Руководитель McLaren: Гонщики Ferrari не позволили Ландо приехать на подиум
22 АПРЕЛЯ 2025, 19:27
Руководитель команды McLaren Андреа Стелла уверен, что именно гонщики Ferrari не позволили пилоту Ландо Норрису приехать на подиум в Джидде.
Андреа Стелла: "Ландо провёл хорошую гонку. Стартуя с десятого места он смог прорваться вперёд и финишировть четвёртым. Больше всего времени он потерял за Льюисом Хэмилтоном. Тот несколько раз успешно контратаковал и Норрису потребовалось некоторое время для того, чтобы пройти пилота Ferrari. Мне кажется, именно этого времени не хватило для того, чтобы пройти Леклера.
Кроме этого, стоит отметить хороший гоночный темп Шарля, особенно в конце первого отрезка гонки. Честно говоря, мы не предполагали, что можно показывать такую скорость на старых шинах Medium.
В итоге, получается, что два гонщика коллектива Ferrari не позволили Ландо финишировать третьим. Тем не менее, в Джидде он смог набрать важные очки".
Ну во-первых он сам себе организовал 10 место на старте. А во-вторых Оскар четко показал что Хемилтон проходится на ура, причем даже там, где ранее не атаковали. Я понимаю что Ландо мог не помнить гонку 2022 года когда Леклер и Ферстапен там шахматы устраивали, но логику включать надо, а не ждать что тебе титул на блюдечке с голубой каемочкой приподнесут.
два гонщика коллектива Ferrari не позволили Ландо финишировать третьим
Вычтем из обеих частей уравнения одно и то же число - 2. Получим, что если гонщиков Ferrari на трассе не будет вообще (2-2=0), то Ландо стабильно будет приезжать вторым (4-2=2).
Так победимЪ! Но еще надо будет с Пиастри что-то решить.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, shummy)
SergeSerge отредактировал сообщение 23.04.2025 12:40
это что-то новое - кто-то "мешал" неумехе Норрису на самовозе приехать на 3 место с 10. И это на не сильно обгонной трассе! При этом они же говорят, что их болид не самовоз и не имеет преимущества с 10 на 3 - это ли не самовоз?? Причем настолько очевидна разница в скорости между Маком и остальными. Или Норрис забыл где он был год назад, на каком месте до прихода Маршалла в Маки? Ну тем больнее будет опять скатится вниз - а они туда скатятся, я уверен. И уже довольно скоро. С 10 этапа лидерство исчезнет как и не бывало. Читерство с крыльями не может длиться вечно. дед Макрко знает о чем говорит
+3
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Senna не Prost, Chaser...) и ещё 2 гостям