В гонке пилоты жаловались на плохие погодные условия

05 НОЯБРЯ 2024, 16:43
v-gonke-piloti-galovalis-na-plohie-pogodnie-usloviya

Примерно в середине гонки в Бразилии пошёл настолько сильный дождь, что некоторые пилоты просили остановить заезд.

Оливер Берман: "Как долго мы ещё будем гоняться в таких условиях? Кто-нибудь точно врежется. Давайте уже, поговорите с FIA, это действительно опасно. Я даже не могу разглядеть рулевое колесо. Я изо всех сил стараюсь не умереть".

Карлос Сайнс: "Мы не можем пилотировать в такой дождь. Я даже не могу поддерживать темп автомобиля безопасности, сейчас он едет быстрее меня. Я даже нормально разогнаться на прямой не могу".

В итоге гонщик Williams Франко Колапинто потерял свой болид в одном из поворотов и врезался в стену. Незадолго до этого инцидента, описывая состояние дорожного полотна и видимости он воскликнул 'о, мой бог'.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Шарль Леклер: В этом году у нас есть шанс на победу в Кубке конструкторов

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер считает, что в этом году у его команды есть шанс на победу в Кубке Конструкторов. “Мы...

21 Ноя 2024
 1
Гран-При Лас-Вегаса: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

21 Ноя 2024
Гран При Лас-Вегаса: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Лас-Вегаса! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

21 Ноя 2024
Менеджер Франко Колапинто призвал критиков гонщика заткнуться

Менеджер Франко Колапинто – Джейми Кэмпбелл-Уолтер разместил в своей социальной сети сообщение, призывающее...

20 Ноя 2024
 1
Марко о шансах Ферстаппена на титул в Лас-Вегасе: У менеджера Макса уже припасены праздничные футболки

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что если Макс Ферстаппен выиграет свой очередной...

20 Ноя 2024
Фернандо Алонсо рассказал, чего ему не хватает в современной Формуле-1

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо, проведший более 400 Гран-при в “Королевских...

20 Ноя 2024
Фелипе Масса: Если бы у меня было больше менталитета Ферстаппена, моя карьера сложилась бы лучше

Бывший гонщик Формулы-1 Фелипе Масса заявил, что хотел бы иметь агрессивный характер трехкратного чемпиона...

20 Ноя 2024
Лиам Лоусон: Только время круга на болиде Ф1 покажет мастерство молодого пилота

Пилот команды Visa Cash App RB Лиам Лоусон считает, что нельзя судить о мастерстве молодого гонщика исходя...

20 Ноя 2024
Льюис Хэмилтон: Я ничего не утаиваю от Mercedes, и хочу, чтобы эта команда продолжала прогрессировать

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что продолжает работать ради прогресса...

20 Ноя 2024
Джордж Рассел: Сейчас наш болид – самый непредсказуемый за долгое время

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел признал, что пока у команды нет полноценного решения, как улучшить машину. “Сейчас...

20 Ноя 2024



Сообщений: 1783
Репутация: 2610
Дней: 1267
Андрей83 #17 06 Ноя 2024, 22:27 Цитировать
RC, 06 Ноя 2024, 19:09 сказал:
Логично, но я имел в виду то, что они позволят хоть как то ехать на более мокрой трассе, ехать быстро или нет - решать пилоту, главное чтобы была возможность управлять болидом не только под грибным дождичком.
Тут наверное больше вопрос даже не к резине а к самой трассе, как с гоночного полотна вода отводится? нужно наверное делать небольшой уклон для отвода воды, чтоб луж на трассе не было, как на обычных хороших дорогах, тогда и будут гонять под любым дождем на этой резине

Сообщений: 1597
Репутация: -1867
Дней: 644
Белый дуб #16 06 Ноя 2024, 19:54 Цитировать
А когда последний раз пилоты ездили на дождевой? Вот Цунода решил попробовать, так и не дали ведь.

Сообщений: 3633
Репутация: 12726
Дней: 893
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #15 06 Ноя 2024, 19:09 Цитировать
Андрей83, 06 Ноя 2024, 18:37 сказал:
Ну все правильно, больше воды отводят больше пятно контакта, больше пятно больше зацеп, больше зацеп больше скорость.
Логично, но я имел в виду то, что они позволят хоть как то ехать на более мокрой трассе, ехать быстро или нет - решать пилоту, главное чтобы была возможность управлять болидом не только под грибным дождичком.

Сообщений: 3633
Репутация: 12726
Дней: 893
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 06 Ноя 2024, 19:07 Цитировать
Аэрокот, 06 Ноя 2024, 16:35 сказал:
А предложат более эффективные в плане отвода воды шины, взвесь будет до небес, и гонки всё равно проводить не получится.
Ну они там все мечтают крылья к колесам прифигачить, правда пока этот тюнинг не особо эффективным себя показал.

Сообщений: 1783
Репутация: 2610
Дней: 1267
Андрей83 #13 06 Ноя 2024, 18:41 Цитировать
Аэрокот, 06 Ноя 2024, 16:35 сказал:
А предложат более эффективные в плане отвода воды шины, взвесь будет до небес, и гонки всё равно проводить не получится.
Взвесь не только от эффективности шин, по большей части зависит от аэродинамики машины, куда эта взвесь направляется в стороны или назад. На мой взгляд в нынешнем регламенте получше чем в прошлом, но это не точно

Сообщений: 1783
Репутация: 2610
Дней: 1267
Андрей83 #12 06 Ноя 2024, 18:37 Цитировать
RC, 06 Ноя 2024, 15:30 сказал:
Дело не в скорости, а в количестве воды которое шина может отвести от зоны контакта. Из за того что шины не вывозят такого количества воды получается такое как в спа.
Ну все правильно, больше воды отводят больше пятно контакта, больше пятно больше зацеп, больше зацеп больше скорость. В спа конечно был полный пушистый писец, но там пилоты пока катались несколько кругов они жаловались как раз на видимость, точнее ее отсутствие, о чем я и писал ниже
Андрей83 отредактировал сообщение 06.11.2024 18:42

Сообщений: 2103
Репутация: 2851
Дней: 2109
Аэрокот #11 06 Ноя 2024, 16:35 Цитировать
RC, 06 Ноя 2024, 15:30 сказал:
Дело не в скорости, а в количестве воды которое шина может отвести от зоны контакта. Из за того что шины не вывозят такого количества воды получается такое как в спа.
А предложат более эффективные в плане отвода воды шины, взвесь будет до небес, и гонки всё равно проводить не получится.

Сообщений: 3633
Репутация: 12726
Дней: 893
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #10 06 Ноя 2024, 15:30 Цитировать
Андрей83, 06 Ноя 2024, 14:58 сказал:
А по мне так норм дождевая. Ну улучшат пирели производительность, увеличится скорость у всех, и опять начнут ныть что им страшно. Главное чтоб брызг меньше было от впереди идущей машины, чтоб обзор был
Дело не в скорости, а в количестве воды которое шина может отвести от зоны контакта. Из за того что шины не вывозят такого количества воды получается такое как в спа.

Сообщений: 1783
Репутация: 2610
Дней: 1267
Андрей83 #9 06 Ноя 2024, 14:58 Цитировать
RC, 05 Ноя 2024, 23:14 сказал:
Да я изначально про гоночные пирелли писал, а дальше шутил. Сильно дождевая резина у пирелли говно, они и сами это признали. Промежуточный норм для своих условий. Дождевая не справляется с большим количеством воды, поэтому чуть дождь сильнее и ред флаги. Пирелли сказали будут улучшать к следующему сезону, но прирост производительности будет небольшой, состав поменяют, немного рисунок.
А по мне так норм дождевая. Ну улучшат пирели производительность, увеличится скорость у всех, и опять начнут ныть что им страшно. Главное чтоб брызг меньше было от впереди идущей машины, чтоб обзор был
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3633
Репутация: 12726
Дней: 893
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 05 Ноя 2024, 23:14 Цитировать
ArtyBro, 05 Ноя 2024, 22:58 сказал:
RC, о, у меня тоже зимняя пирелли) много лет уже, нормальная резина.
А по теме, ну для чего-то же придумали дождевую резину, почему 80% пилотов её не использовали, но боялись умереть
Да я изначально про гоночные пирелли писал, а дальше шутил. Сильно дождевая резина у пирелли говно, они и сами это признали. Промежуточный норм для своих условий. Дождевая не справляется с большим количеством воды, поэтому чуть дождь сильнее и ред флаги. Пирелли сказали будут улучшать к следующему сезону, но прирост производительности будет небольшой, состав поменяют, немного рисунок.

Сообщений: 61
Репутация: 117
Дней: 932
ArtyBro #7 05 Ноя 2024, 22:58 Цитировать
RC, о, у меня тоже зимняя пирелли) много лет уже, нормальная резина.
А по теме, ну для чего-то же придумали дождевую резину, почему 80% пилотов её не использовали, но боялись умереть
+4
Понравилось 2 пользователям (Olegan, Берни) и ещё 2 гостям
ArtyBro отредактировал сообщение 05.11.2024 23:00

Treska удалил собственное сообщение от 05 Ноя 2024, 20:35

Сообщений: 1465
Репутация: 4560
Дней: 1184
Treska #5 05 Ноя 2024, 20:35 Цитировать
RC, 05 Ноя 2024, 20:23 сказал:
Да у меня у самого пирелли зима и лето. Так что мы теперь братья по калу.
+2
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3633
Репутация: 12726
Дней: 893
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 05 Ноя 2024, 20:23 Цитировать
Arv1n, 05 Ноя 2024, 20:17 сказал:
Ты не мог раньше написать? Я уже на зиму себе купил :(
Да у меня у самого пирелли зима и лето. Так что мы теперь братья по калу.
+1
Понравилось 1 пользователю (Treska)
RC отредактировал сообщение 05.11.2024 20:25

Сообщений: 79
Репутация: 284
Дней: 237
Arv1n #3 05 Ноя 2024, 20:17 Цитировать
RC, 05 Ноя 2024, 19:36 сказал:
Шины Пирелли - говно.
Ты не мог раньше написать? Я уже на зиму себе купил :(
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 3633
Репутация: 12726
Дней: 893
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 05 Ноя 2024, 19:36 Цитировать
Шины Пирелли - говно.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 631
Репутация: -568
Дней: 365
глава отдела шасси
fullpower #1 05 Ноя 2024, 19:32 Цитировать
однозначно шарль первый номер скудерии, а этим парням всего лишь оставалось заехать в гараж и сказать, что это опасный вид спорта и все бы все поняли.

этот комментарий в память об жюле бьянки.
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal) и ещё 1 гостю
fullpower отредактировал сообщение 05.11.2024 20:45



Гость
Имя:

Введите число 574 (антиспам)
Email (обязательно)