Нико Росберг одобрил перестановку пилотов McLaren в Монце

10 СЕНТЯБРЯ 2025, 13:46
niko-rosberg-odobril-perestanovku-pilotov-mclaren-v-montse

Экс-пилот Mercedes и чемпион мира 2016 года Нико Росберг высказал своё мнение о скандальном командном приказе McLaren на Гран При Италии. Немец встал на сторону команды, решившей поменять своих гонщиков местами.

По словам Росберга, подобное решение, заставившее Оскара Пиастри уступить позицию Ландо Норрису, было оправданным с точки зрения борьбы за чемпионский титул. Он отметил, что такой шаг позволит сохранить интригу в чемпионате до последних этапов.

Нико Росберг: "Многим, очевидно, это не понравилось, и они не поняли смысла. Лично я рад, что они так поступили, поскольку мне хочется увидеть напряженную борьбу до самого конца. Здорово, что Норрису позволили набрать очки, которые он заслужил, ведь в Монце он отработал лучше, чем Пиастри. Так что на мой взгляд это верное решение. Естественно, такое решение вряд ли понравилось Оскару. Но у него не было выбора — он должен был выполнить приказ команды".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 1
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
Выборы президента FIA могут быть аннулированы

В Ташкенте уже 12 декабря пройдут выборы президента FIA, и поскольку других кандидатов кроме действующего...

05 Дек 2025
Юки Цунода сожалеет о переходе в Red Bull в начале сезона

Японский гонщик Юки Цунода прокомментировал потерю места на стартовой решётке в следующем году, признавшись...

05 Дек 2025
Audi и Aston Martin просят Renault собрать несколько силовых установок для тестов

Команды Audi и Aston Martin рассматривают возможность использования силовых установок Renault в следующем...

04 Дек 2025
 1
Шасси Cadillac успешно прошло краш-тесты

Шасси американской команды Cadillac, которая дебютирует в Формуле-1 в следующем сезоне, успешно прошло...

04 Дек 2025
 1
Хюлькенберг о финале сезона: «Ферстаппену нечего терять, для него давление - не проблема»

Пилот "Sauber" Нико Хюлькенберг признался, что во время Гран-при Абу-Даби будет наблюдать за ключевым...

04 Дек 2025
 1
В Haas назвали дату онлайн-презентации

Американская команда Haas определилась с датой презентации своей машины для сезона 2026 года. Презентация...

04 Дек 2025
Франко Колапинто: «В Абу-Даби техничная трасса с возможностями для атак»

Гонка в Абу-Даби станет историческим рубежом для команды "Alpine". На этом этапе завершится многолетнее...

04 Дек 2025
Пьер Гасли: «Мы нацелены завершить чемпионат на высокой ноте»

Пилот "Alpine" Пьер Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Абу-Даби. Эта гонка станет последней...

04 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 618
Репутация: 2687
Дней: 522
VlaRin #22 21 Сен 2025, 20:16 Цитировать
Аэрокот, 21 Сен 2025, 19:26 сказал:
Просто "ехал и приехал", как любит говорить VlaRin.

Ферстаппен ехал и от всех уехал.
Я бы так сказал.
+5
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 4 гостям

Сообщений: 98
Репутация: 364
Дней: 195
DEMIVEL #21 21 Сен 2025, 19:43 Цитировать
Аэрокот, Джорджу почему-то паровозик ДРС не мешал с Цунодой и Сайнсом. Просто Ландо действительно обыкновенный середняк, не более. Оказался в нужной машине в нужное время.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 2392
Репутация: 3618
Дней: 2488
Аэрокот #20 21 Сен 2025, 19:26 Цитировать
DEMIVEL, 21 Сен 2025, 17:19 сказал:
А если и в Сингапуре случится что-то? Над одним штраф повис за фальш-старт с которым пока не всё ясно, да и сам он начинает обсираться, второй просто беззубый пилот. Вы уверены, что стоит давать такие прогнозы?)
Про Пиастри согласен, его невозмутимость и толстокожесть - во многом выдумка прессы, а про Норриса - нет. Зубов у него достаточно и скорость чаще всего повыше, чем у напарника, просто трасса такая, что любой, самый гениальный пилот ничего не сделал бы в этой веренице ДРС. Четырехразовый тот вообще ни одного обгона в гонке не совершил. Просто "ехал и приехал", как любит говорить VlaRin.
И почему все вокруг про перенос штрафа на следующую гонку говорят? Кто-то из наших комментаторов что ли вбросил? Не будет у Пиастри потери мест в Сингапуре.
+2
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Yfevjd)
Аэрокот отредактировал сообщение 21.09.2025 19:29

Сообщений: 98
Репутация: 364
Дней: 195
DEMIVEL #19 21 Сен 2025, 17:19 Цитировать
Аэрокот, 21 Сен 2025, 17:13 сказал:
Решили не затуплять инструмент почем зря. В Сингапуре будем превращать ним бычка в телочку.

А если и в Сингапуре случится что-то? Над одним штраф повис за фальш-старт с которым пока не всё ясно, да и сам он начинает обсираться, второй просто беззубый пилот. Вы уверены, что стоит давать такие прогнозы?)
+1
Понравилось 1 гостю
DEMIVEL отредактировал сообщение 21.09.2025 17:20

Сообщений: 2392
Репутация: 3618
Дней: 2488
Аэрокот #18 21 Сен 2025, 17:13 Цитировать
VlaRin, 21 Сен 2025, 15:38
Не порезались кинжалом?)))
Решили не затуплять инструмент почем зря. В Сингапуре будем превращать ним бычка в телочку.
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Yfevjd)

Сообщений: 378
Репутация: 784
Дней: 399
frt #17 21 Сен 2025, 15:46 Цитировать
VlaRin, 21 Сен 2025, 15:38
Не порезались кинжалом?)))
треску через отверстие достать не вышло. Только слезы
+5
Понравилось 2 пользователям (RC, VlaRin) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2500
Репутация: -1316
Дней: 1647
to support Norris
Алексей Б. #16 21 Сен 2025, 15:46 Цитировать
VlaRin, 21 Сен 2025, 15:38
Не порезались кинжалом?)))
Согласен, это Катастрофа.
+3
Понравилось 3 пользователям (Yfevjd, frt, VlaRin) и ещё 1 гостю

Сообщений: 618
Репутация: 2687
Дней: 522
VlaRin #15 21 Сен 2025, 15:38 Цитировать
Алексей Б., 12 Сен 2025, 20:49 сказал:
Интересная Баночка, за раз не откроешь (нет Кольца), ну значит в Баку "Кинжалом" вскроем...

Не порезались кинжалом?)))
+9
Понравилось 4 пользователям (RC, Эксперт гонок, DEMIVEL...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 2500
Репутация: -1316
Дней: 1647
to support Norris
Алексей Б. #14 12 Сен 2025, 20:49 Цитировать
Аэрокот, 12 Сен 2025, 18:57 сказал:
Интересная Баночка, за раз не откроешь (нет Кольца), ну значит в Баку "Кинжалом" вскроем...
+1
Понравилось 3 пользователям (Yfevjd, Гарис, Аэрокот)

Сообщений: 2392
Репутация: 3618
Дней: 2488
Аэрокот #13 12 Сен 2025, 18:57 Цитировать
Treska, 12 Сен 2025, 13:35 сказал:
Заферстаппенцы хотя бы болеют за человека, который всецело предан гонкам. А испытывать удовольствие от соевых покатушек любителей гоночного куколдизма - ну такое себе. Писец, бороться за первый в жизни и, возможно, единственный чемпионский титул и пропускать соперника по приказу из боксов, потому что у того пит-стоп был медленный - позорище. Вообще пофиг, кто из них станет чемпионом, характера ни у одного нет, просто статисты в нужной машине оказались
-3
Понравилось 3 пользователям (Yfevjd, Алексей Б., Гарис)

Сообщений: 4561
Репутация: 16869
Дней: 1272
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #12 12 Сен 2025, 16:52 Цитировать
+5
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, DEMIVEL, Алексей Б.) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 12.09.2025 17:10

Сообщений: 1328
Репутация: -313
Дней: 405
Оранжевые вперед!
Гарис #11 12 Сен 2025, 16:49 Цитировать
Treska, 12 Сен 2025, 13:35 сказал:
Заферстаппенцы хотя бы болеют за человека, который всецело предан гонкам. А испытывать удовольствие от соевых покатушек любителей гоночного куколдизма - ну такое себе. Писец, бороться за первый в жизни и, возможно, единственный чемпионский титул и пропускать соперника по приказу из боксов, потому что у того пит-стоп был медленный - позорище. Вообще пофиг, кто из них станет чемпионом, характера ни у одного нет, просто статисты в нужной машине оказались
а в чем позорище то,как будто никто до этого не применял КОМАНДНУЮ тактику.А вот быки командную тактику не рассматривают вообще,потому-что нет команды,да и Макс в подобной ситуации вспомнит матушку мекиса и марко и поступит по своему,как говорится -Театр одного актера.
-2
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Yfevjd)

Сообщений: 1725
Репутация: 5766
Дней: 1563
Treska #10 12 Сен 2025, 13:35 Цитировать
Yfevjd, 11 Сен 2025, 19:07
Макс теперь редко радует заферстаппенцев. Приятно видеть вас весёлыми. Можете резвиться сколько душа пожелает ,ваш праздник!

Давненько заферстаппенцы не были такими игривыми!
Заферстаппенцы хотя бы болеют за человека, который всецело предан гонкам. А испытывать удовольствие от соевых покатушек любителей гоночного куколдизма - ну такое себе. Писец, бороться за первый в жизни и, возможно, единственный чемпионский титул и пропускать соперника по приказу из боксов, потому что у того пит-стоп был медленный - позорище. Вообще пофиг, кто из них станет чемпионом, характера ни у одного нет, просто статисты в нужной машине оказались
+9
Понравилось 5 пользователям (Kimi loves crash, frt, SergeSerge...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 433
Репутация: -1104
Дней: 1175
Yfevjd #9 11 Сен 2025, 19:07 Цитировать
Senna не Prost, 11 Сен 2025, 05:56 сказал:
RC, Макс нанес удар под дых в выходные

Макс теперь редко радует заферстаппенцев. Приятно видеть вас весёлыми. Можете резвиться сколько душа пожелает ,ваш праздник!

Давненько заферстаппенцы не были такими игривыми!
-1
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, Гарис, Алексей Б.)
Yfevjd отредактировал сообщение 11.09.2025 19:22

Сообщений: 4561
Репутация: 16869
Дней: 1272
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 11 Сен 2025, 12:07 Цитировать
Senna не Prost, 11 Сен 2025, 05:56 сказал:
где Дуб на фото?? Или наумов ... Чампи?
Я уже не особо помню кто это. А картинка по мотивам свежих комментов.
Понравилось 1 пользователю (Chaser) и ещё 3 гостям

Сообщений: 598
Репутация: 1160
Дней: 926
Senna не Prost #7 11 Сен 2025, 05:56 Цитировать
RC, у меня возник вопрос - а где Дуб на фото?? Или наумов? И где наш друг всех бездомных псов Чампи? Давно не слышно)) Макс нанес удар под дых в выходные
+4
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, babka44out) и ещё 4 гостям
Senna не Prost отредактировал сообщение 11.09.2025 05:57

Сообщений: 4561
Репутация: 16869
Дней: 1272
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 11 Сен 2025, 01:57 Цитировать
Алексей Б., 10 Сен 2025, 20:32 сказал:
картинка с буквами
Ответ на твой креатив мне сразу в голову пришел, только руки дошли исполнить
+14
Понравилось 11 пользователям (babka44out, Treska, Belousov...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 4561
Репутация: 16869
Дней: 1272
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 10 Сен 2025, 20:59 Цитировать
+8
Понравилось 6 пользователям (babka44out, Treska, Belousov...) и ещё 6 гостям
RC отредактировал сообщение 10.09.2025 21:07

Сообщений: 2392
Репутация: 3618
Дней: 2488
Аэрокот #4 10 Сен 2025, 20:35 Цитировать
[quote=RC, 10 Сен 2025, 16:50][/quote]
Одно дело по собственной вине убраться в стену, и совсем другое - сойти из-за отказа мотора или застрять на питстопе из-за криворукости механика. Так что не надо лохматить бабушку, Захар с Андреа все правильно сделали.
-2
Понравилось 5 пользователям (Гарис, Olegan, mikhalich87...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2500
Репутация: -1316
Дней: 1647
to support Norris
Алексей Б. #3 10 Сен 2025, 20:32 Цитировать
-5
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Аэрокот) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 880 (антиспам)
Email (обязательно)