Оливер Оукс покинул пост руководителя Alpine из-за разногласий с Флавио Бриаторе

07 МАЯ 2025, 03:17
oliver-ouks-pokinul-post-rukovoditelya-alpine-iz-za-raznoglasiy-s-flavio-briatore

Бывший руководитель команды Alpine Оливер Оукс покинул свой пост из-за разногласий с исполнительным советником команды Флавио Бриаторе.

По информации источника, Оукс является сторонником Джека Дуэна и был против замены австралийского пилота на аргентинца Франко Колапинто. При этом именно решение Бриаторе заменить Дуэна на Колапинто начиная со следующего этапа в Имоле стало последней каплей для Оливера, после чего он принял решение покинуть пост руководителя команды.

Стоит отметить, что официального подтверждения такой замены ещё нет, в минувший уик-энд в Майами Оукс отрицал такую замену, но большинство инсайдеров уже говорят об этом как о свершившемся факте.

За последние годы из Энстоуна с поста руководителя команды были уволены Сирил Абитебул, Марцин Будковски, Лоран Росси, Отмар Сафнауэр, Брюно Фамен и вот теперь Оукс.

Руководство командой на себя временно взял 75-летний Флавио Бриаторе.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ландо Норрис принёс извинения Колапинто за свои слова о дисквалификации Ландо Норрис принёс извинения Колапинто за свои слова о дисквалификации

Пилот команды McLaren Ландо Норрис признался, что погорячился...

28 Сен 2026
 1
Превью новости: Хаджар высказался о приказе из боксов Хаджар высказался о приказе из боксов

Гонщик коллектива Red Bull Исак Хаджар прокомментировал приказ...

28 Сен 2026
Превью новости: Лоран Мекис: Сейчас непонятно, выйдем ли мы за лимит моторов в этом сезоне Лоран Мекис: Сейчас непонятно, выйдем ли мы за лимит моторов в этом сезоне

Во время Гран При Азербайджана на болиде Макса Ферстаппена...

28 Сен 2026
Превью новости: Макс Ферстаппен: Меня не интересует что носят другие Макс Ферстаппен: Меня не интересует что носят другие

В последнее время каждый этап Формулы 1 превращается в своеобразный...

28 Сен 2026
 5
Превью новости: Расселл высказался о последних кругах гонки в Баку Расселл высказался о последних кругах гонки в Баку

На последнем отрезке гонки в Азербайджане пилот Red Bull Макс...

28 Сен 2026
 2
Превью новости: Карлос Сайнс оценил перспективы Williams после Гран При Азербайджана Карлос Сайнс оценил перспективы Williams после Гран При Азербайджана

Пилот команды Williams Карлос Сайнс остался в целом удовлетворён...

28 Сен 2026
 1
Превью новости: Хорнер рассказал о потере доверия к Ньюи в 2014 году Хорнер рассказал о потере доверия к Ньюи в 2014 году

Бывший руководитель Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что перестал...

28 Сен 2026
 9
Превью новости: Алонсо и Honda расходятся в оценке причин схода на Гран-при Азербайджана Алонсо и Honda расходятся в оценке причин схода на Гран-при Азербайджана

Пилот Aston Martin и ветеран Формулы-1 Фернандо Алонсо после финиша...

28 Сен 2026
 1
Превью новости: Валттери Боттас прокомментировал свою аварию в Баку Валттери Боттас прокомментировал свою аварию в Баку

На предпоследнем круге гонки в Баку Валттери Боттас угодил...

27 Сен 2026
 3
Превью новости: Глава Ferrari: Это неплохой результат для команды Глава Ferrari: Это неплохой результат для команды

Глава команды Ferrari Фредерик Вассёр признался, что они ожидали...

27 Сен 2026
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1825
Репутация: 2396
Дней: 2023
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #4 07 Май 2025, 11:02 Цитировать
Vita, 07 Май 2025, 10:19 сказал:
Ничего удивительного, в Альпин посчитали, что Оукс менее ценен, чем Бриаторе, поэтому замена пилотов только повод. Этого следовало ожидать. Опытный Бриаторе во главе Альпин может поправить положение команды.
Бесспорно. Оуксу успехов в другом коллективе и попытках привести хайтеч в ф1

Сообщений: 132
Репутация: 172
Дней: 1306
Vita #3 07 Май 2025, 10:19 Цитировать
Ничего удивительного, в Альпин посчитали, что Оукс менее ценен, чем Бриаторе, поэтому замена пилотов только повод. Этого следовало ожидать. Опытный Бриаторе во главе Альпин может поправить положение команды.

Сообщение от Эксперт гонок (07 Май 2025, 09:14) было удалено модератором.

Вы получили бан (3 дн.) за нарушения правил общения на сайте

Сообщений: 491
Репутация: 680
Дней: 1668
Z О V
!!! #1 07 Май 2025, 04:38 Цитировать
Что-то сомнительно, что причиной были именно пилоты, т.к. ничего трагичного в том что команда даст шанс обоим и определиться на следующий год, который м.б. более успешным - не вижу.
+3
Понравилось 2 пользователям (Chaser, Andrei698) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 971 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.41 сек.)