Ален Прост ответил, за какую современную команду Формулы-1 хотел бы выступать

27 МАРТА 2025, 11:18
alen-prost-otvetil-za-kakuyu-sovremennuyu-komandu-formuli-1-hotel-bi-vistupat

Четырехкратный чемпион мира Ален Прост ответил, за какую современную команду хотел бы выступать, если бы вернулся в Формулу-1.

“За какую команду я хотел бы выступать, если бы вернулся в Формулу-1? Думаю, я выбрал бы “Ferrari”. Да, это была бы “Ferrari”. “McLaren” – это уже что-то вроде моей семьи, но мне бы хотелось принять новый вызов и помочь, как в 90-е, вернуться “Ferrari” на вершину”.

Три чемпионских титула Ален Прост завоевал с “McLaren”, и один – в составе “Williams”. За “Ferrari” Прост выступал два сезона – в 1990 и 1991 годах. В свой первый сезон за итальянскую команду гонщик одержал пять побед, и стал вице-чемпионом.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Aston Martin продаёт долю в команде

Команда Aston Martin планирует продать миноритарную долю (т.е. пакет акций который не позволит покупателю...

31 Мар 2025
Гюнтер Штайнер: думаю, в Японии Цунода сможет пройти в третий сегмент квалификации

Бывший глава Haas Гюнтер Штайнер поделился мнением о предстоящем дебюте Юки Цуноды в основном составе...

31 Мар 2025
Гран При Японии: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Японии. Время московское....

31 Мар 2025
Марк Уэббер: В сегодняшних реалиях получается, что Перес неплохо справлялся со своей работой

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Уэббер прокомментировал замену Лиама Лоусона на Юки Цуноду в команде “Red...

30 Мар 2025
 2
Ральф Шумахер: Сейчас я назвал бы Red Bull безголовой командой

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер раскритиковал команду “Red Bull” за решение заменить Лиама Лоусона...

30 Мар 2025
 1
Хуан Пабло Монтойя: Не советую сбрасывать Хэмилтона со счетов в этом сезоне

Бывший гонщик Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя считает, что семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, который...

30 Мар 2025
Хуан Пабло Монтойя: Цунода для Red Bull – идеальный вариант

Бывший гонщик Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя считает, что Юки Цунода идеально подходит для “Red Bull”. “Цунода...

30 Мар 2025
Юки Цунода считает, что болидом Red Bull не так уж сложно управлять

Новобранец “Red Bull” Юки Цунода считает, что болид RB21 не так уж сложен в управлении. “Около двух...

30 Мар 2025
 1
Юки Цунода: Хочу подняться на подиум в Японии

Новобранец “Red Bull” Юки Цунода заявил, что хочет финишировать на подиуме в домашней гонке Гран-при...

30 Мар 2025
 6
Фредерик Вассёр: Победа Хэмилтона в спринте Гран-при Китая развеяла все сомнения на его счет

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон находится...

30 Мар 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1888
Репутация: 7645
Дней: 2266
Но это не точно.
Михаил Раевский #2 28 Мар 2025, 12:15 Цитировать
Belousov, 27 Мар 2025, 14:24 сказал:
Назовите пилота который не хотел бы выступать за Феррари!

Ну, например, Ален Прост.

Ален Прост на Гран При Японии 1991 года: "Машина своим поведением напоминает ужасный грузовик, ей неприятно управлять". После этого ушёл из Ferrari.

+3
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, fullpower) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 28.03.2025 12:49

Сообщений: 1200
Репутация: 3182
Дней: 1974
Belousov #1 27 Мар 2025, 14:24 Цитировать
Назовите пилота который не хотел бы выступать за Феррари!
+6
Понравилось 3 пользователям (Bugor, fullpower, Andrei698) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 972 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.15 сек.)