Юки Цунода и Оскар Пиастри получили штрафные баллы после инцидентов на Гран При Великобритании

06 ИЮЛЯ 2025, 20:46
yuki-tsunoda-i-oskar-piastri-poluchili-shtrafnye-bally-posle-intsidentov-na-gran-pri-velikobritanii

В ходе Гран При Великобритании в Сильверстоуне двое пилотов получили 10-секундные штрафы. Юки Цунода (Red Bull) был признан виновным в столкновении с Оливером Берманом (Haas), а Оскар Пиастри (McLaren) нарушил правила при рестарте за автомобилем безопасности.

Согласно регламента, c момента когда погаснут огни автомобиля безопасности, машины должны двигаться без резких торможений или манёвров, способных поставить под угрозу других пилотов. Это небыло сделано Оскаром Пиастри, который перед рестартом сначала резко затормозил, в результате чего Максу Ферстаппенну так же пришлось притормозить, и в этот момент Оскар начал свой разгон.

Оба пилота так же получили штрафные баллы. Юки получил 1 балл, теперь у него их стало 5, а Пиастри сразу два и теперь на его счету суммарно 6 баллов.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2
Превью новости: Ходжкинсон: «Первый подиум Red Bull не гарантирует конкурентоспособности мотора» Ходжкинсон: «Первый подиум Red Bull не гарантирует конкурентоспособности мотора»

Технический директор "Red Bull Powertrains" Бен Ходжкинсон отметил...

03 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 345
Репутация: 1444
Дней: 801
Aleex #1 07 Июл 2025, 07:40 Цитировать
Адекватность и неотвратимость наказания не на высоте. Как впрочем всегда и везде.
Жизнь вообще не справедливая штука)))
+2
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 504 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.22 сек.)