Лео Турини: Результаты Хэмилтона отвлекают внимание от настоящей беды Ferrari – SF-25

27 АПРЕЛЯ 2025, 16:55
leo-turini:-rezultati-hemiltona-otvlekayut-vnimanie-ot-nastoyashchey-bedi-ferrari-–-sf-25

Журналист Лео Турини назвал три версии, по которым семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон испытывает проблемы с болидом “Ferrari” SF-25.

“Что касается Льюиса Хэмилтона, необходимо признать одну вещь, хотя, конечно, с небольшой долей нездорового цинизма: сомнения вокруг его результатов отвлекают внимание от настоящей беды – SF-25. Я говорю о болиде “Ferrari”, который в пяти разных гонках на разных трассах лишь единожды финишировал в первой тройке. Можно надеяться, что команда еще отыграется, модернизирует шасси, но пока с балансом машины творится полная катастрофа. И это признают в Маранелло все. Но вернемся к Льюису.

Есть три версии, по которым он испытывает трудности. Версия первая, в которую я не хочу верить. Ее суть – Хэмилтон уже не тот, три предыдущих сезона в “Mercedes” лишили его сил. Он думал, что, сменив команду, возродится, но этого не происходит. Такое уже происходило в прошлом с другими гонщиками – по достижении определенного возраста жизнь предъявляла им счет. То есть, они опытны, но инстинкт скорости уже притупился.

Повторюсь – я не верю в эту версию, поскольку мы говорим о человеке, который несколько месяцев назад победил на Гран-при Великобритании в Сильверстоуне. Но если все же эта версия правдива, то чем быстрее Льюис завершит карьеру, тем лучше.

Вторая версия – Льюису нужно время. Между болидами “Ferrari” и “Mercedes” огромная разница, но Хэмилтон – зрелый профессионал и понимает, что нужно делать, чтобы быстрее адаптироваться. Также он знает, что на одном быстром круге ему будет сложно угнаться за напарником, поскольку Леклер – феноменальный Мастер Квалификации. А если говорить о гоночном темпе, то в прошлой гонке Льюис был по этому показателю на уровне Рассела, который тоже не стоял на месте. Так что всем нужно успокоиться, и не пороть горячку.

Версия третья – Льюис тут вообще ни при чем. Вся проблема в машине. Проект SF-25 оказался провальным. По словам некоторых оптимистов, Леклер научился как-то справляться с недостатками болида, а вот новому гонщику приходится туго.

Кроме того, профессионал уровня Хэмилтона сразу понимает предел возможностей любой машины, и в данном случае он осознает, что может бороться лишь за какие-то далекие места. Разумеется, это не значит, что можно опустить руки, но энтузиазм пропадет у любого, когда в Маранелло начинают объяснять, что прошлогодний болид достиг своего потолка, поэтому нужно все переделать. В данной ситуации ты даже не знаешь, плакать тебе или смеяться.

Мое личное мнение – правда зарыта где-то между второй и третьей гипотезами. Но я при этом не испытываю большого энтузиазма.

В общем, спасите рядового Хэмилтона! Но от кого? От самого себя или “Ferrari”? Со временем мы узнаем ответ, если доживем”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 1
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
Выборы президента FIA могут быть аннулированы

В Ташкенте уже 12 декабря пройдут выборы президента FIA, и поскольку других кандидатов кроме действующего...

05 Дек 2025
Юки Цунода сожалеет о переходе в Red Bull в начале сезона

Японский гонщик Юки Цунода прокомментировал потерю места на стартовой решётке в следующем году, признавшись...

05 Дек 2025
Audi и Aston Martin просят Renault собрать несколько силовых установок для тестов

Команды Audi и Aston Martin рассматривают возможность использования силовых установок Renault в следующем...

04 Дек 2025
 1
Шасси Cadillac успешно прошло краш-тесты

Шасси американской команды Cadillac, которая дебютирует в Формуле-1 в следующем сезоне, успешно прошло...

04 Дек 2025
 1
Хюлькенберг о финале сезона: «Ферстаппену нечего терять, для него давление - не проблема»

Пилот "Sauber" Нико Хюлькенберг признался, что во время Гран-при Абу-Даби будет наблюдать за ключевым...

04 Дек 2025
 1
В Haas назвали дату онлайн-презентации

Американская команда Haas определилась с датой презентации своей машины для сезона 2026 года. Презентация...

04 Дек 2025
Франко Колапинто: «В Абу-Даби техничная трасса с возможностями для атак»

Гонка в Абу-Даби станет историческим рубежом для команды "Alpine". На этом этапе завершится многолетнее...

04 Дек 2025
Пьер Гасли: «Мы нацелены завершить чемпионат на высокой ноте»

Пилот "Alpine" Пьер Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Абу-Даби. Эта гонка станет последней...

04 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 598
Репутация: 1160
Дней: 926
Senna не Prost #1 28 Апр 2025, 06:24 Цитировать
а может эта правда зарыта в 1 пункте и никто просто не хочет об этом говорить? Не комильфо, как говорится. Бабло вбито, шум поднят, а выхлоп как у гибрида, то бишь минимальный. Благо это технический спорт и всегда можно все списать на технику. Но были ведь уже примеры подобные: феттель-райконен, шумми-росберг, леклер - феттель. Теперь вот хэмилтон-леклер образовался. Неужели сложно протянуть логическую нить исходя из предыдущего опыта?
+2
Понравилось 3 пользователям (DDGal, Belousov, Kimi loves crash) и ещё 1 гостю
Senna не Prost отредактировал сообщение 28.04.2025 06:25



Гость
Имя:

Введите число 482 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.98 сек.)