Егор Оруджев: Если бы Рассел захотел, он остался бы впереди Хэмилтона на Гран-при Абу-Даби

09 ДЕКАБРЯ 2024, 18:07
egor-orudgev:-esli-bi-rassel-zahotel-on-ostalsya-bi-vperedi-hemiltona-na-gran-pri-abu-dabi

Победитель мирового финала Super Trofeo Lamborghini Егор Оруджев считает, что пилот “Mercedes” Джордж Рассел пропустил вперед Льюиса Хэмилтона на последнем круге гонки Гран-при Абу-Даби ради красивой истории.

“Думаю, что если бы Рассел захотел, он остался бы впереди. Он слишком легко ускорился с 28,6 до 28,3, а потом до 28,1 за пару кругов до того, как Льюис догнал его. Зная, как экономят резину, полсекунды в запасе не оставляют: это слишком много.

По сути, будь он на две десятые быстрее даже на два-три круга раньше, Льюис не успел бы присосаться к DRS на последнем круге. Ну а сам обгон – просто проехал по внешнему радиусу. Зная Джорджа, будь на месте Льюиса кто-то другой, обгона бы не случилось. А так – очень красивая история”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Макс Ферстаппен: Мы переписываемся с Кристианом каждый гоночный уикэнд

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, что после увольнения Кристиана Хорнера они продолжают...

18 Дек 2025
Стролл заявил, что не переживает по поводу критики

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл сообщил, что не обращает внимания на критику со стороны. Лэнс...

18 Дек 2025
Жак Вильнёв вступился за Ландо Норриса после освистывания болельщиками

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв жёстко раскритиковал болельщиков, которые освистывали Ландо Норриса...

18 Дек 2025
Лоран Мекис: «Макс живёт автоспортом 24/7»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис в интервью высказался о преданности четырёхкратного чемпиона...

18 Дек 2025
 1
Расселл жёстко осудил хейтеров после травли Антонелли в соцсетях

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл резко высказался о "клавиатурных воинах", обрушившихся с оскорблениями...

18 Дек 2025
Джеймс Ваулз назвал ценные качества Карлоса Сайнса для «Williams»

Глава команды "Williams" Джеймс Ваулз поделился оценкой первого сезона Карлоса Сайнса в команде, отметив...

18 Дек 2025
Риккардо Патрезе сомневается, что «Ferrari» вернется к победам в 2026 году

Бывший пилот Формулы-1 Риккардо Патрезе высказал пессимистичный прогноз относительно перспектив команды...

18 Дек 2025
 2
Инфографика времени радиопереговоров пилотов Формулы-1 в сезоне-2025

В социальных сетях появилась любопытная инфографика, демонстрирующая, сколько времени пилоты Формулы-1...

18 Дек 2025
 2
Ферстаппен раскрыл реакцию Келли Пике на идею с номером 69

Макс Ферстаппен рассказал о забавной реакции своей партнёрши, Келли Пике, на его интерес к гоночному...

18 Дек 2025
 2
Антонелли хочет выиграть титул именно с Mercedes

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли заявил, что рад выступать за команду из Брэкли и хочет завоевать...

18 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 200
Репутация: 308
Дней: 685
MSC! HAM-out, SAI-why?
F2003-GA #5 10 Дек 2024, 13:54 Цитировать
Вот и эксперты подъехали)))
+2
Понравилось 1 пользователю (Алексей1982) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1277
Репутация: 3509
Дней: 2108
Albor #4 10 Дек 2024, 00:28 Цитировать
RC, 09 Дек 2024, 21:40 сказал:
Красивая история куколдинга. Подпустил, пропустил и похлопал в ладоши еще. Дорогу королю типа.
Ну ладно уж вам.... Места ничего не решали, команда решила красиво попрощаться (а может и лично Рассел так решил) , отдать дань уважения так сказать. Не подиум конечно, но всё же.
И это лучше, чем как с другими гонщиками поступали - со следующей гонки вместо тебя едет другой, и на этом всё.
+3
Понравилось 2 пользователям (Алексей1982, mikhalich87) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4623
Репутация: 17175
Дней: 1285
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 09 Дек 2024, 21:40 Цитировать
Красивая история куколдинга. Подпустил, пропустил и похлопал в ладоши еще. Дорогу королю типа.
+6
Понравилось 5 пользователям (Slam Borhes, frt, Берни...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 471
Репутация: 379
Дней: 389
MSC & LEC FAN
babka44out #2 09 Дек 2024, 20:01 Цитировать
Зря пропустил. Надо было выдавить с трассы напоследок
-6
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 950
Репутация: 1666
Дней: 2359
Иван063 #1 09 Дек 2024, 18:47 Цитировать
Красиво это на подиум было бы. А так... Ну пропустил напоследок, молодец.
Понравилось 1 пользователю (Алексей1982) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 435 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.15 сек.)