Глава команды Mercedes Тото Вольфф высказал серьёзные опасения по поводу решения McLaren поменять пилотов местами во время гонки после неудачного пит-стопа ландо Норриса. По его мнению, это создаёт опасный прецедент на будущее.
Тото Вольфф: "Нет правильного или неправильного решения для подобной ситуации. Интересно будет посмотреть, как будут развиваться события в дальнейшем. В McLaren создали прецедент. Что будет, если команда допустит другую ошибку, уже не в рамках пит-стопа? Тоже будут менять пилотов местами?"
Австриец полагает, что истинные последствия этого решения станут очевидны лишь в финале чемпионата, когда борьба за очки достигнет пика.
Тото Вольфф: "О том, какое решение является правильным, мы узнаем только в конце сезона, когда ситуация накалится".