Эстебан Окон сравнил атмосферу в командах Alpine и Haas

26 АВГУСТА 2025, 11:11
esteban-okon-sravnil-atmosferu-v-komandah-alpine-i-haas

Эстебан Окон, проведший пять лет в "Alpine" и одержавший с ней свою единственную победу, сравнил атмосферу в своей прошлой команде с нынешней атмосферой в "Haas".

"По сравнению с моим предыдущим опытом, в "Haas" более здоровая атмосфера. Здесь никто ничего не скрывает. Если мы ошибаемся, то сразу обсуждаем это и надеемся, что подобное больше не повторится. Команда говорит о проблемах сразу после гонки. Это правильный подход. Если вы не обсуждаете проблемы, как это было в команде, в которой я выступал раньше, то эти проблемы будут повторяться.

Наша команда невероятно мотивирована. Прозвучит дико, но в прошлом мне приходилось видеть людей, у которых полностью отсутствовала мотивация, хотя они работали в паддоке Формулы 1! Это худший вариант, который только может быть.

Я - гонщик, который вкладывает в работу всю душу, стремится к тому, чтобы сделать всё идеально. И было сложно, когда я только приезжал на трассу и видел, что кто-то уже проверяет своё расписание на понедельник. В прошлом я видел такое отношение к работе.

Я не говорю, что сейчас у нас всё идеально. Есть сферы, в которых необходимо прибавить. Но у нас есть прочная база для работы, и мы движемся вперёд. Я доволен тем, как всё складывается. Про нас говорят, что мы - самая маленькая команда Формулы-1, что правда, но отношение к делу у нас на уровне лидеров".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер: «Хорнер хочет купить Alpine»

Ральф Шумахер (бывший пилот Формулы-1) допустил, что экс-руководитель Red Bull Кристиан Хорнер может...

15 Дек 2025
Мекис о будущем Цуноды: «У Юки ещё есть шанс вернуться в Формулу-1»

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис прокомментировал решение о переводе Юки Цуноду на роль резервного...

15 Дек 2025
В Williams заявили, что планируют первой представить машину 2026 года

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз выразил уверенность, что его команда первой завершит сборку...

15 Дек 2025
Хельмут Марко раскрыл детали борьбы за власть в Red Bull

Бывший советник Red Bull Хельмут Марко, после завершения своего 20-летнего сотрудничества с командой...

14 Дек 2025
 11
Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 6
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 3
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
 4
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 775 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1 сек.)