Мик Шумахер может заменить Колапинто в Alpine

21 МАЯ 2025, 04:22
mik-shumaher-moget-zamenit-kolapinto-v-alpine

Тимо Глок (бывший немецкий пилот Формулы-1) считает, что его соотечественник Мик Шумахер может вернуться в чемпионат заменив Франко Колапинто в Alpine.

Тимо Глок: "Стоит отметить, что у Мика Шумахера больше опыта, чем у Франко Колапинто. Если вдруг Колапинто не справится, то вполне вероятно, что Мик может заменить его. Сейчас Мик продолжает прогрессировать, он выступает в WEC и является самым быстрым среди троих пилотов Alpine"".

Напомним, Мик выступал в Формуле-1 в 2021-2022 годах за команду Haas, в 2023- был резервным пилотом Mercedes и McLaren, а так же выступал в WEC (автогонки на выносливость) за команду Alpine. В конце 2024 года Мик объявил об уходе с должности резервного пилота Мерседес, не добившись возможности подписать контракт боевого пилота в Формуле-1 и решил продолжить выступление в WEC, всё так же за команду Alpine в классе гиперкаров.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Инфографика времени радиопереговоров пилотов Формулы-1 в сезоне-2025

В социальных сетях появилась любопытная инфографика, демонстрирующая, сколько времени пилоты Формулы-1...

18 Дек 2025
Ферстаппен раскрыл реакцию Келли Пике на идею с номером 69

Макс Ферстаппен рассказал о забавной реакции своей партнёрши, Келли Пике, на его интерес к гоночному...

18 Дек 2025
 1
Антонелли хочет выиграть титул именно с Mercedes

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли заявил, что рад выступать за команду из Брэкли и хочет завоевать...

18 Дек 2025
 1
Энтони Дэвидсон: Хаджару нужно научиться сдерживать эмоции

Эксперт Формулы 1 Энтони Дэвидсон считает, что гонщику коллектива Red Bull Исаку Хаджару нужно научиться...

18 Дек 2025
Макс Ферстаппен официально сменил номер 33 на 3

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен официально объявил о смене своего гоночного номера. С 2026...

18 Дек 2025
 4
Хуан Пабло Монтойя: «Пиастри не должен расплачиваться за раны Марка Уэббера в период его выступлений»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя поделился мнением о будущем австралийского...

18 Дек 2025
 2
Барселона и Спа будут чередоваться в календаре F1 до 2032 года

Сообщается, что владельцам автодрома в Барселоне удалось достичь договорённости с руководством Формулы-1...

18 Дек 2025
 1
Кристиан Хорнер хочет купить 24 процента акций команды Alpine

Сообщается, что бывший руководитель Red Bull вместе с группой инвесторов намерен приобрести акции команды...

18 Дек 2025
Фильм Формула-1 с Брэдом Питтом претендует на «Оскар» в пяти категориях

Кинолента "Формула-1" с Брэдом Питтом в главной роли уверенно вошла в шорт-листы 98-й церемонии премии...

18 Дек 2025
Алекс Албон поддержал Юки Цуноду после его перевода в резервного пилота Red Bull

Пилот Williams Алекс Албон высказал слова поддержки в адрес Юки Цуноды, который с сезона 2026 года переходит...

18 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1729
Репутация: 5775
Дней: 1576
Treska #23 22 Май 2025, 21:55 Цитировать
fullpower, 22 Май 2025, 21:06 сказал:
главное правило в жизни это уметь отделять серьезное от смешного, а то ведь говорят что все самые глупые вещи в жизни совершаются с серьёзным лицом
Раз у вас такое главное правило в жизни, то это многое объясняет.
слава богу что ещё есть кому представлять такую легендарную фамилию.
Фамилия Шумахер не нуждается в этом. Есть Михаэль и он легенда, а есть дядя Ральф и он п... дядя Ральф. Мику не стоит пытаться соответствовать фамилии, он просто по умолчанию Шумахер, сын своего отца, но это вовсе не означает, что он талантлив так же, как отец. Надо много работать и искать себя, своё место.
сознание нашло причину для слова нет, а из подсознания кричит слово да.
Этому больше не наливать
+3
Понравилось 2 пользователям (frt, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1848
Репутация: 1408
Дней: 757
гиперборея
fullpower #22 22 Май 2025, 21:06 Цитировать
Treska, 22 Май 2025, 20:56 сказал:
Во-первых, никакой ненависти к нему нету, я сам не один раз писал, что был бы рад, получи Мик ещё один шанс в формуле. Но при этом я не жду от него ничего выдающегося, ибо давно понятно, что это за пилот.
Во-вторых, давайте на чистоту, если бы ни фамилия, Мик не попал бы в Ф1. И никакой ненависти к великому Михаэлю здесь нет. Скорее напротив, у группы пользователей создался культ фамилии Шумахер, что создаёт вокруг Мика только негативный фон, один Алексей чего стоит, всюду пишущий, как малыш придёт и всех укатает, вторит ему гидра с 10-ю головами (аккаунтами), грезящая красным драконом. Абсолютно оторванные от реальности персонажи. Поэтому это не ненависть к Мику, это насмешка над комментаторами
главное правило в жизни это уметь отделять серьезное от смешного, а то ведь говорят что все самые глупые вещи в жизни совершаются с серьёзным лицом.

слава богу что ещё есть кому представлять такую легендарную фамилию.

сознание нашло причину для слова нет, а из подсознания кричит слово да.
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Алексей Б.)
fullpower отредактировал сообщение 22.05.2025 21:20

Сообщений: 1729
Репутация: 5775
Дней: 1576
Treska #21 22 Май 2025, 20:56 Цитировать
Yfevjd, 22 Май 2025, 18:31 сказал:
Откуда столько ненависти и злорадства к Мику? У него же не тёмный цвет кожи. Или это ненависть к Михаэлю?
Во-первых, никакой ненависти к нему нету, я сам не один раз писал, что был бы рад, получи Мик ещё один шанс в формуле. Но при этом я не жду от него ничего выдающегося, ибо давно понятно, что это за пилот.
Во-вторых, давайте на чистоту, если бы ни фамилия, Мик не попал бы в Ф1. И никакой ненависти к великому Михаэлю здесь нет. Скорее напротив, у группы пользователей создался культ фамилии Шумахер, что создаёт вокруг Мика только негативный фон, один Алексей чего стоит, всюду пишущий, как малыш придёт и всех укатает, вторит ему гидра с 10-ю головами (аккаунтами), грезящая красным драконом. Абсолютно оторванные от реальности персонажи. Поэтому это не ненависть к Мику, это насмешка над комментаторами
+3
Понравилось 2 пользователям (frt, RC) и ещё 1 гостю
Treska отредактировал сообщение 22.05.2025 21:01

Сообщений: 1848
Репутация: 1408
Дней: 757
гиперборея
fullpower #20 22 Май 2025, 18:35 Цитировать
Yfevjd, 22 Май 2025, 18:31 сказал:
Откуда столько ненависти и злорадства к Мику? У него же не тёмный цвет кожи. Или это ненависть к Михаэлю?
я бы предположил, что это подсознательный страх перед громким возвращением именитой фамилии в топ-пилоты.
+1
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Yfevjd)

Сообщений: 440
Репутация: -1097
Дней: 1188
Yfevjd #19 22 Май 2025, 18:31 Цитировать
Откуда столько ненависти и злорадства к Мику? У него же не тёмный цвет кожи. Или это ненависть к Михаэлю?
-2
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)
Yfevjd отредактировал сообщение 22.05.2025 18:31

Сообщений: 799
Репутация: 1788
Дней: 1861
Alex5-6 #18 22 Май 2025, 14:36 Цитировать
Гарис, 22 Май 2025, 13:54 сказал:
Коринка взваливает на свои хрупкие женские плечи
Х.З. Сейчас глянул её фотки, сразу из далёкого детства всплыло слово Das Pferd https://www.google.com/search?client=opera&q=корина+шумахер&...

Сообщений: 1383
Репутация: -303
Дней: 418
Оранжевые вперед!
Гарис #17 22 Май 2025, 13:54 Цитировать
есть один вариант-Коринка взваливает на свои хрупкие женские плечи тяжкое бремя персонального сыновьего менеджера и заносит (без жлобства и скупердяйства) бабосы в одну из аутсайдерских команд,с непременным условием договора - ремонтировать за свой счет ,всё что наколотит сынуля,тогда может быть кто-нибудь и клюнет.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Гарис отредактировал сообщение 22.05.2025 14:02

Сообщений: 1729
Репутация: 5775
Дней: 1576
Treska #16 22 Май 2025, 12:28 Цитировать
fullpower, 21 Май 2025, 07:12 сказал:
вариантов много, однако кандидат один, который сможет быстро влиться в команду, сразу найти общий язык с механиками, своим гоночным инженером и болидом.
Семикратный Хэмилтон до сих пор не может этого в Феррари сделать, но Мик, который на машины Ф1 уже даже в паддоке не смотрит, конечно же сможет, ага.
опыт это самый большой спонсор, да и путь отца все же лучший пример гоночной династии.
Какой опыт? Болиды пополам ломать и сливать сезон Маге? Отец, хоть и талантище, но на сыне природа отдохнула.
я сопоставил двух пилотов из академии феррари - шумахера и шварцмана (лучшего новичка инди 500, взявшего с первой попытки поул за 42 года), которые сейчас выглядят намного сильней всех выпускников ф2 получивших свой шанс проявить себя в главных гоночных сериях.
Сопоставил так сопоставил, отличное достижение Роберта и... фотка? Ну да, фотки, пожалуй, самое высокое, чего добился Шуми младший.
предположу что мик выступая за альпин будет быстрей гасли по итогу чемпионата, что сделает его пилотом кадиллак ф1 в 26-ом, которого объявят во время гран при бельгии.
#fullpower25hour
Ты прекращай налегать так на траву, для здоровья не очень полезно. Быстрее Гасли он будет) Шумахер в своей лучшей форме престарелого Магу не мог победить, а тут который год уже резиновые изделия пинает и с ходу будет быстрее победителя и неоднократного призера гран-при и одного из самых стабильных и уверенных пилотов на решетке. Да чего мелочиться, давайте его сразу к Леклеру. А лучше для наглядности к Антонелли, школьник быстро укажет, в каком мусорном баке место карьере Мика Шумахера в Ф1
+5
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Alex5-6, fullpower) и ещё 2 гостям
Treska отредактировал сообщение 22.05.2025 12:29

Сообщений: 100
Репутация: 114
Дней: 1544
Жду 8-кратного!
006 #15 21 Май 2025, 20:09 Цитировать
Врядли деньги, полученные с маркетинга за фамилию, отобьют убытки от этого крашера.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
006 отредактировал сообщение 21.05.2025 20:09

Сообщений: 1013
Репутация: 1895
Дней: 1930
Черный #14 21 Май 2025, 17:41 Цитировать
fullpower, 21 Май 2025, 11:21 сказал:
аргентинец явно быстрый гонщик, но насколько быстро он сможет адаптироваться в команде и к болиду вопрос открытый.

слышать постоянно: извините ребята, я ок - это проявление слабости.

Все они быстрые и мега таланты и чемпионы в младших сериях
+1
Понравилось 1 пользователю (DDGal)

Сообщений: 1848
Репутация: 1408
Дней: 757
гиперборея
fullpower #13 21 Май 2025, 13:47 Цитировать
Vita, 21 Май 2025, 13:35 сказал:
Ну, кто еще не пихал шуми-младшего в какую-нибудь команду Ф1? Колапинто плохо поедет - возьмите мика, Лоусон слабо ездит - возьмите шуми...
.. пару тройку следующих гонок покажут на что способен аргентинец и сможет ли он оседлать свою лошадку.

здесь ротация кадров и рынок пилотов подразумевает исключительность кандидатов на появление в составах команд.

пока что мик на волне и его выступления радуют фанатов красного дракона.
-1
Понравилось 1 гостю
fullpower отредактировал сообщение 21.05.2025 14:13

Сообщений: 119
Репутация: 145
Дней: 1022
Vita #12 21 Май 2025, 13:35 Цитировать
Ну, кто еще не пихал шуми-младшего в какую-нибудь команду Ф1? Колапинто плохо поедет - возьмите мика, Лоусон слабо ездит - возьмите шуми...
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, 006, Andrei698) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2658
Репутация: 6336
Дней: 2436
властелин колец
mahakal #11 21 Май 2025, 12:41 Цитировать
ssy, 21 Май 2025, 12:01 сказал:
а как давно Макс САМ машину разбивал, я его первые сезоны не смотрел
сделал дело, гуляй смело, видимо такой девиз макса, а бил себя он достаточно, чтобы быть тем кем является.

Сообщений: 430
Репутация: 447
Дней: 1145
За интересные гонки
ssy #10 21 Май 2025, 12:01 Цитировать
fullpower, 21 Май 2025, 11:32 сказал:
я не разу не слышал подобного от макса, который свои ошибки принимает за еще одну ступеньку к лестнице на вершину.
а как давно Макс САМ машину разбивал, я его первые сезоны не смотрел
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1848
Репутация: 1408
Дней: 757
гиперборея
fullpower #9 21 Май 2025, 11:32 Цитировать
ssy, 21 Май 2025, 11:27 сказал:
а что должен сказать пилот попавший в аварию? первое, это он сообщает, что с ним все в порядке, в ином случае за ним выезжают врачи. вместо извинений можно наехать и задать вопрос, что за калымагу вы мне сделали, но после этого я думаю сильным его точно не назовут. вы хоть подумайте или перечитайте перед тем как такие предложения составлять.
я не разу не слышал подобного от макса, который свои ошибки принимает за еще одну ступеньку к лестнице на вершину.
fullpower отредактировал сообщение 21.05.2025 11:37

Сообщений: 430
Репутация: 447
Дней: 1145
За интересные гонки
ssy #8 21 Май 2025, 11:27 Цитировать
fullpower, 21 Май 2025, 11:21 сказал:
слышать постоянно: извините ребята, я ок - это проявление слабости.
а что должен сказать пилот попавший в аварию? первое, это он сообщает, что с ним все в порядке, в ином случае за ним выезжают врачи. вместо извинений можно наехать и задать вопрос, что за калымагу вы мне сделали, но после этого я думаю сильным его точно не назовут. вы хоть подумайте или перечитайте перед тем как такие предложения составлять.
+9
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Treska, DDGal...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 799
Репутация: 1788
Дней: 1861
Alex5-6 #7 21 Май 2025, 11:26 Цитировать
fullpower, 21 Май 2025, 11:21
слышать постоянно: извините ребята, я ок - это проявление слабости.
К сотрудникам своей команды - это нормально, не нормально это в адрес соперников.
+1
Понравилось 2 пользователям (Andrei698, ssy)
Alex5-6 отредактировал сообщение 21.05.2025 11:27

Сообщений: 1848
Репутация: 1408
Дней: 757
гиперборея
fullpower #6 21 Май 2025, 11:21 Цитировать
Черный, 21 Май 2025, 10:34 сказал:
Калопинто- протеже Флава Бриаторе, новоявленного руководителя Альпин. Сомневаюсь что он перед владельцами признает что Калапинто- неудачный выбор, т.к. Альпин тогда задумаются о компетенции самого Флава
аргентинец явно быстрый гонщик, но насколько быстро он сможет адаптироваться в команде и к болиду вопрос открытый.

слышать постоянно: извините ребята, я ок - это проявление слабости.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
fullpower отредактировал сообщение 21.05.2025 11:23

Сообщений: 1013
Репутация: 1895
Дней: 1930
Черный #5 21 Май 2025, 10:34 Цитировать
Калопинто- протеже Флава Бриаторе, новоявленного руководителя Альпин. Сомневаюсь что он перед владельцами признает что Калапинто- неудачный выбор, т.к. Альпин тогда задумаются о компетенции самого Флава
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, mahakal)

Сообщений: 1848
Репутация: 1408
Дней: 757
гиперборея
fullpower #4 21 Май 2025, 09:59 Цитировать
Алексей Б., 21 Май 2025, 09:57 сказал:
Скорее бы Немец появился, пора наводить шорох и орднунг.
Сколько можно томить...
ле-ман ‘25 будет отправной точкой к возвращению мика в большие призы.

это я говорю как проехавший свой крайний путь на рено российского производства.
+1
Понравилось 3 пользователям (Andrei698, Алексей Б., Yfevjd)
fullpower отредактировал сообщение 21.05.2025 10:01



Гость
Имя:

Введите число 581 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.89 сек.)