Кристиан Альберс о назначении Мекиса в Red Bull: Правильный выбор для команды

11 ИЮЛЯ 2025, 04:16
kristian-albers-o-naznachenii-mekisa-v-red-bull-pravilnyy-vybor-dlya-komandy

Бывший пилот Формулы-1 Кристиан Альберс поддержал решение Red Bull назначить Лорана Мекиса на должность руководителя команды. По его мнению, это поможет стабилизировать ситуацию после ухода Кристиана Хорнера.

Кристиан Альберс: "Хорнер потерял контроль. Не хочу обесценивать его вклад — он создал команду с нуля и добился огромных успехов, но в последние годы больше думал о сохранении своей позиции, чем о развитии коллектива".

Экс-гонщик отметил, что Хорнер допустил несколько спорных решений: дорогостоящее продление контракта с Серхио Пересом, увольнение Роба Маршалла, неудачные переговоры с Эдрианом Ньюи, сейчас возникла неопределённость вокруг будущего Макса Ферстаппена итд..

Альберс высоко оценил назначение Мекиса: "Я давно восхищаюсь им. Его технические познания охватывает все аспекты. Он прошёл путь от работы в FIA и Ferrari до руководства одной из сильнейших команд. Это идеальный кандидат".

По словам Альберса, новый руководитель Red Bull отличается открытостью, спокойствием и умением выстраивать доверительные отношения. Однако ему потребуется время, чтобы адаптироваться и наладить процессы.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1904
Репутация: -1107
Дней: 586
Оранжевые вперед!
Гарис #1 11 Июл 2025, 08:02 Цитировать
А больше и некого,если малой кровью
Понравилось 1 пользователю (Chaser)



Гость
Имя:

Введите число 656 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)