Норрис сошёл в Нидерландах из-за проблемы с шасси

01 СЕНТЯБРЯ 2025, 15:26
norris-soshyol-v-niderlandah-iz-za-problemi-s-shassi

Ландо Норрис был вынужден досрочно завершить Гран-при Нидерландов, находясь на 2-второй позиции и ведя борьбу за лидерство. Первоначальные предположения о неисправности силовой установки и возможной утечке масла не подтвердились.

Андреа Стелла (руководитель команды McLaren): "При осмотре машины Ландо Норриса мы обнаружили проблему, связанную не с двигателем, а с шасси. В связи с этим, перед следующим этапом в Монце, будет проведена дополнительная проверка болида для исключения повторения подобного сценария. Это наш первый отказ машины после продолжительного периода безупречной работы. Но теперь нам предстоит проанализировать произошедшее и принять меры, чтобы гарантировать отсутствие таких отказов в дальнейшем".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лэнс Стролл: «Нам есть над чем поработать»

В пятницу на Гран-при Абу-Даби команда "Aston Martin" предоставила своим основным пилотам, Фернандо Алонсо...

05 Дек 2025
Алонсо: «На трассе в Абу-Даби всегда сложно найти идеальный баланс»

Пилоты "Aston Martin" Фернандо Алонсо и Лэнс Стролл не принимали участия в первой свободной практике...

05 Дек 2025
Оскар Пиастри: «Ощущения не идеальны, но серьезных проблем нет»

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри завершил день лишь на 11-й позиции, но австралиец сохраняет спокойствие...

05 Дек 2025
Ландо Норрис: «Пока все неплохо, но мне хочется большего»

Ландо Норрис показал лучшее время во второй тренировке Гран-при Абу-Даби. Несмотря на лидерство, британец...

05 Дек 2025
Юки Цунода: «Мне некомфортно в болиде»

Вторая свободная практика Гран При Абу-Даби завершилась для Юки Цуноды на 17-й позиции. Пилот "Red Bull"...

05 Дек 2025
Макс Ферстаппен прокомментировал результат второй тренировки Гран-при Абу-Даби

Макс Ферстаппен завершил вторую практику Гран-при Абу-Даби на 2-й позиции, уступив лидеру сессии Ландо...

05 Дек 2025
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Абу-Даби

Во второй сессии свободных заездов Гран При Абу-Даби, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо Норрис...

05 Дек 2025
Берни Экклстоун верит, что титул выиграет Ферстаппен

Бывший глава Формулы-1 Берни Экклстоун высоко оценил талант Ландо Норриса, но считает, что у действующего...

05 Дек 2025
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Абу-Даби

В первой сессии свободных заездов Гран При Абу-Даби, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо Норрис...

05 Дек 2025
Что нужно сделать Норрису, Ферстаппену и Пиастри, чтобы стать чемпионом в Абу-Даби

Ландо Норрис станет чемпионом, если финиширует на подиуме при любых раскладах. Даже если Ландо сойдёт...

05 Дек 2025
 5

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 796
Репутация: 1790
Дней: 1848
Alex5-6 #4 02 Сен 2025, 14:39 Цитировать
RC, 02 Сен 2025, 14:06 сказал:
то опять же это не шасси. Как может гореть шасси на ровном месте, у кого есть соображения?
Загорелась какая то "хитрая" примочка от Маков в районе шасси, которую никак не может никто найти.
+2
Понравилось 2 пользователям (Chaser, SergeSerge) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4564
Репутация: 16871
Дней: 1272
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 02 Сен 2025, 14:06 Цитировать
Я первый раз вижу такие проблемы с шасси. Машина задымилась, двигатель надо срочно глушить - даже до боксов не дотянуть, Норрис чувствует гарь в кокпите, после остановки машина продолжает дымить еще долгое время. Что в шасси может гореть? Карбон? Титан? Если горела проводка - то это электроника а не шасси, если была утечка например масла и оно загорелось - это уже проблема двигателя, а не шасси. Если проблемы были с батареей например - то опять же это не шасси. Как может гореть шасси на ровном месте, у кого есть соображения?
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 314
Репутация: 1307
Дней: 620
Aleex #2 02 Сен 2025, 12:26 Цитировать
Испытывать мимолетное чувство злорадства — это распространенно и по-человечески понятно.
Специалисты напоминают нам если это чувство становится постоянным, сильным и основным источником радости — это тревожный знак. Это может указывать на:
1. Низкую самооценку (когда собственное благополучие слишком сильно зависит от неудач других).
2. Глубокую неудовлетворенность собственной жизнью.
3. Высокий уровень зависти и обиды.
4. Отсутствие эмпатии (способности сопереживать).
Живите долго и счастливо.
+6
Понравилось 3 пользователям (AV, Алексей Б., fullpower) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1564
Репутация: 6077
Дней: 1459
Simply Lovely
shummy #1 01 Сен 2025, 16:11 Цитировать
тормоза задымились или вода в шинах закончилась не вовремя?
+4
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 303 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.83 сек.)