Лоран Мекис о вызове 2026 года: Это Эверест, но Red Bull знает, как его покорять

12 СЕНТЯБРЯ 2025, 12:21
loran-mekis-o-vizove-2026-goda:-eto-everest-no-red-bull-znaet-kak-ego-pokoryat

Руководитель "Red Bull" Лоран Мекис в интервью поделился взглядом на амбициозные цели команды в свете грядущих масштабных изменений регламента в Формуле-1.

"Это действительно Эверест, но мы подходим к нему с той же стратегией, что и вся компания "Red Bull". Наша команда знает, как покорять такие вершины. У нас есть всё необходимое, чтобы пройти этот путь максимально быстро, однако мы не питаем иллюзий: мы не рассчитываем на победу уже в 2026 году.

Только "Red Bull" в современной Формуле-1 смогли собрать с нуля команду и стать чемпионами, а также самостоятельно создать силовую установку. Конечно, никаких строгих сроков мы перед собой не ставим, но мы верим, что способны на всё".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Абу-Даби

Во второй сессии свободных заездов Гран При Абу-Даби, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо Норрис...

05 Дек 2025
Берни Экклстоун верит, что титул выиграет Ферстаппен

Бывший глава Формулы-1 Берни Экклстоун высоко оценил талант Ландо Норриса, но считает, что у действующего...

05 Дек 2025
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Абу-Даби

В первой сессии свободных заездов Гран При Абу-Даби, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо Норрис...

05 Дек 2025
Что нужно сделать Норрису, Ферстаппену и Пиастри, чтобы стать чемпионом в Абу-Даби

Ландо Норрис станет чемпионом, если финиширует на подиуме при любых раскладах. Даже если Ландо сойдёт...

05 Дек 2025
 5
Цунода: Я не мог общаться с представителями других команд

Гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода рассказал, почему остался без места в Формуле 1 на следующий год....

05 Дек 2025
 2
Хэмилтон: Мы все знаем, что происходит в Red Bull с молодыми пилотами

Пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон прокомментировал переход гонщика Айзека Хаджара в коллектив Red...

05 Дек 2025
 4
В Ferrari опубликовали коллективное фото перед финальным этапом сезона в Абу-Даби

Итальянская команда Ferrari традиционно сделала общую фотографию команды накануне финального этапа чемпионата...

05 Дек 2025
 3
Гран-При Абу-Даби: ситуация по компонентам силовых установок перед началом уик-энда

Использованные компоненты силовых установок перед началом уик-энда....

05 Дек 2025
Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 3
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 5235
Репутация: 10828
Дней: 1491
Gregor #4 12 Сен 2025, 15:27 Цитировать
Лоран Мекис, Макс Ферстаппен, Хельмут Марко и технический директор RBPT Бен Ходжкинсон
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 4564
Репутация: 16870
Дней: 1272
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 12 Сен 2025, 14:45 Цитировать
Хуан-Пабло, 12 Сен 2025, 14:37 сказал:
Если мотор получится, могут без аэродинамики бороться за чемпионат. Вспомним Мерседес до 2021 года, аэрокирпич с мощным двигателем.
Мерседес не был кирпичом никогда, тележка и аэро у них всегда были на уровне. Мотор был ключевым преимуществом - это да. Но ждать что РБПТ вдруг сделают первый же мотор лучше остальных - не приходится. Все таки они делают его на наследии Хонды, а это значит уже лучше Хонды не получится как минимум.
+1
Понравилось 1 пользователю (abacus66) и ещё 1 гостю

Сообщений: 561
Репутация: 1146
Дней: 2279
Хуан-Пабло #2 12 Сен 2025, 14:37 Цитировать
Если мотор получится, могут без аэродинамики бороться за чемпионат. Вспомним Мерседес до 2021 года, аэрокирпич с мощным двигателем.
Понравилось 3 пользователям (Anonimus, RC, Ascari) и ещё 3 гостям

Сообщений: 4564
Репутация: 16870
Дней: 1272
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 12 Сен 2025, 12:36 Цитировать
Только "Red Bull" в современной Формуле-1 смогли собрать с нуля команду и стать чемпионами
Смогли собрать, но братство кольца давно распалось. Ключевые инженеры разбежались. Ваше явно звезд с неба не хватает, так что ждать, что машина внезапно позволит снова бороться за титул пока безосновательно.
+5
Понравилось 4 пользователям (DEMIVEL, Гарис, abacus66...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 712 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.72 сек.)