Макс Ферстаппен: Я хочу найти талант в симрейсинге, который сможет реализоваться в реальной жизни

16 ФЕВРАЛЯ 2025, 20:09
maks-ferstappen-ya-hochu-nayti-talant-v-simreysinge-kotoryy-smozhet-realizovatsya-v-realnoy-zhizni

Четырехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен поделился своей мечтой.

“Мне действительно хочется найти талант, который сможет реализоваться в реальной жизни. На это способны не все. Некоторые просто хороши в том, что делают, но у них ничего не получается на реальной трассе. Однако мне хочется дать этим парням такую возможность. В идеале они бы начали в моей команде, затем их нашли бы реальные команды и они построили бы свою карьеру в автоспорте. Это была бы очень красивая история”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1132
Репутация: 2261
Дней: 2456
Сергей Шилюхин #19 07 Мар 2025, 00:16 Цитировать
Белый дуб, 06 Мар 2025, 20:52 сказал:
Буду рад ошибиться, но не верю, что можно из сим-гонок вытянуть реального пилота.
Jann Mardenborough вытянули в спорт через gt academy.
До сих пор гоняется с переменным успехом.
Из Россиян прошедших gt academy до сих пор гоняется Станислав Аксенов.
Скатился правда обратно в gt4.

Остальная дюжена отобранных Nissan через Grand Turismo для Рlay Station уже завязала с гонками.
Пик достижений — победы и подиумы в классе LMP2. Они по скорости где-то между F3 и F2.

Ян Мондебро, помимо GT и LMP, хорошо смотрелся в региональных F3 Британии и Японии. Но в мировом чемпионате у него чет не пошло.

Что понимать под "реальным пилотом"?
Будущего чемпиона Ф1?
Пока да, таких не найдено.

Человека который не разобьёт GT3 в свою смену и поможет на подиум в классе заехать — легко. С этим справлялись все выпускники gt academy.


Ферстаппену сейчас в некотором роде будет легче чем ниссановцам 10-15 лет назад. И симуляторы более симуляторные сейчас доступны массам. И соревнования появились где относительно дёшево можно таланта засветить перед миром — ДТМ например.
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 07.03.2025 01:18

Сообщений: 1132
Репутация: 2261
Дней: 2456
Сергей Шилюхин #18 06 Мар 2025, 22:52 Цитировать
Белый дуб, 06 Мар 2025, 20:52 сказал:
Буду рад ошибиться, но не верю, что можно из сим-гонок вытянуть реального пилота.
Даже не знаю, что такое LMP1
LeMansPrototype1 — прототипы такие с закрытыми колесами.
Для 24ч Ле Мана и World Endurance Championship.

Алонсо и Хюлькеберг гоняли на таких и выигрывали Ле Ман в паузы от ф1.

По квалификационной скорости где-то между F2 и F1. Чуть тяжелее и чуть короче формул.
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 06.03.2025 22:52

Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1204
Белый дуб #17 06 Мар 2025, 20:52 Цитировать
Сергей Шилюхин, 19 Фев 2025, 00:09 сказал:
Разово и акционно в GT, WEC, Le Mans натаскали из виртуальных симуляторов человек 20 или около того. Некоторые до Lmp1 и гиперкаров доросли со временем.
Буду рад ошибиться, но не верю, что можно из сим-гонок вытянуть реального пилота.
Даже не знаю, что такое LMP1
+1
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)

Сообщений: 1132
Репутация: 2261
Дней: 2456
Сергей Шилюхин #16 06 Мар 2025, 16:58 Цитировать
Сергей Шилюхин, 19 Фев 2025, 00:09 сказал:
Вроде на 2025 будет более менее нормальная команда GT3.
Точно договорились с Астоном.

Но официальных подтверждений заявок пока нет.
Как я понял он кого-то из редлайн подсадит к Вермюлену. Вопрос только когда: прям с сезона 2025 или со следующего.

Вообще идея интересная если это прям как конвейер работать будет.
Разово и акционно в GT, WEC, Le Mans натаскали из виртуальных симуляторов человек 20 или около того. Некоторые до Lmp1 и гиперкаров доросли со временем.
Подали заявку на одну машину.

Как и обещал посадит к вермюллену чела из редлайн и нашли в кубке Порше талантливого парня третьим.

Сообщений: 1132
Репутация: 2261
Дней: 2456
Сергей Шилюхин #15 19 Фев 2025, 00:09 Цитировать
Белый дуб, 17 Фев 2025, 19:08 сказал:
Своего, кроме сайта в интернете, ничего нет.
Вроде на 2025 будет более менее нормальная команда GT3.
Точно договорились с Астоном.

Но официальных подтверждений заявок пока нет.

Сообщений: 5288
Репутация: 19494
Дней: 1453
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 18 Фев 2025, 20:45 Цитировать
f1champ, 18 Фев 2025, 08:11
Рассуждения примата-демагога о демагогии
Обоснуй, через неделю
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1544
Репутация: 98
Дней: 1642
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #13 18 Фев 2025, 08:11 Цитировать
Ты своим упоминанием оскорбляешь логику. Апелляция к чужому авторитету (соперникам по сим рейсу) это уже логическая ошибка, совершенная намерено - демагогия.

Рассуждения примата-демагога о демагогии
+2
Понравилось 3 пользователям (Tijani, Yfevjd, Гарис)

Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1204
Белый дуб #12 17 Фев 2025, 19:08 Цитировать
Сергей Шилюхин, 17 Фев 2025, 17:41 сказал:
racing.verstappen.com
В GT поддерживают Thierry Vermeulen
Своих машин пока нет, в 2023-2024гг занимали одну Ferrari 296 GT3 Emil Frey Racing в ДТМ. И одно место в GT World Challenge Europe Sprint Cup.
Возможно купили один Астон GT3 на 2025 для GT World Challenge Europe.
Официально еще нет подтверждающих новостей и информации о пилотах кроме Вермулена.
"Redline" для WEC виртуального -- их подразделение
Своего, кроме сайта в интернете, ничего нет. Вермюллен, это менеджер, который нянчил еще папу Йо.
Рэдлайн это просто причал для Макса и никак не его команда.
И тем не менее, буду рад, если Макс поможет молодому таланту. Получится ли из него второй Марко? Сомневаюсь, буду рад ошибиться.
P.S. приятно читать мнение осведомленного человека, а не набросы верующих аналитиков.
+1
Понравилось 1 пользователю (Tijani)

Сообщений: 1132
Репутация: 2261
Дней: 2456
Сергей Шилюхин #11 17 Фев 2025, 17:41 Цитировать
Белый дуб, 16 Фев 2025, 22:56
И да, что за своя команда у него?
racing.verstappen.com
В GT поддерживают Thierry Vermeulen
"Redline" для WEC виртуального -- их подразделение
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 17.02.2025 17:55

Сообщений: 5288
Репутация: 19494
Дней: 1453
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #10 17 Фев 2025, 15:28 Цитировать
lcdh44, 17 Фев 2025, 04:31 сказал:
То есть для тебя обычный пользователь на сайте и реальные соперники которые участвуют вместе с ним в гонках одно и то же? ...Браво! Логика железобетонная
Ты своим упоминанием оскорбляешь логику. Апелляция к чужому авторитету (соперникам по сим рейсу) это уже логическая ошибка, совершенная намерено - демагогия.
-2

Сообщений: 5288
Репутация: 19494
Дней: 1453
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 17 Фев 2025, 15:02 Цитировать
Treska, 17 Фев 2025, 10:07 сказал:
Может быть, ты пруфов накидаешь?
Не раньше чем через неделю теперь, хотя я бы и через неделю не надеялся...
-2

Сообщений: 1847
Репутация: 6379
Дней: 1744
Treska #8 17 Фев 2025, 10:07 Цитировать
lcdh44, 16 Фев 2025, 21:25 сказал:
Послушай, что говорят про тебя соперники по симрейсингу. Кому ты нужен? ..."Тупой тролль. Сам не играет и другим не даёт", "Психически неуравновешенный неадекват". Это только то, что я вспомнил. Ну, в реальных гонках я вижу тоже самое.
Может быть, ты пруфов накидаешь?
+1
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 261
Репутация: 686
Дней: 3155
Макс-Макс-Супер-Макс
MaxiHofmann #7 17 Фев 2025, 10:02 Цитировать
Берни, 17 Фев 2025, 03:55 сказал:
Идея набрать ребят хорошо ездящих в сети не нова. Gran Turismo 5 имела такой опыт, участвовать могли все, сначала все проходили квалификацию в игре, потом лучших отсеяли до 10-ка человек. Вот они-то и были допущены до реальных тестов на Nissan GT-R. По итогу победители участвовали в реальной гонке, в настоящем чемпионате, и даже победили.
Кстати, фильм недавно такой вышел. Вроде так и называется. Разок глянуть можно
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 53
Репутация: -71
Дней: 1509
Karun the Best
lcdh44 #6 17 Фев 2025, 04:31 Цитировать
Берни, 17 Фев 2025, 03:56 сказал:
Не поверишь, о ком говорят тоже самое но тут. У него ещё 44 в нике.
То есть для тебя обычный пользователь на сайте и реальные соперники которые участвуют вместе с ним в гонках одно и то же? ...Браво! Логика железобетонная
Понравилось 3 пользователям (Tijani, Гарис, Yfevjd)

Сообщений: 601
Репутация: 1204
Дней: 641
Берни #5 17 Фев 2025, 03:56 Цитировать
lcdh44, 16 Фев 2025, 21:25 сказал:
Послушай, что говорят про тебя соперники по симрейсингу. Кому ты нужен? ..."Тупой тролль. Сам не играет и другим не даёт", "Психически неуравновешенный неадекват". Это только то, что я вспомнил. Ну, в реальных гонках я вижу тоже самое.
Не поверишь, о ком говорят тоже самое но тут. У него ещё 44 в нике.
-2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 601
Репутация: 1204
Дней: 641
Берни #4 17 Фев 2025, 03:55 Цитировать
Идея набрать ребят хорошо ездящих в сети не нова. Gran Turismo 5 имела такой опыт, участвовать могли все, сначала все проходили квалификацию в игре, потом лучших отсеяли до 10-ка человек. Вот они-то и были допущены до реальных тестов на Nissan GT-R. По итогу победители участвовали в реальной гонке, в настоящем чемпионате, и даже победили.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1204
Белый дуб #3 16 Фев 2025, 22:56 Цитировать
В идеале они бы начали в моей команде, затем их нашли бы реальные команды и они построили бы свою карьеру в автоспорте. Это была бы очень красивая история
Полагаю, он не Ф1 хочет привести новый талант.
Лучше открыть реальную школу и там дать возможность без огромных вложений попробовать себя в деле.
И да, что за своя команда у него?
+3
Понравилось 4 пользователям (Гарис, Tijani, Yfevjd...)

Сообщений: 5288
Репутация: 19494
Дней: 1453
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 16 Фев 2025, 22:25 Цитировать
lcdh44, 16 Фев 2025, 21:25 сказал:
Послушай, что говорят про тебя соперники по симрейсингу. Кому ты нужен?.
Ты надеешься что Макс зайдет на ф1репорт почитать твое обращение? Или с телевизором разговариваешь как Сергей Юрьевич Беляков?
+6
Понравилось 9 пользователям (F2003-GA, Antares, Bugor...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 53
Репутация: -71
Дней: 1509
Karun the Best
lcdh44 #1 16 Фев 2025, 21:25 Цитировать
Послушай, что говорят про тебя соперники по симрейсингу. Кому ты нужен? ..."Тупой тролль. Сам не играет и другим не даёт", "Психически неуравновешенный неадекват". Это только то, что я вспомнил. Ну, в реальных гонках я вижу тоже самое.
-3
Понравилось 4 пользователям (Tijani, Гарис, Иван063...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 899 (антиспам)
Email (обязательно)