Франко Колапинто может заменить Юки Цуноду в Racing Bulls

24 МАРТА 2025, 13:46
franko-kolapinto-mozhet-zamenit-yuki-tsunodu-v-racing-bulls

Согласно испанской прессе, которая ссылается на источники внутри Racing Bulls, Юки Цунода уже примеряет комбинезон Red Bull и на предстоящем домашнем Гран-При Японии готовится сесть за руль RB21, сменив Лиама Лоусона.

И судя по всему Лоусона не собираются понижать до уровня младшей комнады, как это обычно бывает с пилотами, а рассматривают кандидатуру Франко Колапинто, который пока остается резервным пилотом Alpine.

Напомним, в прошлом году Франко Коллапинто (на тот момент участник молодежной программы Williams) заменил Логан Сарджента в Williams по ходу сезона и в двух из девяти гонок смог набрать очки.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 536
Репутация: 654
Дней: 2622
Amorale #12 25 Мар 2025, 00:03 Цитировать
Поддерживаю это решение на сто процентов.

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1889
Не ставлю минусы
Александр М #11 24 Мар 2025, 16:14 Цитировать
Совершенно не понимаю, зачем Ред Булл Колапинто, который только что подписал долгосрочный контракт с Альпин. Есть аж 3 гонщика со своей молодёжки, которых можно тасовать как угодно. По моему мнению, Лиама рано перевели в старшую команду, а вот в младшей он вполне себе неплохо ехал.
+3
Понравилось 2 пользователям (F2003-GA, Вадим73) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1904
Репутация: -1107
Дней: 586
Оранжевые вперед!
Гарис #10 24 Мар 2025, 15:51 Цитировать
Pivolog, 24 Мар 2025, 15:16 сказал:
Ну так пока его посадят в младшую команду, там машина хоть и не такая быстрая, но более доступная для пилотирования. В любом случае, у Франко выбора особо нет, ибо всяко лучше сесть за руль, если представится возможность, чем быть в запасных.
Колапинто кроме всего прочего, надо быть готовым к нервозной обстановке на данный момент в стане быков .Да и дед-престидижитатор свои пять копеек обязательно вставит по педагогической линии.
-3

Сообщений: 763
Репутация: 3532
Дней: 1363
Pivolog #9 24 Мар 2025, 15:16 Цитировать
babka44out, 24 Мар 2025, 15:06 сказал:
Как-то стрёмно стало за Колапинто ))) Может, лучше и не надо его в эту машину сажать - хотя, пока вроде речь только о младшей. Конечно, всегда есть шанс, что она может подойти кому-то ещё, кроме Макса, но пока этот кто-то не замечен)))
Ну так пока его посадят в младшую команду, там машина хоть и не такая быстрая, но более доступная для пилотирования. В любом случае, у Франко выбора особо нет, ибо всяко лучше сесть за руль, если представится возможность, чем быть в запасных.
+3
Понравилось 2 пользователям (Chaser, babka44out) и ещё 1 гостю

Сообщений: 534
Репутация: 563
Дней: 557
MSC & LEC FAN
babka44out #8 24 Мар 2025, 15:06 Цитировать
Pivolog, 24 Мар 2025, 14:16 сказал:
Другое дело, что стремление "быков" заполучить Колапинто понято, особенно на фоне того, что в собственной молодёжной программе нет потенциальных гоночных суперзвёзд.
Как-то стрёмно стало за Колапинто ))) Может, лучше и не надо его в эту машину сажать - хотя, пока вроде речь только о младшей. Конечно, всегда есть шанс, что она может подойти кому-то ещё, кроме Макса, но пока этот кто-то не замечен)))
+2
Понравилось 1 пользователю (Chaser) и ещё 3 гостям
babka44out отредактировал сообщение 24.03.2025 15:13

Сообщений: 534
Репутация: 563
Дней: 557
MSC & LEC FAN
babka44out #7 24 Мар 2025, 15:04 Цитировать
Да уж. В который раз убеждаюсь, всё же нам со своих диванов нужно быть осторожнее и сдержаннее с прогнозами, сейчас читаю, как "Лоусон будет громить Макса" и улыбаюсь )))

Ну впрочем, я уже не уверен и в своих "прогнозах" насчёт Хэмильтона: возможно, что и не будет никакого полного фиаско на фоне напарника а-ля "Феттель-2020", а по итогу будет уровень Сайнса или даже ближе, что, конечно, для таблицы командного зачёта Феррари только хорошо. Ну так тем интереснее смотреть.

Надеюсь, таких дисквалов в этом году больше не будет. Всё впечатление от гонки испортили.
+10
Понравилось 7 пользователям (F2003-GA, Chaser, Aleex...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 345
Репутация: 1444
Дней: 801
Aleex #6 24 Мар 2025, 14:54 Цитировать
Дуэн - вздохнул с облегчением.
+3
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 763
Репутация: 3532
Дней: 1363
Pivolog #5 24 Мар 2025, 14:53 Цитировать
Arv1n, 24 Мар 2025, 14:22 сказал:
Ну хз, меня Колапинто не впечатлил.
Ощущение, что будет тоже самое.
Возможно... У меня пока по поводу Колопинто смешанные впечатления, вроде и не откровенный бездарь, но явно и не талант уровня молодых Макса или Шарля. Но некоторые моменты в его выступлениях всё-таки дают понять, что из этого парня может выйти толк. С другой стороны, увольнять совсем из-за этого Лоусена, который всё-таки неплохо ехал в прошлом году - ну, не знаю... Не случайно я сказал про сложный выбор.
+4
Понравилось 4 пользователям (F2003-GA, Chaser, Лунь...)

Сообщений: 3105
Репутация: -1902
Дней: 1828
to support Norris
Алексей Б. #4 24 Мар 2025, 14:40 Цитировать
RC, 24 Мар 2025, 14:11 сказал:

Ну и так далее. Что не придумаешь, чтобы похейтить Макса, да Алексей?
Не согласен. Я к Ферстаппену отношусь с уважением и оскорблений в его адрес не допускал. Лиама завысил - это да.
+3
Понравилось 4 пользователям (f1champ, Гарис, Лунь...)

Сообщений: 231
Репутация: 808
Дней: 797
Arv1n #3 24 Мар 2025, 14:22 Цитировать
Pivolog, 24 Мар 2025, 14:16 сказал:
Вообще конечно Лоусен в РБ не впечатлил, и его увольнение из команды совершенно логично и обосновано. Но вот совсем его уволить - не знаю... Всё-таки в прошлом году он смотрелся довольно хорошо, и думаю, что он заслужил понижения, но не увольнения. Как можно заметить на примере того же Албона, порой такое понижение идёт пилоту на пользу. Другое дело, что стремление "быков" заполучить Клапинто понято, особенно на фоне того, что в собственной молодёжной программе нет потенциальных гоночных суперзвёзд.
Ну хз, меня Колапинто не впечатлил.
Ощущение, что будет тоже самое.
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 763
Репутация: 3532
Дней: 1363
Pivolog #2 24 Мар 2025, 14:16 Цитировать
Вообще конечно Лоусен в РБ не впечатлил, и его увольнение из команды совершенно логично и обосновано. Но вот совсем его уволить - не знаю... Всё-таки в прошлом году он смотрелся довольно хорошо, и думаю, что он заслужил понижения, но не увольнения. Как можно заметить на примере того же Албона, порой такое понижение идёт пилоту на пользу. Другое дело, что стремление "быков" заполучить Клапинто понято, особенно на фоне того, что в собственной молодёжной программе нет потенциальных гоночных суперзвёзд.
+8
Понравилось 7 пользователям (F2003-GA, Chaser, Дед...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 5288
Репутация: 19493
Дней: 1453
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 24 Мар 2025, 14:11 Цитировать
Если это так, то будет жестко запредельно к Лоусону. Конечно начало сезона просто провальное, команде виднее виноват ли Лиам или машина.

С улыбкой вспоминаю заявления местного эксперта

Алексей Б., 04 Ноя 2024, 21:13 сказал:
Ждём Лиама к Ферстаппену, вот это будет шоу, и плачь и стон от Голландца.

Алексей Б., 10 Ноя 2024, 16:04 сказал:
Лиаму нужно срочно попасть в Ред Булл и раскатать Макса под орех. Именно этот парнишка тот самый не Второй номер.

Алексей Б., 19 Дек 2024, 22:22 сказал:
Это возможно при условии: Макс будет помогать супер - мотивированному Лиаму в гонках, есть шанс на 4-е место в КК.
И Голландец уже вначале чемпионата обязан смириться со 2-номером.

Алексей Б., 22 Дек 2024, 19:49 сказал:
Цель Лиама - "уничтожить" Макса и это реально

Ну и так далее. Что не придумаешь, чтобы похейтить Макса, да Алексей?


+22
Понравилось 14 пользователям (F2003-GA, desnorilsk, Chaser...) и ещё 9 гостям
RC отредактировал сообщение 24.03.2025 14:44



Гость
Имя:

Введите число 935 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)