старшего. Конечно он натренирован и изначально обладал отличными данными, но по сравнению с собой же скажем 20-30 лет назад... Сейчас он участвует в ралли рейдах, а это не так сложно как классическое ралли.
-2

Сообщений: 645
Репутация: 1429
Дней: 1401
Alex5-6 #7 30 Авг 2024, 10:48 Цитировать
RC, 30 Авг 2024, 02:40 сказал:

Майландеру 53 года, перестарался чуток, реакция уже не та.
Интересно, что вы знаете о реакции в 53? Наверно немного https://ru.wikipedia.org/wiki/Сайнс,_Карлос
+1
Понравилось 1 пользователю (Иван063) и ещё 1 гостю

Сообщений: 69
Репутация: 145
Дней: 452
Nemec88 #6 30 Авг 2024, 10:12 Цитировать
Майландер частенько в дрифте проходил повороты. Просто не получилось правильно "поставиться". Скорее всего, новый асфальт дал о себе знать.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3394
Репутация: 12300
Дней: 825
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 30 Авг 2024, 02:40 Цитировать
-1
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Александр М, Лунь) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 30.08.2024 02:41

Сообщений: 1330
Репутация: -480
Дней: 576
Белый дуб #4 29 Авг 2024, 23:28 Цитировать
представители компании Aston Martin выясняют причины произошедшего
Надо было брать Мерседес.
+1
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, JV, Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 783
Репутация: 1322
Дней: 1899
Иван063 #3 29 Авг 2024, 21:04 Цитировать
fullpower, 29 Авг 2024, 19:30 сказал:
майландер поставил точку в контракте феррари и ньюи. осталось поставить подпись.
АМ же сломался! Придется Ньюи переделывать даже SC!
+2
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Лунь, JV)
Иван063 отредактировал сообщение 29.08.2024 21:04

Сообщений: 485
Репутация: -971
Дней: 297
гоночный инженер #16
fullpower #2 29 Авг 2024, 19:30 Цитировать
майландер поставил точку в контракте феррари и ньюи. осталось поставить подпись.
-5
Понравилось 2 пользователям (mahakal, JV)

Сообщений: 3475
Репутация: 7561
Дней: 1044
Gregor #1 29 Авг 2024, 19:05 Цитировать
Бернд потерял машину на торможении перед поворотом. Когда он нажал на педаль тормоза автомобиль стал рыскать из стороны в сторону. Возможно, причина в тормозах.
+4
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Лунь, JV...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 593 (антиспам)
Email (обязательно)