Росгонки прокомментировали иск в адрес Формулы-1 из-за отмененного Гран-при России

28 АВГУСТА 2025, 18:02
rosgonki-prokommentirovali-isk-v-adres-formuly-1-iz-za-otmenennogo-gran-pri-rossii

Организация «Росгонки», ранее выступавшая промоутером российской гонки Формулы-1, подала иск в Верховный суд Лондона. Компания требует вернуть 50 миллионов фунтов стерлингов, внесённых в качестве платы за проведение Гран-при России-2022, который был отменён. Генеральный директор АНО «Росгонки» Ирина Аурениус прокомментировала ситуацию.

"АНО "Росгонки" подтверждает, что подан иск против Формулы 1. Решить спор в досудебном порядке стороны не смогли. Подробности иска, включая возможные сроки рассмотрения, сумму, на данном этапе комментировать не готовы.

Формула-1 признает задолженность перед АНО "Росгонки", но продолжает удерживать средства, ссылаясь на санкции. Формула-1 не предпринимает попыток, чтобы добросовестно вернуть средства, в связи с чем было принято решение добиваться возврата долга через судебно-правовую систему Великобритании.

Так как иск уже подан, то мы не собираемся общаться напрямую с Формулой 1 чтобы решить вопрос. Реакция Формулы-1 нам тоже не интересна".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга» Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга»

Гран-при Испании на новой трассе Мадринг вызвал шквал критики...

18 Сен 2026
Превью новости: Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде

В своих социальных сетях пилот Ferrari Льюис Хэмилтон опроверг...

17 Сен 2026
Превью новости: Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten

Ferrari объявила о многолетнем сотрудничестве с японской технологической...

17 Сен 2026
Превью новости: Будковски: Чеко нужно набраться терпения Будковски: Чеко нужно набраться терпения

В одном из недавних интервью Серхио Перес из Cadillac признался...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году

Пилот команды McLaren Ландо Норрис прокомментировал решение...

17 Сен 2026
 4
Превью новости: Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine

Alpine объявила о назначении Майка Эллиотта на пост технического...

17 Сен 2026
Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026
Превью новости: Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1» Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1»

Резервный гонщик "Red Bull" Юки Цунода, замещающий на последних...

17 Сен 2026
 2
Превью новости: Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым» Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф признался, что манера пилотирования...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса

Автоспортивный эксперт Джейк Никол оценил опубликованное...

17 Сен 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 489
Репутация: 678
Дней: 1658
Z О V
!!! #3 30 Авг 2025, 02:18 Цитировать
Аэрокот, 29 Авг 2025, 08:49 сказал:
Есть такая версия:
Это как раз "жареным запахло"

Сообщений: 2560
Репутация: 3925
Дней: 2775
Аэрокот #2 29 Авг 2025, 08:49 Цитировать
!!!, 29 Авг 2025, 01:36 сказал:
Хорошая забава - после драки кулаками помоахать... боюсь, что иски будут отклонять по надуманным предлогам, пока не исчтечет срок исковой давности (предполагаю что он 3 года поэтому и "зачесались" - "жареным запахло")...
Если есть из чатлан юристы в теме - поправьте пожалуйста если ошибаюсь.
Есть такая версия:
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Росгонки» могла подать иск против Формулы-1 по причине того, что часть из запрашиваемой суммы компании необходимо вернуть или списать. Об этом информирует «Коммерсант» со ссылкой на источник в российском автоспортивном сообществе. Отмечается, что большая часть из заплаченных за организацию гонок были взяты из бюджета.

«До 90% означенных средств – де-факто бюджетные, и за них нужно отчитаться», — сообщил источник.

По сведениям источника, «Росгонки» направили иск в суд, чтобы добиться ясности по этому вопросу. По итогам разбирательств деньги либо вернут, либо появятся основания для их списания.
Понравилось 1 пользователю (!!!)

Сообщений: 489
Репутация: 678
Дней: 1658
Z О V
!!! #1 29 Авг 2025, 01:36 Цитировать
Хорошая забава - после драки кулаками помоахать... боюсь, что иски будут отклонять по надуманным предлогам, пока не исчтечет срок исковой давности (предполагаю что он 3 года поэтому и "зачесались" - "жареным запахло")...
Если есть из чатлан юристы в теме - поправьте пожалуйста если ошибаюсь.
Понравилось 1 пользователю (Professor)



Гость
Имя:

Введите число 402 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.58 сек.)