Команда Caterham может появиться на стартовой решётке чемпионата уже в 2027 году

25 АВГУСТА 2025, 15:40
komanda-caterham-mozhet-poyavitsya-na-startovoy-reshyotke-chempionata-uzhe-v-2027-godu

Кувейтский предприниматель Саад Кассис-Мохамед планирует вернуть в Формулу 1 команду Caterham.

Под этот проект бизнесмен выделил 280 миллионов долларов. В Сильверстоуне уже открыта база, на которой будут производится некоторые детали и располагаться виртуальные симуляторы. Штаб-квартира коллектива будет находиться в Германии. Сейчас руководители проекта активно набирают персонал, а также ведут переговоры с поставщиками силовых установок. По сообщению представителя команды они планируют закупать максимально возможное количество деталей, а не связываться с их производством.

Коллектив планирует подать заявку на участие в чемпионате 2027 года в начале 2026. В середине этого же года они рассчитывают представить шасси болида для технической экспертизы.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2



Сообщений: 5288
Репутация: 19493
Дней: 1453
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 25 Авг 2025, 21:44 Цитировать
Какие то шарлатаны полюбому.
+3
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1062
Репутация: 2008
Дней: 2098
Черный #3 25 Авг 2025, 18:07 Цитировать
Оксану Косаченко не забудьте взять на работу.
она поможет освоить все 280 млн)
+2
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2523
Репутация: 3831
Дней: 2669
Аэрокот #2 25 Авг 2025, 17:51 Цитировать
Под этот проект бизнесмен выделил 280 миллионов долларов.
Чот негусто. У Кадиллака на один лишь вступительный взнос 450 млн. ушло.
+7
Понравилось 5 пользователям (Ramzez, RC, Treska...) и ещё 3 гостям

Сообщение от Эксперт гонок (25 Авг 2025, 16:09) было удалено модератором.

Вы получили бан (3 дн.) за нарушения правил общения на сайте



Гость
Имя:

Введите число 811 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)