Вандорн: Титулы Макса имеют больший вес, чем у Феттеля

05 ЯНВАРЯ 2025, 13:43
vandorn-tituly-maksa-imeyut-bolshiy-ves-chem-u-fettelya

Бывший гонщик Формулы 1 Стоффель Вандорн считает, что четыре титула Макса Ферстаппена нужно оценивать выше, чем подобное достижение Себастьяна Феттеля.

Стоффель Вандорн: "На самом деле их сложно сравнивать между собой, ведь каждый титул, каждый сезон по своему уникален. Но я считаю, что на данный момент Макс стоит на ступеньку выше, чем Себастьян. Чемпионства Ферстаппена в 2021 и 2024 годах были добыты в упорной борьбе, в то время как второй и третий титулы достались ему значительно легче".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Андреа Стелла оценил расстановку сил в Австрии Андреа Стелла оценил расстановку сил в Австрии

Руководитель McLaren Андреа Стелла считает, что на Гран-при...

22 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Австрии: расписание уикенда Гран-при Австрии: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран-при Австрии. Время...

22 Июн 2026
Превью новости: Джереми Кларксон сообщил, что победил рак Джереми Кларксон сообщил, что победил рак

Недавно выяснилось, что Джереми Кларксон, известный телеведущий...

22 Июн 2026
 3
Превью новости: По слухам крупное обновление команды Aston Martin задерживается По слухам крупное обновление команды Aston Martin задерживается

Ранее команда Aston Martin и её руководитель Эдриан Ньюи сообщили...

22 Июн 2026
 2
Превью новости: Ферстаппен посоветовал Антонелли оставаться собой Ферстаппен посоветовал Антонелли оставаться собой

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен из Red Bull...

22 Июн 2026
Превью новости: Фернандо Алонсо: Мы общаемся с Эдрианом каждую неделю Фернандо Алонсо: Мы общаемся с Эдрианом каждую неделю

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо рассказал о работе...

22 Июн 2026
Превью новости: Карлос Сайнс: Возможно, у Макса в контракте есть особый пункт Карлос Сайнс: Возможно, у Макса в контракте есть особый пункт

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс предположил, что в...

22 Июн 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон посетил Неделю моды в Милане (видео) Льюис Хэмилтон посетил Неделю моды в Милане (видео)

Мир высокой моды давно привлекает семикратного чемпиона...

22 Июн 2026
 2
Превью новости: Леонардо Форнаролии и Рафаэль Камара претендуют на место в Haas Леонардо Форнаролии и Рафаэль Камара претендуют на место в Haas

Американская команда Haas изучает потенциальные варианты...

22 Июн 2026
 1
Превью новости: Бриаторе: Вряд ли в этом году будут громкие переходы Бриаторе: Вряд ли в этом году будут громкие переходы

На фоне новой волны слухов о возможном переходе гонщика...

21 Июн 2026
 2



Сообщений: 5416
Репутация: 19707
Дней: 1471
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 06 Янв 2025, 14:55 Цитировать
Например - в первой части сезона 2021 у Мерседеса были проблемы с прогревом задних шин, это было связано с подрезом днища, но не суть. Пирелли посреди сезона (после Баку) меняют состав шин и проблемы Мерседеса с прогревом улетучиваются.

Так же в 2021 прямо посреди сезона изменили правила замеров гибкости крыльев так же в Баку (которое тогда было в начале сезона, а не в конце) - что было направлено прежде всего против Ред Булла, в 2024 когда Макларен проделали тоже самое - правила замера менять никто не стал - спустили на тормозах.

Посреди сезона так же изменили правила процедуры пит-стопа, что было направлено против кого? Конечно Ред Булла в первую очередь.

Это только по техническим директивам ФИА, про судейство отдельная песня. Там конечно в обе стороны косяков хватало.
+5
Понравилось 4 пользователям (Андрей83, Chaser, Вадим73...) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 06.01.2025 14:56

Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1222
Белый дуб #13 06 Янв 2025, 14:26 Цитировать
Берни, 05 Янв 2025, 22:56 сказал:
Ну так не бухай, раз не помнишь как весь 2021 кочегара тащили.
Ну так напомни как тащили.
Хотя, настоящему хейтерасту факты не нужны, он живет в своем удобном мире, где за него уже все придумали, остается только в это верить и стараться не забыть эту легенду.

-3
Понравилось 1 пользователю (lcdh44)

Сообщений: 545
Репутация: 563
Дней: 575
MSC & LEC FAN
babka44out #12 05 Янв 2025, 23:03 Цитировать
Алексей Б., 05 Янв 2025, 18:30 сказал:
Суть не меняет, у Макса такого никогда не было, Сэб даже на ведре круче.
Чушь. Феттель был избиваем новичком (да, быстрым, да талантливым, но на тот момент ведь ещё зелёным) Леклером два года подряд. И только на фоне никукащего Стролла ещё хоть как-то смотрелся) Феттель такая же псевда, как и Хэмильтон.
+2
Понравилось 4 пользователям (Stalmix , Ascari, Zholaman...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 601
Репутация: 1204
Дней: 659
Берни #11 05 Янв 2025, 22:56 Цитировать
Белый дуб, 05 Янв 2025, 21:29 сказал:
В каком месте сезона 2024, он увидел упорную борьбу?
Про 2021 лучше вообще не начинать, бухал похоже всю последнюю гонку.
Ну так не бухай, раз не помнишь как весь 2021 кочегара тащили.
+4
Понравилось 4 пользователям (Chaser, Ascari, Zholaman...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 601
Репутация: 1204
Дней: 659
Берни #10 05 Янв 2025, 22:55 Цитировать
Алексей Б., 05 Янв 2025, 18:30 сказал:
Суть не меняет, у Макса такого никогда не было, Сэб даже на ведре круче.
Сэб был и остался подлым нытиком.
+1
Понравилось 2 пользователям (Хуан-Пабло, babka44out) и ещё 2 гостям

Сообщений: 601
Репутация: 1204
Дней: 659
Берни #9 05 Янв 2025, 22:54 Цитировать
Игорь22811, 05 Янв 2025, 16:52 сказал:
А сезон 2008, где Феттель боролся с Баттоном? А сезон 2009, где судьба титула также решилась в Абу Даби, где все зависилело от того, обгонит ли Алонсо Петрова? Кто вообще публикует этот бред
Так в 2009 Баттон стал досрочно, причём задолго. А в случае Алонсо-Петров где заслуга Феттеля? Я помню как Феттеля, Шумахер пустил без борьбы чтобы тот точно победил. Как РБ специально сделали недовес в квалификации, чтобы получить штраф и иметь формальную отмазку дабы поработать с машиной, т.к. они ошиблись в настройках и не могли бы бороться на ней.
Понравилось 1 пользователю (Ascari) и ещё 2 гостям

Сообщений: 601
Репутация: 1204
Дней: 659
Берни #8 05 Янв 2025, 22:50 Цитировать
Как сказать. Феттель конечно был на самовозе как и Ферстаппен. Но у него в противниках был Алонсо, а у Макса только в первый титульный год была реальная борьба с Хэмилтоном. Да и этот год был бы похож на 2023 не ошибись команда в доводке машины. В чемпионства Феттеля там РБ столько мухлевали, что будь FIA более потенциальными у Алонсо было бы 4 титула (минимум).
+1
Понравилось 2 пользователям (Ascari, Zholaman) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1222
Белый дуб #7 05 Янв 2025, 21:33 Цитировать
Алексей Б., 05 Янв 2025, 18:30 сказал:
Суть не меняет, у Макса такого никогда не было, Сэб даже на ведре круче.
Особенно если сравнить их первые победы.
Ну и Себ выигрывал в 3-х разных командах.
Да и соперники у него в команде не под лавкой сидели.

Понравилось 3 пользователям (Zholaman, Yfevjd, lcdh44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1222
Белый дуб #6 05 Янв 2025, 21:29 Цитировать
Чемпионства Ферстаппена в 2021 и 2024 годах были добыты в упорной борьбе, в то время как второй и третий титулы достались ему значительно легче
В каком месте сезона 2024, он увидел упорную борьбу?
Про 2021 лучше вообще не начинать, бухал похоже всю последнюю гонку.
-5
Понравилось 3 пользователям (Zholaman, Yfevjd, lcdh44)

Сообщений: 3160
Репутация: -1892
Дней: 1846
to support Norris
Алексей Б. #5 05 Янв 2025, 18:30 Цитировать
Ramzez, 05 Янв 2025, 18:21 сказал:
У Вас все цифры мимо, 2008 это Хэмилтон Масса, а 2009 это Баттон (BrownGP) Феттель
Суть не меняет, у Макса такого никогда не было, Сэб даже на ведре круче.
-5
Понравилось 3 пользователям (Zholaman, Yfevjd, lcdh44)

Сообщений: 1953
Репутация: -1112
Дней: 604
Оранжевые вперед!
Гарис #4 05 Янв 2025, 18:22 Цитировать
чаво уж там ,ляпи 4 тапка больше 7 Льюиса
-3
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, lcdh44)

Сообщений: 931
Репутация: 1737
Дней: 3737
Ramzez #3 05 Янв 2025, 18:21 Цитировать
Игорь22811, 05 Янв 2025, 16:52 сказал:
А сезон 2008, где Феттель боролся с Баттоном? А сезон 2009, где судьба титула также решилась в Абу Даби, где все зависилело от того, обгонит ли Алонсо Петрова? Кто вообще публикует этот бред
У Вас все цифры мимо, 2008 это Хэмилтон Масса, а 2009 это Баттон (BrownGP) Феттель
+6
Понравилось 3 пользователям (Zholaman, Берни, Eva Storm) и ещё 3 гостям

Сообщений: 0
Репутация: 3
Дней: 534
Игорь22811 #2 05 Янв 2025, 16:52 Цитировать
А сезон 2008, где Феттель боролся с Баттоном? А сезон 2009, где судьба титула также решилась в Абу Даби, где все зависилело от того, обгонит ли Алонсо Петрова? Кто вообще публикует этот бред
+3
Понравилось 3 пользователям (Yfevjd, Алексей Б., lcdh44) и ещё 3 гостям

Сообщений: 545
Репутация: 563
Дней: 575
MSC & LEC FAN
babka44out #1 05 Янв 2025, 16:02 Цитировать
База, просто база!
-3
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 594 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)