Антонелли поделился впечатлениями от выступлений в Формуле 1
| 22 ИЮЛЯ 2025, 15:47 |
Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли рассказал о своём дебюте в Формуле 1.
Кими Антонелли: "Я обычный парень. У меня много друзей в школе и когда я возвращаюсь домой в Болонью, то стараюсь проводить с ними всё свободное время. Они тоже являются поклонниками Формулы 1 и, конечно, следят за моими выступлениями. Для меня очень важны такие простые человеческие отношения, ведь в Королевских гонках я чувствую себя немного одиноким. На этапах чемпионата я нахожусь вдали от семьи, от друзей и очень скучаю по ним.
Когда я встречался с Валентино Росси, он посоветовал мне не принимать близко к сердцу то, что говорят другие. Формула 1 похожа на водоём полный хищных рыб. Если ты зазеваешься и попадёшь в ловушку, тебя сразу же сожрут. Особенно ясно я осознал это во время этапа в Имоле. Тогда я понял, что очень важно уметь отстраняться от действительности.
Иногда нужно выбрать момент и побыть одному в тихом и спокойном месте. Для меня это моторхоум команды, где я настраиваюсь перед заездами. Я сижу в тишине и представляю повороты трассы, на которой мне предстоит выступать. Раньше я не задумывался об этих моментах, но сейчас считаю их очень важным аспектом любого гонщика.
У нас с Тото Вольффом хорошие отношения. Я даже начал понимать его настроение когда он ко мне обращается. Если всё прошло успешно, он говорит Кими, если это был обычный заезд - Андреа. А вот если я накосячил, то Тото называет меня по фамилии".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
|
| Ваш комментарий может быть первым |









