Pirelli и Ferrari завершили тесты дождевых и промежуточных шин для сезона-2026
21 ИЮНЯ 2025, 07:18 |

В пятницу Pirelli завершила двухдневные испытания прототипов промежуточных и дождевых покрышек, которые будут использоваться в сезоне 2026.
Шарль Леклер (пилот Ferrari) провёл тесты за рулём переходной версии Ferrari SF-25, заменив Гуанью Чжоу во второй день. Монегаск проехал в общей сложности 110 кругов. Его лучшее время на сликах составило 59,210 секунды, а на промежуточных шинах — 1:06,180.
Марио Изола (руководитель гоночного подразделения Pirelli): "Хочу поблагодарить Ferrari за сотрудничество и пилотов за их работу. Эти два дня были крайне продуктивными — мы завершили разработку дождевых и промежуточных шин для сезона 2026 года. Теперь предстоит детальный анализ данных перед финальными решениями".
Он отметил, что создание дождевой резины всегда сопряжено с трудностями: "Сложно стабильно имитировать мокрые условия, а температура также играет ключевую роль. Особенно сейчас, когда текущие машины не полностью отражают нагрузки, ожидаемые от машин 2026 года с новым техническим регламентом. Тем не менее, мы получили ценные данные, которые помогут улучшить характеристики шин".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
Red Bull | ||
Mercedes | ||
Другая команда | ||
Проголосовать |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Pirelli |
Ваш комментарий может быть первым |