Дерек Дэли о Хэмилтоне в Ferrari: Это может стоить Вассёру работы

14 СЕНТЯБРЯ 2025, 10:54
derek-deli-o-hemiltone-v-ferrari-eto-mozhet-stoit-vassyoru-raboty

Бывший пилот Формулы-1 Дерек Дэли поделился резкой оценкой выступлений Льюиса Хэмилтона в составе "Ferrari". Семикратный чемпион мира, по мнению экс-гонщика, уже не сможет выступать на высоком уровне.

"Переход Хэмилтона в "Ferrari" может стоить работы Фредерику Вассёру. Льюис являлся величайшим талантом в истории спорта, но, похоже, его лучшие дни остались позади. С физиологической точки зрения невозможно, чтобы инстинкты и рефлексы в 40 лет были как у 20-летнего. Такова природа человека. Я не верю, что Хэмилтон сможет и дальше выступать на прежнем уровне.

Если говорить о маркетинге, то подписание Хэмилтона - блестящее решение. Но с точки зрения результатов на трассе - нет. Команда из-за этого пострадала, пострадал и сам Льюис, а ситуация не улучшается. Я не вижу сценарий, в котором Хэмилтон вернётся к прежнему уровню в "Ferrari".

Лучший выход — чтобы Льюис осознал это и принял решение уйти, сделав следующий шаг в карьере. Тогда "Ferrari" сможет нанять молодого гонщика, который принесёт больше пользы в ближайшие годы".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Испании?
Кими Антонелли
Макс Ферстаппен
Ландо Норрис
Шарль Леклер
Джордж Расселл
Лиам Лоусон
Франко Колапинто
Оскар Пиастри
Арвид Линдблад
Нико Хюлькенберг
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовал 21 гость и 15 пользователей (Нейтралитет, mahakal, mikhalich87, Аэрокот, SSVA7, Алексей Б., Анатолий18, Эксперт гонок, F1 Racing Team, irishka67, Гарис, Pohilo, PRYNICH, Olegan, Amalamu)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Испании: диаграмма смены позиций Гран-при Испании: диаграмма смены позиций

Диаграмма позиций Гран При Испании. Наглядно покажет изменение...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: покруговой график - наиболее информативный инструмент анализа Гран-при Испании: покруговой график - наиболее информативный инструмент анализа

Покруговой график Гран При Испании показывает отрывы пилотов...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: покруговка с возможностью сравнения темпа пилотов Гран-при Испании: покруговка с возможностью сравнения темпа пилотов

Покруговка Гран При Испании на трассе Мадринг, с возможностью...

13 Сен 2026
Превью новости: Зак Браун об упущенной победе Норриса: «Порой все складывается жестоко» Зак Браун об упущенной победе Норриса: «Порой все складывается жестоко»

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун подвёл итоги Гран-при...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: статистика пит-стопов Гран-при Испании: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: статистика лучших кругов Гран-при Испании: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Мерседес - Джордж...

13 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: итоги конкурса прогнозов Гран-при Испании: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого...

13 Сен 2026
Превью новости: Ладно Норрис о третьем месте в Испании: «Мне сегодня не повезло» Ладно Норрис о третьем месте в Испании: «Мне сегодня не повезло»

Ландо Норрис финишировал 3-м на Гран-при Испании в Мадриде...

13 Сен 2026
Превью новости: Ферстаппен прокомментировал второе место и борьбу с Норрисом в гонке Гран-при Испании Ферстаппен прокомментировал второе место и борьбу с Норрисом в гонке Гран-при Испании

Пилот "Red Bull" Макс Ферстаппен финишировал 2-м на этапе в Мадриде...

13 Сен 2026
Превью новости: Антонелли: «Побеждать приятно, но сегодня победу заслужил Ландо» Антонелли: «Побеждать приятно, но сегодня победу заслужил Ландо»

Гонщик "Mercedes" Андреа Кими Антонелли одержал 8-ю победу в...

13 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 5596
Репутация: 20122
Дней: 1554
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 15 Сен 2025, 12:12 Цитировать
Вадим73, 15 Сен 2025, 10:14 сказал:
Вот интересно, откуда он взял этот титул? И речь не просто про Ф1, а про спорт вообще. Мощное заявление
Это его оценочное суждение. Я посмотрел, сам этот типок (первый раз о нем слышу) гонялся до 29 лет без особых успехов. Вот по себе судит, что Луису пора на покой.

А я думаю нормально все - завышенные ожидания не проблема Луиса, а проблема того, кто от него чего то ждет. Очевидно машина Феррари ему не подошла сходу, а может и в целом этот регламент ему не подошел. Зачем ему сейчас уходить? Надо посмотреть что будет в 26, и заработать еще бабла. Если 26 будет таким же неудачным, новая машина так же не подойдет, то тогда может и настанет момент повесить шлем на гвоздь, но не сейчас точно. Уходить на такой ноте имея действующий контракт на кучу бабла - глупость полнейшая, а на Вассёра - насрать три кучи.
+7
Понравилось 3 пользователям (EE55, АлексейVTM, Андрей83) и ещё 5 гостям

Сообщений: 556
Репутация: 1690
Дней: 1608
Давайте жить дружно
Вадим73 #4 15 Сен 2025, 10:14 Цитировать
Льюис являлся величайшим талантом в истории спорта
Вот интересно, откуда он взял этот титул? И речь не просто про Ф1, а про спорт вообще. Мощное заявление
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 126
Репутация: 226
Дней: 1283
Den1525 #3 14 Сен 2025, 23:35 Цитировать
Rаce Control, 14 Сен 2025, 15:33 сказал:
Шумахер, когда ему было за 40, поул в Монако выиграл. Алонсо до сих гоняет и ждет самовоз, может у него в паспорте опечатка в годе рождения?
У алонсо душный напарник. Кто знает, как бы он выглядел против леклера?
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 893
Репутация: 262
Дней: 461
Rаce Control #2 14 Сен 2025, 15:33 Цитировать
С физиологической точки зрения невозможно, чтобы инстинкты и рефлексы в 40 лет были как у 20-летнего.
Шумахер, когда ему было за 40, поул в Монако выиграл. Алонсо до сих гоняет и ждет самовоз, может у него в паспорте опечатка в годе рождения?
+3
Понравилось 6 пользователям (Max2309, Аl, McDuckF1...)

Сообщений: 49
Репутация: 58
Дней: 371
abacus66 #1 14 Сен 2025, 11:56 Цитировать
Вот-вот, Элкан притянул копчёного ради хайпа и прибылей, а отдуваться Вассёру
+2
Понравилось 4 пользователям (Grom, Belousov, McDuckF1...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 526 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.37 сек.)