Джонатан Уитли высоко оценил прогресс Габриэла Бортолето в Sauber

25 АВГУСТА 2025, 05:50
dzhonatan-uitli-vysoko-otsenil-progress-gabriela-bortoleto-v-sauber

Руководитель команды Sauber Джонатан Уитли поделился восторженной оценкой своего пилота, новичка Формулы-1 Габриэла Бортолето. Бывший спортивный директор Red Bull отметил значительный прогресс бразильского гонщика по ходу его дебютного сезона.

Джонатан Уитли: "Важно понимать, что Бортолето преодолел отметку в десять тысяч километров не просто на тестах, а уже в статусе пилота Формулы-1. Для него это первый год, и при этом есть множество трасс, где он ещё ни разу не выступал.

Глава команды добавил, что за прошедшие месяцы их подопечный заметно повзрослел и стал более зрелым пилотом. По его мнению, это позволит Бортолето гораздо быстрее адаптироваться к новым трассам во второй половине чемпионата.

Джонатан Уитли: "У Габриэла фантастическая трудовая этика и выдающаяся способность усваивать большой объём информации. Он всеми силами доказывает, что является той будущей звездой, в которую мы и верили".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Мартин Брандл хочет больше жесткой борьбы между пилотами Формулы-1 Мартин Брандл хочет больше жесткой борьбы между пилотами Формулы-1

Бывший гонщик Формулы-1, а ныне эксперт Мартин Брандл хочет...

04 Ноя 2026
 3
Превью новости: Алези раскритиковал пилотов «Ferrari» за борьбу на Гран-при Мексики Алези раскритиковал пилотов «Ferrari» за борьбу на Гран-при Мексики

Бывший гонщик Формулы-1 Жан Алези остался недоволен действиями...

04 Ноя 2026
 1
Превью новости: Бен Сулайем поздравил Антонелли с титулом и попросил его не меняться Бен Сулайем поздравил Антонелли с титулом и попросил его не меняться

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем поздравил пилота "Mercedes"...

04 Ноя 2026
 1
Превью новости: Петров: «Леклер лишил Хэмилтона математических шансов на титул» Петров: «Леклер лишил Хэмилтона математических шансов на титул»

Бывший гонщик Формулы-1 Виталий Петров высказался о борьбе...

04 Ноя 2026
 2
Превью новости: В первой тренировке в Бразилии будет 5 замен В первой тренировке в Бразилии будет 5 замен

Перед началом Гран При Бразилии несколько команд чемпионата...

04 Ноя 2026
Превью новости: Пьеро Феррари хочет видеть Антонелли в красном комбинезоне Пьеро Феррари хочет видеть Антонелли в красном комбинезоне

Пьеро Феррари, являющийся вице-президентом и акционером...

04 Ноя 2026
 15
Превью новости: В Бразилии команда McLaren представит ряд обновлений В Бразилии команда McLaren представит ряд обновлений

Директор по аэродинамике коллектива McLaren Питер Продрому...

04 Ноя 2026
 1
Превью новости: Чандхок: Команде Cadillac стоит присмотреться к Лиаму Лоусону Чандхок: Команде Cadillac стоит присмотреться к Лиаму Лоусону

Эксперт Формулы 1 Карун Чандхок считает, что пилот Лиам...

04 Ноя 2026
 2
Превью новости: Гран-при Сан-Паулу: расписание уикенда Гран-при Сан-Паулу: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран-при Сан-Паулу....

04 Ноя 2026
Превью новости: Рафаэль Камара заменит  Эстебана Окона в Бразилии Рафаэль Камара заменит Эстебана Окона в Бразилии

Перед бразильским этапом в Haas объявили, что Эстебан Окон...

04 Ноя 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 774 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.38 сек.)