Нико Росберг раскрыл одну из причин ухода Хэмилтона в Ferrari
| 13 СЕНТЯБРЯ 2025, 03:04 |
Экс-пилот Mercedes и чемпион мира 2016 года Нико Росберг поделился интересным взглядом на переход Льюиса Хэмилтона из Mercedes в Ferrari. По его мнению, одним из ключевых факторов решения британца стало желание сократить объём спонсорских обязательств.
Росберг подробно объяснил, насколько загружен график современных гонщиков. Команды заключают многомиллионные контракты с партнёрами, и главным способом отблагодарить их становится не только размещение логотипов на болиде, но и личное общение пилота со спонсорами и их клиентами.
Нико Росберг: «Гонщик не может жаловаться на спонсорскую нагрузку. Все сразу скажут: "Заткнись, ты же получаешь огромные деньги! Тебе всего-то нужно прийти на мероприятие, пожать несколько рук и сделать фото". Но на самом деле это серьёзное испытание».
Количество спонсорских дней в году, по словам Росберга, может достигать 60, а с учётом разбивки дней пополам — и всех 80. Это существенно ограничивает личное время, которое пилоты могли бы посвятить отдыху или другим проектам.
Именно здесь, как считает немец, кроется преимущество Ferrari. Легендарная итальянская команда, обладая одним из сильнейших брендов в мире, меньше зависит от спонсоров и, соответственно, меньше отвлекает своих пилотов на подобные мероприятия.
Нико Росберг: «Я слышал, что у Себастьяна Феттеля в Ferrari было всего около десяти спонсорских дней в году. Это невероятно ценно, особенно на закате карьеры. Это и стало одной из причин, почему Льюис принял решение о переходе».
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Льюис Хэмилтон |
| |||||||||||||||||










За такие деньги можно и покривляться на мероприятиях...
