Франко Колапинто может заменить Юки Цуноду в Racing Bulls

24 МАРТА 2025, 13:46
franko-kolapinto-mozhet-zamenit-yuki-tsunodu-v-racing-bulls

Согласно испанской прессе, которая ссылается на источники внутри Racing Bulls, Юки Цунода уже примеряет комбинезон Red Bull и на предстоящем домашнем Гран-При Японии готовится сесть за руль RB21, сменив Лиама Лоусона.

И судя по всему Лоусона не собираются понижать до уровня младшей комнады, как это обычно бывает с пилотами, а рассматривают кандидатуру Франко Колапинто, который пока остается резервным пилотом Alpine.

Напомним, в прошлом году Франко Коллапинто (на тот момент участник молодежной программы Williams) заменил Логан Сарджента в Williams по ходу сезона и в двух из девяти гонок смог набрать очки.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Испании?
Кими Антонелли
Макс Ферстаппен
Ландо Норрис
Шарль Леклер
Джордж Расселл
Лиам Лоусон
Франко Колапинто
Оскар Пиастри
Арвид Линдблад
Нико Хюлькенберг
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 29 гостей и 16 пользователей (Нейтралитет, mahakal, mikhalich87, Аэрокот, SSVA7, Алексей Б., Анатолий18, Эксперт гонок, F1 Racing Team, irishka67, Гарис, Pohilo, PRYNICH, Olegan, Amalamu, AngryCat)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Норрис о потере победы из-за VSC: «Это правило не должно определять исход гонки» Норрис о потере победы из-за VSC: «Это правило не должно определять исход гонки»

Пилот "McLaren" Ландо Норрис заявил, что потерял около 20 секунд...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: диаграмма смены позиций Гран-при Испании: диаграмма смены позиций

Диаграмма позиций Гран При Испании. Наглядно покажет изменение...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: покруговой график - наиболее информативный инструмент анализа Гран-при Испании: покруговой график - наиболее информативный инструмент анализа

Покруговой график Гран При Испании показывает отрывы пилотов...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: покруговка с возможностью сравнения темпа пилотов Гран-при Испании: покруговка с возможностью сравнения темпа пилотов

Покруговка Гран При Испании на трассе Мадринг, с возможностью...

13 Сен 2026
Превью новости: Зак Браун об упущенной победе Норриса: «Порой все складывается жестоко» Зак Браун об упущенной победе Норриса: «Порой все складывается жестоко»

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун подвёл итоги Гран-при...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: статистика пит-стопов Гран-при Испании: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: статистика лучших кругов Гран-при Испании: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Мерседес - Джордж...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: итоги конкурса прогнозов Гран-при Испании: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого...

13 Сен 2026
Превью новости: Ладно Норрис о третьем месте в Испании: «Мне сегодня не повезло» Ладно Норрис о третьем месте в Испании: «Мне сегодня не повезло»

Ландо Норрис финишировал 3-м на Гран-при Испании в Мадриде...

13 Сен 2026
Превью новости: Ферстаппен прокомментировал второе место и борьбу с Норрисом в гонке Гран-при Испании Ферстаппен прокомментировал второе место и борьбу с Норрисом в гонке Гран-при Испании

Пилот "Red Bull" Макс Ферстаппен финишировал 2-м на этапе в Мадриде...

13 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 536
Репутация: 654
Дней: 2723
Amorale #12 25 Мар 2025, 00:03 Цитировать
Поддерживаю это решение на сто процентов.

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1990
Не ставлю минусы
Александр М #11 24 Мар 2025, 16:14 Цитировать
Совершенно не понимаю, зачем Ред Булл Колапинто, который только что подписал долгосрочный контракт с Альпин. Есть аж 3 гонщика со своей молодёжки, которых можно тасовать как угодно. По моему мнению, Лиама рано перевели в старшую команду, а вот в младшей он вполне себе неплохо ехал.
+3
Понравилось 2 пользователям (F2003-GA, Вадим73) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2265
Репутация: -949
Дней: 687
Оранжевые вперед!
Гарис #10 24 Мар 2025, 15:51 Цитировать
Pivolog, 24 Мар 2025, 15:16 сказал:
Ну так пока его посадят в младшую команду, там машина хоть и не такая быстрая, но более доступная для пилотирования. В любом случае, у Франко выбора особо нет, ибо всяко лучше сесть за руль, если представится возможность, чем быть в запасных.
Колапинто кроме всего прочего, надо быть готовым к нервозной обстановке на данный момент в стане быков .Да и дед-престидижитатор свои пять копеек обязательно вставит по педагогической линии.
-3

Сообщений: 784
Репутация: 3687
Дней: 1464
Pivolog #9 24 Мар 2025, 15:16 Цитировать
babka44out, 24 Мар 2025, 15:06 сказал:
Как-то стрёмно стало за Колапинто ))) Может, лучше и не надо его в эту машину сажать - хотя, пока вроде речь только о младшей. Конечно, всегда есть шанс, что она может подойти кому-то ещё, кроме Макса, но пока этот кто-то не замечен)))
Ну так пока его посадят в младшую команду, там машина хоть и не такая быстрая, но более доступная для пилотирования. В любом случае, у Франко выбора особо нет, ибо всяко лучше сесть за руль, если представится возможность, чем быть в запасных.
+3
Понравилось 2 пользователям (Chaser, babka44out) и ещё 1 гостю

Сообщений: 788
Репутация: 935
Дней: 658
MSC & LEC FAN
babka44out #8 24 Мар 2025, 15:06 Цитировать
Pivolog, 24 Мар 2025, 14:16 сказал:
Другое дело, что стремление "быков" заполучить Колапинто понято, особенно на фоне того, что в собственной молодёжной программе нет потенциальных гоночных суперзвёзд.
Как-то стрёмно стало за Колапинто ))) Может, лучше и не надо его в эту машину сажать - хотя, пока вроде речь только о младшей. Конечно, всегда есть шанс, что она может подойти кому-то ещё, кроме Макса, но пока этот кто-то не замечен)))
+2
Понравилось 1 пользователю (Chaser) и ещё 3 гостям
babka44out отредактировал сообщение 24.03.2025 15:13

Сообщений: 788
Репутация: 935
Дней: 658
MSC & LEC FAN
babka44out #7 24 Мар 2025, 15:04 Цитировать
Да уж. В который раз убеждаюсь, всё же нам со своих диванов нужно быть осторожнее и сдержаннее с прогнозами, сейчас читаю, как "Лоусон будет громить Макса" и улыбаюсь )))

Ну впрочем, я уже не уверен и в своих "прогнозах" насчёт Хэмильтона: возможно, что и не будет никакого полного фиаско на фоне напарника а-ля "Феттель-2020", а по итогу будет уровень Сайнса или даже ближе, что, конечно, для таблицы командного зачёта Феррари только хорошо. Ну так тем интереснее смотреть.

Надеюсь, таких дисквалов в этом году больше не будет. Всё впечатление от гонки испортили.
+10
Понравилось 7 пользователям (F2003-GA, Chaser, Aleex...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 345
Репутация: 1444
Дней: 902
Aleex #6 24 Мар 2025, 14:54 Цитировать
Дуэн - вздохнул с облегчением.
+3
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 784
Репутация: 3687
Дней: 1464
Pivolog #5 24 Мар 2025, 14:53 Цитировать
Arv1n, 24 Мар 2025, 14:22 сказал:
Ну хз, меня Колапинто не впечатлил.
Ощущение, что будет тоже самое.
Возможно... У меня пока по поводу Колопинто смешанные впечатления, вроде и не откровенный бездарь, но явно и не талант уровня молодых Макса или Шарля. Но некоторые моменты в его выступлениях всё-таки дают понять, что из этого парня может выйти толк. С другой стороны, увольнять совсем из-за этого Лоусена, который всё-таки неплохо ехал в прошлом году - ну, не знаю... Не случайно я сказал про сложный выбор.
+4
Понравилось 4 пользователям (F2003-GA, Chaser, Лунь...)

Сообщений: 3439
Репутация: -1642
Дней: 1929
to support Norris
Алексей Б. #4 24 Мар 2025, 14:40 Цитировать
RC, 24 Мар 2025, 14:11 сказал:

Ну и так далее. Что не придумаешь, чтобы похейтить Макса, да Алексей?
Не согласен. Я к Ферстаппену отношусь с уважением и оскорблений в его адрес не допускал. Лиама завысил - это да.
+3
Понравилось 4 пользователям (f1champ, Гарис, Лунь...)

Сообщений: 237
Репутация: 826
Дней: 898
Arv1n #3 24 Мар 2025, 14:22 Цитировать
Pivolog, 24 Мар 2025, 14:16 сказал:
Вообще конечно Лоусен в РБ не впечатлил, и его увольнение из команды совершенно логично и обосновано. Но вот совсем его уволить - не знаю... Всё-таки в прошлом году он смотрелся довольно хорошо, и думаю, что он заслужил понижения, но не увольнения. Как можно заметить на примере того же Албона, порой такое понижение идёт пилоту на пользу. Другое дело, что стремление "быков" заполучить Клапинто понято, особенно на фоне того, что в собственной молодёжной программе нет потенциальных гоночных суперзвёзд.
Ну хз, меня Колапинто не впечатлил.
Ощущение, что будет тоже самое.
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 784
Репутация: 3687
Дней: 1464
Pivolog #2 24 Мар 2025, 14:16 Цитировать
Вообще конечно Лоусен в РБ не впечатлил, и его увольнение из команды совершенно логично и обосновано. Но вот совсем его уволить - не знаю... Всё-таки в прошлом году он смотрелся довольно хорошо, и думаю, что он заслужил понижения, но не увольнения. Как можно заметить на примере того же Албона, порой такое понижение идёт пилоту на пользу. Другое дело, что стремление "быков" заполучить Клапинто понято, особенно на фоне того, что в собственной молодёжной программе нет потенциальных гоночных суперзвёзд.
+8
Понравилось 7 пользователям (F2003-GA, Chaser, Дед...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 5596
Репутация: 20122
Дней: 1554
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 24 Мар 2025, 14:11 Цитировать
Если это так, то будет жестко запредельно к Лоусону. Конечно начало сезона просто провальное, команде виднее виноват ли Лиам или машина.

С улыбкой вспоминаю заявления местного эксперта

Алексей Б., 04 Ноя 2024, 21:13 сказал:
Ждём Лиама к Ферстаппену, вот это будет шоу, и плачь и стон от Голландца.

Алексей Б., 10 Ноя 2024, 16:04 сказал:
Лиаму нужно срочно попасть в Ред Булл и раскатать Макса под орех. Именно этот парнишка тот самый не Второй номер.

Алексей Б., 19 Дек 2024, 22:22 сказал:
Это возможно при условии: Макс будет помогать супер - мотивированному Лиаму в гонках, есть шанс на 4-е место в КК.
И Голландец уже вначале чемпионата обязан смириться со 2-номером.

Алексей Б., 22 Дек 2024, 19:49 сказал:
Цель Лиама - "уничтожить" Макса и это реально

Ну и так далее. Что не придумаешь, чтобы похейтить Макса, да Алексей?


+22
Понравилось 14 пользователям (F2003-GA, desnorilsk, Chaser...) и ещё 9 гостям
RC отредактировал сообщение 24.03.2025 14:44



Гость
Имя:

Введите число 689 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.06 сек.)