Тото Вольфф: Боттас заслужил место на стартовой решетке
| 28 АВГУСТА 2025, 18:09 |

В Формуле-1 подтвердилась одна из главных трансферных новостей: Валттери Боттас сменит "Mercedes" на команду "Cadillac", с которой выйдет на стартовую решётку в сезоне 2026 года. Нынешний резервный пилот получил полноценный контракт и вернётся в статусе основного гонщика. Руководитель «Серебряных стрел» Тото Вольфф прокомментировал грядущий уход финна.
"Я рад слышать, что Валттери вернётся на стартовую решётку Формулы-1 в следующем сезоне. Он ещё многого может достичь в качестве основного гонщика и заслуживает того, чтобы выйти на старт в Мельбурне в 2026 году.
Конечно, нам грустно с ним расставаться. Он сыграл важную роль в команде, а его работа в качестве третьего пилота в этом году была безупречной. Сейчас же мы продолжим совместно работать до конца сезона, а затем пожелаем ему всего наилучшего".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Валттери Боттас |
| Ваш комментарий может быть первым |









