Макс Ферстаппен получил лицензию для выступлений на легендарной «Северной петле» Нюрбургринга

14 СЕНТЯБРЯ 2025, 03:53
maks-ferstappen-poluchil-litsenziyu-dlya-vystupleniy-na-legendarnoy-severnoy-petle-nyurburgringa

Макс Ферстаппен успешно выполнил программу получения лицензии, необходимой для выступлений в чемпионате NLS (Nürburgring Langstrecken-Serie, серия гонок на выносливость) на легендарной «Северной петле» Нюрбургринга протяженностью 20,8 км.

Ферстаппен провел квалификационные заезды за рулем Porsche 718 Cayman GT4 CS, выполнив необходимые требования немецкой автомобильной федерации (DMSB).

Данная процедура является обязательной для всех гонщиков, желающих участвовать в соревнованиях высшей категории GT3, даже для титулованных пилотов. Ферстаппен справился с задачей в рамках четырехчасовой гонки, что открывает ему дорогу к старту в престижной 24-часовой гонке на Нюрбургринге.

Макс Ферстаппен: "Все прошло хорошо, я заработал лицензию DMSB и настоящее удовольствие. Было здорово проехать несколько отрезков, пробиваясь через трафик".

Голландец отметил ценность полученного опыта, управляя автомобилем в различных условиях: на сухом и мокром асфальте, а также на подсыхающей трассе. Он также приобрел навыки работы в условиях желтых флагов и проведения процедуры старта.

Ферстаппен: "Я учусь чувствовать, на каких участках есть сцепление, а где его нет. Для меня очень полезно получить такой опыт на этой трассе".

В гонке стартовали 114 автомобилей. Ферстаппен откатал первый семикруговый отрезок, после чего передал Porsche 718 Cayman GT4 CS напарнику Крису Лалхэму. Его лучший круг составил 9:01,410 на сухом асфальте. Экипаж занял 7-е место в своем классе и 27-е в абсолютном зачете, преодолев в общей сложности 584,592 км.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Испании?
Кими Антонелли
Макс Ферстаппен
Ландо Норрис
Шарль Леклер
Джордж Расселл
Лиам Лоусон
Франко Колапинто
Оскар Пиастри
Арвид Линдблад
Нико Хюлькенберг
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 38 гостей и 16 пользователей (Нейтралитет, mahakal, mikhalich87, Аэрокот, SSVA7, Алексей Б., Анатолий18, Эксперт гонок, F1 Racing Team, irishka67, Гарис, Pohilo, PRYNICH, Olegan, Amalamu, AngryCat)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Норрис о потере победы из-за VSC: «Это правило не должно определять исход гонки» Норрис о потере победы из-за VSC: «Это правило не должно определять исход гонки»

Пилот "McLaren" Ландо Норрис заявил, что потерял около 20 секунд...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: диаграмма смены позиций Гран-при Испании: диаграмма смены позиций

Диаграмма позиций Гран При Испании. Наглядно покажет изменение...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: покруговой график - наиболее информативный инструмент анализа Гран-при Испании: покруговой график - наиболее информативный инструмент анализа

Покруговой график Гран При Испании показывает отрывы пилотов...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: покруговка с возможностью сравнения темпа пилотов Гран-при Испании: покруговка с возможностью сравнения темпа пилотов

Покруговка Гран При Испании на трассе Мадринг, с возможностью...

13 Сен 2026
Превью новости: Зак Браун об упущенной победе Норриса: «Порой все складывается жестоко» Зак Браун об упущенной победе Норриса: «Порой все складывается жестоко»

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун подвёл итоги Гран-при...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: статистика пит-стопов Гран-при Испании: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: статистика лучших кругов Гран-при Испании: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Мерседес - Джордж...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: итоги конкурса прогнозов Гран-при Испании: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого...

13 Сен 2026
Превью новости: Ладно Норрис о третьем месте в Испании: «Мне сегодня не повезло» Ладно Норрис о третьем месте в Испании: «Мне сегодня не повезло»

Ландо Норрис финишировал 3-м на Гран-при Испании в Мадриде...

13 Сен 2026
Превью новости: Ферстаппен прокомментировал второе место и борьбу с Норрисом в гонке Гран-при Испании Ферстаппен прокомментировал второе место и борьбу с Норрисом в гонке Гран-при Испании

Пилот "Red Bull" Макс Ферстаппен финишировал 2-м на этапе в Мадриде...

13 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 6063
Репутация: 13280
Дней: 1773
Gregor #1 14 Сен 2025, 10:49 Цитировать
+2
Понравилось 1 пользователю (Antares) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 580 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.62 сек.)