Льюис Хэмилтон: Было бы здорово увидеть возвращение олдскульной Формулы-1

10 НОЯБРЯ 2024, 11:09
lyuis-hemilton:-bilo-bi-zdorovo-uvidet-vozvrashchenie-oldskulnoy-formuli-1

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон хочет, чтобы в Формулу-1 вернулись механические коробки передач и старые добрые гравийные ловушки. Гонщик высказал эти мысли после того, как проехался на болиде “McLaren” 1990 года, на котором выступал Айртон Сенна.

“Я всегда торможу по системе “пятка-носок”, так и должно быть! В мою молодость это было здорово, и когда я ехал на “McLaren” MP4/ 5, я мог делать это. Мне этого очень не хватает – хотелось бы, чтобы это вернулось в Формулу-1. Я хочу сказать, что двухпедальная штука очень скучна, и хотелось бы возвращения H-образной коробки. Это было бы здорово.

Когда я только пришел в Формулу-1, у нас не было таких больших зон вылета. Мы не могли съехать с трассы, а затем вернуться обратно. Затем, уже в эпоху Макса, или чуть раньше, когда появились большие зоны вылета, молодые гонщики начали пользоваться ими, а не выезжать на траву, например. Думаю, это дало им хорошую подушку безопасности, чтобы влиться в Формулу-1 и найти предел. Во времена Фернандо Алонсо нельзя было выйти за пределы трассы и не оказаться в гравии.

Было бы здорово увидеть возвращение олдскульной Формулы-1, если это возможно. Гравийные ловушки или что-то подобное. Может, это небезопасно, но посмотрим”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алонсо развеял популярный миф про дождевые гонки

Многие болельщики уверены, что во время дождливой гонки на первый план выходят навыки и мастерство пилота...

12 Июл 2025
Колапинто: Сейчас я думаю только о своих выступлениях

После неудачного Гран При Великобритании гонщик коллектива Alpine Франко Колапинто заявил, что не знает...

12 Июл 2025
 3
Мэнселл: Быть напарником чемпиона очень тяжело

На фоне слухов о переходе пилота Макса Ферстаппена в команду Mercedes, чемпион мира 1992 года Найджел...

12 Июл 2025
Хельмут Марко: Юки работает со спортивным психологом, и уже есть положительная динамика

Юки Цунода продолжает адаптироваться к роли пилота "Red Bull", но его результаты пока далеки от ожиданий....

12 Июл 2025
 1
Джонни Херберт: Если Ферстаппен перейдет в Mercedes, это может сломать карьеру Антонелли

В последние недели ходят слухи о возможном переходе Макса Ферстаппена из "Red Bull" в "Mercedes", несмотря...

12 Июл 2025
 4
Вассёр оценил шансы Ferrari на Кубок конструкторов в сезоне 2025 года

Глава "Ferrari" Фредерик Вассёр оценил перспективы команды в борьбе за Кубок конструкторов в сезоне 2025...

12 Июл 2025
 3
Гюнтер Штайнер: Ферстаппен не покинет Red Bull до конца 2026 года

Экс-руководитель "Haas", а ныне эксперт Гюнтер Штайнер поделился мнением о будущем Макса Ферстаппена...

12 Июл 2025
Лоудон: Не собираюсь уговаривать Риккардо вернуться - настоящему пилоту Ф1 уговоры не нужны

Валттери Боттас стал основным кандидатом на вакансию в команду "Cadillac", которая дебютирует в сезоне-2026....

12 Июл 2025
Кристиан Альберс призывает Red Bull уволить Хельмута Марко

После неожиданного ухода Кристиана Хорнера экс-пилот Формулы 1 Кристиан Альберс предложил Red Bull продолжить...

12 Июл 2025
 2
Хуан-Пабло Монтойя дал Ландо Норрису совет по борьбе за титул

Бывший пилот Формулы-1 Хуан-Пабло Монтойя дал совет Ландо Норрису, который может помочь ему в борьбе...

12 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 266
Репутация: 575
Дней: 253
frt #6 11 Ноя 2024, 23:50 Цитировать
уже представляю, как Макс стартует с условной десятой позиции и половину пелотона в гравий отправляет)))

Сообщений: 64
Репутация: 95
Дней: 246
Сергей Шил #5 11 Ноя 2024, 10:31 Цитировать
shummy, 11 Ноя 2024, 10:22 сказал:
а сейчас какие коробки? Ну не автомат же)) как там ручкой то елозить?
Секвентальные полу автоматические коробки передач сейчас с подрулевыми лепестками переключения передач и без педали сцепления.

Впервые появились на Феррари в 1990 году. В Бенетон с 1991.
Шумахер Н коробок и педали сцепления уже не видел в своих машинах.

Сообщений: 1475
Репутация: 5722
Дней: 1313
Simply Lovely
shummy #4 11 Ноя 2024, 10:22 Цитировать
а сейчас какие коробки? Ну не автомат же)) как там ручкой то елозить?

Сообщений: 510
Репутация: 959
Дней: 768
От Шуми к Максу
Львович #3 11 Ноя 2024, 09:02 Цитировать
Pivolog, 10 Ноя 2024, 15:52 сказал:
...это редкое вмешательство СК в исход гонки...
Согласен во всём. Но, читая про редкие выезды СК, вспомнил ГП Монако 1996, когда под дождем вылетел весь пелетон, кроме трех болидов. Фантастический подиум "Панис - Кулхард - Херберт".
И НИ ОДНОГО СК!!!
+3
Понравилось 2 пользователям (Pivolog, 123) и ещё 1 гостю

Сообщений: 632
Репутация: 2828
Дней: 1036
Pivolog #2 10 Ноя 2024, 15:52 Цитировать
Согласен, было бы интересно, но, думаю, что та самая старая добрая Ф1 - это не только гравий и МКПП. Это и общий подход к философии гонок, это реальные тесты вместо компьютерных симуляций, это предквалификация, потому, что машин слишком много для выхода на старт и кого-то надо отсеять, это постоянное пополнение молодыми талантами как раз за счёт того, что машин и мест в них много, это нормальный обзор вперёд и по бокам, т.е. действительно открытая кабина, это гонки в любых условиях, когда Сенна привозил всем больше круга, это нормальная борьба, а не штрафы за каждый чих, это редкое вмешательство СК в исход гонки, это пилоты, которых товарищи и соперники подвозят на кузове своей машины после финиша, это эмоции и, подчас, даже кулачные бои в боксах, это трассы, вроде "Нордшляйфе", которые были быстры, сложны и опасны, и это пилоты, которые действовали сами, на инстинктах, без радио и телеметрии, и которые управляли машинами, а не звездолётами. Вот эти времена действительно дороги всем истинным болельщикам, жаль, что в рамках нынешней системы, созданной FIA и "Либерти", вернуть даже половину из этого не получится. Увы, но для возвращения старой школы нужно делать новый чемпионат.
+24
Понравилось 12 пользователям (123, Alex5-6, serega_k...) и ещё 12 гостям

Сообщений: 601
Репутация: 1204
Дней: 314
Берни #1 10 Ноя 2024, 12:56 Цитировать
Один из немногих случаев когда я с ним согласен.
+8
Понравилось 5 пользователям (GromoBoy, AGRAF, Dmitry22...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 101 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.54 сек.)