Карлос Сайнс объяснил, почему выбрал Williams

06 ФЕВРАЛЯ 2025, 19:46
karlos-sayns-obyasnil-pochemu-vybral-williams

Бывший гонщик “Ferrari” Карлос Сайнс, который в сезоне 2025 года будет выступать за команду “Williams” объяснил, почему отдал предпочтение британскому коллективу.

“Я понял, что мое решение должно основываться на двух вещах: проекте и людях. Когда я подробно поговорил с Джеймсом Ваулзом, я понял, что “Williams” – это довольно солидный проект. Думаю, команда сможет вернуться в борьбу за первые позиции. Это заставило меня с самого начала влюбиться в этот проект”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ральф Шумахер считает, что Расселлу не стоит сдаваться Ральф Шумахер считает, что Расселлу не стоит сдаваться

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер уверен, что пилот...

20 Сен 2026
 1
Превью новости: Йос Ферстаппен: Попробую уговорить Макса прокатиться на машине для ралли Йос Ферстаппен: Попробую уговорить Макса прокатиться на машине для ралли

Йос Ферстаппен рассказал, что пытается организовать для...

20 Сен 2026
Превью новости: По слухам команда Ferrari хочет посадить в Haas своего пилота По слухам команда Ferrari хочет посадить в Haas своего пилота

Итальянские средства массовой информации утверждают, что...

20 Сен 2026
 2
Превью новости: Антонелли: «В Mercedes нет первого номера» Антонелли: «В Mercedes нет первого номера»

Андреа Кими Антонелли возглавляет чемпионат, однако статус...

20 Сен 2026
 4
Превью новости: Бинотто назвал гонщика, ради которого был бы готов пойти на всё Бинотто назвал гонщика, ради которого был бы готов пойти на всё

Руководитель проекта "Audi" Маттиа Бинотто считает четырёхкратного...

20 Сен 2026
Превью новости: Себастьян Феттель высказался о новых болидах Формулы-1 Себастьян Феттель высказался о новых болидах Формулы-1

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель порассуждал...

20 Сен 2026
 4
Превью новости: Култхард оценил честность Рассела в противостоянии с Антонелли Култхард оценил честность Рассела в противостоянии с Антонелли

Бывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард высказался о ситуации...

20 Сен 2026
 1
Превью новости: Бинотто заявил, что Бортолето напоминает ему  Шумахера Бинотто заявил, что Бортолето напоминает ему Шумахера

Руководитель "Audi" Маттиа Бинотто видит в своём гонщике Габриэле...

20 Сен 2026
 2
Превью новости: Леклер: Возможно, в будущем я буду помогать молодым пилотам Леклер: Возможно, в будущем я буду помогать молодым пилотам

Гонщик Ferrari Шарль Леклер высказался о своём будущем после...

20 Сен 2026
Превью новости: Андреа Стелла высказался о Кими Антонелли Андреа Стелла высказался о Кими Антонелли

Глава команды McLaren Андреа Стелла высказался о гонщике Mercedes...

20 Сен 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 344
Репутация: 334
Дней: 1251
АлексейVTM #14 08 Фев 2025, 06:22 Цитировать
F2003-GA, 07 Фев 2025, 13:25 сказал:
Братцы, простите, но РЕАЛЬНО, не понимаю ценность Карлоса для Ф1
Так их там Безценных много ошивается)

Сообщений: 990
Репутация: 2427
Дней: 2559
ARION #13 07 Фев 2025, 18:46 Цитировать
Aleex, 06 Фев 2025, 23:09 сказал:
Все-таки Карлос лукавит про своё суперчутье. В своё время променял "чемпионский" Макларен на более медленный но более престижный Феррари. Так что чуйка у него слабая. И сейчас может подвести.
Все пилоты мечтают попасть в Феррари, независимо от их формы, Феррари-это легенда, дух ф1.
+5
Понравилось 4 пользователям (Андрей83, Ascari, АлексейVTM...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1132
Репутация: 2261
Дней: 2564
Сергей Шилюхин #12 07 Фев 2025, 17:05 Цитировать
SergeSerge, 07 Фев 2025, 16:49 сказал:
А что, ценность имеют только пилоты, занявшие первые 3 места в ЛЗ?

И если смотреть на борьбу с напарником по команде, то Сайнс не так уж и плох.
В 2019-м году в Макларене: Сайнс - 6й, Норрис - 11-й.
В 2020-м году в Макларен: Сайнс - 6й, Норрис - 9-й.
В 2021-м году в Феррари: Сайнс - 5, Леклер -7-й.
В 2022-м году в Феррари: Сайнс - 5, Леклер -2-й.
В 2023-м году в Феррари: Сайнс - 7, Леклер -5-й.
В 2024-м году в Феррари: Сайнс - 5, Леклер -3-й.
Сайнс хорош на посредственных машинах.


По чистой скорости и Норрис и Леклер гораздо быстрее него.

Но возможно на будущее у него ещё есть потенциал.
В 2026 он может хорошо себя показать.

По стилю пилотирования Сайнц похож на Френцена и Бергера.

Он не плохой пилот.
Просто мы (зрители) избалованы эпохальным моментом когда на трассе сражаются 3-5 пилотов из топ-10 всех времён.
+4
Понравилось 4 пользователям (Ascari, Antares, Алексей Б....)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 07.02.2025 17:20

Сообщений: 163
Репутация: 478
Дней: 1766
SergeSerge #11 07 Фев 2025, 16:49 Цитировать
F2003-GA, 07 Фев 2025, 13:25 сказал:
В 2019-м году в Макларене: Сайнс - 6й, Норрис - 11-й.
В 2020-м году в Макларен: Сайнс - 6й, Норрис - 9-й.
В 2021-м году в Феррари: Сайнс - 5, Леклер -7-й.
В 2022-м году в Феррари: Сайнс - 5, Леклер -2-й.
В 2023-м году в Феррари: Сайнс - 7, Леклер -5-й.
В 2024-м году в Феррари: Сайнс - 5, Леклер -3-й.

Т.е. в половине сезонов, выступая топ-команде, Сайнс был быстрее напарника.
+7
Понравилось 6 пользователям (Antares, Вадим73, Андрей83...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1312
Белый дуб #10 07 Фев 2025, 14:06 Цитировать
+3
Понравилось 3 пользователям (Tijani, F2003-GA, Лунь)

Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1312
Белый дуб #9 07 Фев 2025, 13:40 Цитировать
F2003-GA, 07 Фев 2025, 13:25 сказал:
Братцы, простите, но РЕАЛЬНО, не понимаю ценность Карлоса для Ф1
Нам и не надо понимать. Главное, чтобы Сантандер понимал.
Алонсо долго не будет гонять, а кто там еще из испанцев есть?
Из немцев вот один только остался, а сколько их было?
+3
Понравилось 3 пользователям (Tijani, Ascari, Лунь)

Сообщений: 200
Репутация: 308
Дней: 961
MSC! HAM-out, SAI-why?
F2003-GA #8 07 Фев 2025, 13:25 Цитировать
Братцы, простите, но РЕАЛЬНО, не понимаю ценность Карлоса для Ф1
+1
Понравилось 3 пользователям (Алексей1982, АлексейVTM, Orc1306)

Сообщений: 1132
Репутация: 2261
Дней: 2564
Сергей Шилюхин #7 07 Фев 2025, 01:28 Цитировать
Берни, 07 Фев 2025, 00:39 сказал:
Почему, почему... Других вариантов не было. Вот почему.
Был у него вариант Заубер-Ауди.
Карлос старший обкашливал тему.

Но вилки согласились отпустить если появятся варианты на повышение.
А ауди не давало ни вариантов соскочить, ни гарантий что машина поедет.
+4
Понравилось 3 пользователям (Ascari, Лунь, Alex5-6) и ещё 1 гостю

Сообщений: 601
Репутация: 1204
Дней: 749
Берни #6 07 Фев 2025, 00:39 Цитировать
Почему, почему... Других вариантов не было. Вот почему.
+2
Понравилось 4 пользователям (Алексей1982, Лунь, Chaser...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 372
Репутация: 570
Дней: 2194
не болею
ga23 #5 06 Фев 2025, 23:33 Цитировать
Саинс объяснил почему банк Сантандер купил ему место в Вильямс.
+1
Понравилось 2 пользователям (Алексей1982, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 32
Репутация: 50
Дней: 879
Буль #4 06 Фев 2025, 23:21 Цитировать
"В топ-команды меня не брали. Выбирал из аутсайдеров."
+10
Понравилось 9 пользователям (Алексей1982, Ascari, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 345
Репутация: 1444
Дней: 909
Aleex #3 06 Фев 2025, 23:09 Цитировать
Все-таки Карлос лукавит про своё суперчутье. В своё время променял "чемпионский" Макларен на более медленный но более престижный Феррари. Так что чуйка у него слабая. И сейчас может подвести.
+5
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Берни) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2287
Репутация: -935
Дней: 694
Оранжевые вперед!
Гарис #2 06 Фев 2025, 20:23 Цитировать
сошлись хотелки
+3
Понравилось 3 пользователям (Tijani, Yfevjd, Лунь)

Сообщений: 968
Репутация: 1677
Дней: 2635
Иван063 #1 06 Фев 2025, 20:20 Цитировать
Какие ещё были варианты?
+4
Понравилось 4 пользователям (АлексейVTM, Лунь, Orc1306...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 644 (антиспам)
Email (обязательно)